Что нового

Фильмы / Сериалы

водянной

Well-Known Member
Кое как осилил... тяжелый фильм... какая-то безысходность после него...
Вообще предпочитаю не смотреть фильмы про то время... потому как тяжело и стыдно...
 

muzonnornik

Well-Known Member
Я вообще не люблю фильмы периода этого: 90-96гг. - одна чернуха снималась, причем подано все, ну совсем однобоко... :(
 

DOHTOR11

Well-Known Member
В моём понимании кино должно воспитывать зрителя заставлять задумываться, если оно претендует на искусство.Да немного утрировано Были такие неприятные моменты в нашей истории , что поделаешь, они у многих стран были. И это не повод чтобы рвать на себе волосы или наоборот прятать голову в песок. Знать, помнить и плохое и хорошее, говорить об этом, уметь оценивать,делать выводы. А то так и будем по старым граблям ходить.
 

muzonnornik

Well-Known Member
В моём понимании кино должно воспитывать зрителя заставлять задумываться, если оно претендует на искусство.Да немного утрировано Были такие неприятные моменты в нашей истории , что поделаешь, они у многих стран были. И это не повод чтобы рвать на себе волосы или наоборот прятать голову в песок. Знать, помнить и плохое и хорошее, говорить об этом, уметь оценивать,делать выводы. А то так и будем по старым граблям ходить.
Согласен! Но я не "за замалчивание", я против "однобокости". Я про "фильмы перестроечные" - там только "про плохое".
 

Ocasek

Well-Known Member
ОСКАР 2020 уже вручен.
https://oscar.kinonews.ru/2020/
Надо бы глянуть "Паразитов" и "Скандал".
"Однажды...в Голливуде." посмотрел, - понравилось. Можно сказать, очень понравилось.
 

водянной

Well-Known Member
Паразитов уже посмотрел... ожидал бОльшего...:) вот как-то... наверное я далек от корейского менталитета...:)
 

Ocasek

Well-Known Member
Ну да, эт я одним словом дал "определение".
Нифигонюшки))) Он просто не успел поправить на родине, всё по войнам за бугром шарился, ещё и подставил страну под выкуп себя из плена... Видимо, тогда пропаганду развели, что он хороший, чтоб бабла собрать Леопольду на выкуп, а Ричард возьми, да и сгинь на чужбине от стрелы хранцузской. А у народа в памяти так и осталось, что хороший да правильный))))
Точнее кровопийцы и эксплуататоры...:)
Зачем обсуждать иностранных, да еще и древних... Современных отечественных хватает...:(
 

poker

Well-Known Member
ОСКАР 2020 уже вручен.
https://oscar.kinonews.ru/2020/
Надо бы глянуть "Паразитов" и "Скандал".
"Однажды...в Голливуде." посмотрел, - понравилось. Можно сказать, очень понравилось.
Паразиты - средненький фильм. Разок можно посмотреть...и то, только из за Корейкой колоритности. Удивительно, что Оскар получил(нм политики ни геев ни толерантности...даже негров нет и русские никого не убивают )
 

muzonnornik

Well-Known Member
...даже негров нет )
На медни, кажется по ТВ-3 смотрели фильм-катастрофу про вулкан... Американский... Не суть. Суть в том, что фильм 80-х, кажись, годов.... Даже в массовке я НЕ ЗАМЕТИЛ негров.... Вот могли же снимать фильмы без негров, вот как? Какой то, прям, "куклуксклановский" фильм:D
 

muzonnornik

Well-Known Member
Паразиты - средненький фильм. )
Почти согласен с комментарием Вашим....
Это говорит лишь о том, что сам Голливуд "исписался" и готов своих статуэток раздавать уже "налево". А в прошлом году дали "Книге" Оскара... Тоже "не плохой" фильм - не более...
 

muzonnornik

Well-Known Member
Паразитов уже посмотрел... ожидал бОльшего...:) вот как-то