Что нового

ДК + Стерео

drwinston

Administrator
Команда форума
Парни, срочно в номер. Мне предложили ресивер Arcam DiVA AVR350 по офигенной на мой взгляд цене, 2010г. Времени на раздумья мало. Прошу оценить аппарат, кто знаком.
Из достоинств: отсутствие скайлов, лишних процессоров, коммутаций, даже автонастройки нет. Все деньги идут в звук.
Я хотел 450й конечно.. Но может это перебор?..
Акустика у меня System Audio SA1750, как помните..
Жидковатенький он. Звучит неплохо. На уровне начальных аркамовских усилков. Нет смысла совсем уж так кипешь внутри себя устраивать.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Док, положа руку на сердце, Вы скажите, что marantz mm8003 не стоит ни за что покупать???
Ну, что значит не стоит.... Для определённых целей вполне. Если многоканалка действительно много канальная, то на всякие вспомогалки тыловые очень даже. Или если к стерео претензии не выше односерийного интегральника, то может быть и ладно. Если Вы имеете в голове уровень Вашей Оппы, то стоит посолиднее аппараты посмотреть. На фронты в стерео однозначно. Да и зло это, когда с одного розлива вся акустика запитывается. Ресивер в этом смысле компромисс, а такой мощник даже не полумера, а скорее показатель отношения. Хотя я не говорю, что он плох, ни в коем случае. Для своих целей, если, предпроложим у Вас кинотеатр на полочниках МА Бронз, то он адекватный партнёр.
 
Ну, что значит не стоит.... Для определённых целей вполне. Если многоканалка действительно много канальная, то на всякие вспомогалки тыловые очень даже. Или если к стерео претензии не выше односерийного интегральника, то может быть и ладно. Если Вы имеете в голове уровень Вашей Оппы, то стоит посолиднее аппараты посмотреть. На фронты в стерео однозначно. Да и зло это, когда с одного розлива вся акустика запитывается. Ресивер в этом смысле компромисс, а такой мощник даже не полумера, а скорее показатель отношения. Хотя я не говорю, что он плох, ни в коем случае. Для своих целей, если, предпроложим у Вас кинотеатр на полочниках МА Бронз, то он адекватный партнёр.
Ну, на крайняк поставлю его обслуживать центр, тылы и вторую зону впридачу)))
Не серчайте на меня , Док, что не влемлю Вашим поучениям! Все равно считаю, что это грех не попробовать скрестить Sonus Faber и Marantz.
Хотел бы стандартный кинотеатр взял бы Dali Zensor и Onkyo 5008. Вот это была бы связка для кино, ни чем не уступающая всяким мега брендовым колонкам в пару раз дороже!
и нафиг бы мне не сдались Oppo, Sonus и Marantz. Но... мы идем своим путем)))
Но призываю Вас не думать, что пропускаю Ваши советы мимо ушей. Напротив! Зато буду знать, что если не понравится результат, то "просто ведь Док тебе дебила говорил, а ты..."

Но в действительности никто не слушал вместе oppo, marantz и sonus... особенно моими ушами ))) Поэтому будем посмотреть как оно на самом деле. Тем более, что за 50000 рублей почти не пользованный Marantz MM8003 по нынешним меркам вообще подарок ))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Маранц с сонусами слышал - хорошо, даже правильно! На центр пр зываю поставить равнозначное фронтам усиление. Центральный канал не менее важен в кино. А сонусы и с Онькой хороши :) лучше чем далишки.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Нюанс в том, что я бы не стал брать за полтинник вспомогательный усилок без наличия основных
 
Нюанс в том, что я бы не стал брать за полтинник вспомогательный усилок без наличия основных
Ну, я marantz mm8003 еще и не списывал во вспомогательные)))
Вот, Док, Вы сами говлрите, что Sonusы с Marantzами - это правильно. Я беру топовый многоканал от Marantz. А Вы его все равно записываете во вспомогательные )))) Что-то здесь не такo_Oo_Oo_O :)
 

DV-2

Well-Known Member
Что-то здесь не так
Тут я думаю всё просто - Вы бессистемны... нет понятного, осознанного плана действий. Сплошные перекосы в сознании...
В моем понимании, самодостаточный ДК на многоканальном мощнике подразумевает связку AV источника с цифровым выходом и процессор. ВСЁ остальное - куцые полу-ДК или недо-стерео/многоканал.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Многоканал по сути не топовый))) а вспомогательный вариант. Не только Маранц, почти любой. Я уже упоминал, что на один блок питания приходится куча колонок, а это совсем не айс. Сами услышите. Проигрыш по детальности, сцене и микродинамике обеспечен. По сравнению с аналогичным стерео, а тем более моно зверем.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Тут я думаю всё просто - Вы бессистемны... нет понятного, осознанного плана действий. Сплошные перекосы в сознании...
В моем понимании, самодостаточный ДК на многоканальном мощнике подразумевает связку AV источника с цифровым выходом и процессор. ВСЁ остальное - куцые полу-ДК или недо-стерео/многоканал.
Именно!
Как компромиссный вариант - ав-ресивер.
Однако, если со временем заведётся серьёзный стереоусилитель а-ля РМ11, а то и моноблоки, то обормота на семь дырок с чувством полного удовлетворения можно запихнуть в тылы, где ему и место.
 

Wind-in-Web

Active Member
Отмечу, что Оппо, в отличие от AV ресиверов и процессоров, не имеет системы автонастройки под помещение (с выставлением задержек в каналах и прочим). Соответственно, звук для кино с помощью одной Оппо настроить будет не просто...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вот и весь сыр-бор ни к чему оказался...
Кстати, в ВВК у меня была настройка поканальная. Весьма удачная, кстати. Думал что у Оппы не хуже оснащение.
 

Wind-in-Web

Active Member
Мне предложили ресивер Arcam DiVA AVR350 по офигенной на мой взгляд цене, 2010г. Времени на раздумья мало. Прошу оценить аппарат, кто знаком.
Из достоинств: отсутствие скайлов, лишних процессоров, коммутаций, даже автонастройки нет. Все деньги идут в звук.
Я хотел 450й конечно.. Но может это перебор?..
Когда я себе выбирал AV-ресивер, то предпочел Onkyo 5008, а не Arcam AVR350. Arcam 400 и 600 были слишком дороги. Процессоров от Онкио на вторичке не нашлось (они всегда редки, так как не много их покупают). Онкио 5008 привлек высокой мощностью, наличием разных полезных для кино настроек и pre out выходами. В кино отлично, в музыке приемлемо. Со временем просто добавил многоканальный мощник на фронты, пред, цап, конвертер и неттоп, полностью разделив кино и музыку. На мой взгляд, упомянутый Аркам будет хорош, если считаете, что Вам хватит его мощности, Вы готовы отказаться от различных настроек для кино в пользу качества звучания музыки, а также не планируете в ближайшем будущем серьезную модернизацию системы...
 

Wind-in-Web

Active Member
Док, DV, отмечу, что в Оппо нет именно автонастройки. Вручную же можно выбрать, как пишут, размер АС, расстояние, частоту кроссовера, определяющую полосу сабвуфера, уровень громкости, и еще, кажется, какие-то параметры были. Далеко не все смогут вручную отстроить звук, как его настроит Одиссей; не имея приборов и опыта.
Я свою Оппо, три месяца ехавшую ко мне из Штатов, продал в силу необходимости, не успев даже настроить. С тех пор сигнал на ресивер идет с Dune HD-301. Все устраивает...
 
Последнее редактирование:
Док, DV, отмечу, что в Оппо нет именно автонастройки. Вручную же можно выбрать, как пишут, размер АС, расстояние, частоту кроссовера, определяющую полосу сабвуфера, уровень громкости, и еще, кажется, какие-то параметры были
Вот и я об этом! С чем поковыряться и чего покрутить в настройках многоканала в Oppo 105D найдется. Это и здорово - сделать многое своими руками и со своими ушами! К примеру, именно из-за этого до сих пор есть маленькая армия настоящих меломанов, которые ни за что не применяют свои Anthem, потому что там тоже (пусть и сугубо свои и ни на кого не похожие) ручные настройки многоканала. Это, я считаю, лучшая возможность проявить свое меломанство. А купить ресивер и все сделать за 5 минут автонастройкой может и 5-летний ребенок, так же как и говорить потом о каких-то высоких материах, беря за точку мироздания то как настройки выставил Addessey и что лучше этого просто быть ничего не может, потому что это же сделал сама ADDESEY!!!

Наконец-то, про многоканал Oppo высказался тот кто понимает и знает, что там в Oppo то есть! Спасибо, Wind-in-web
 
Так бы сразу и сказали - умный в гору не пойдет, умный гору обойдет.. :)
Так-то я так и говорил:
Но... мы идем своим путем)))
Просто у меня еще есть искра поиска нового и нестандартного. Я всегда считал, что специализированные форумы для того и придуманы, чтобы пытаться это самое искать, пробовать, делиться, помогать. Но, к сожалению, многие заступорились на сугубо своих личных решениях... По-честному сказать: вариант с установкой топового реса и "забить на все" мне посоветовал бы и 20-летний прыщавый консультант какого-нибудь Эльдорадо или М-Видео....
 

Верх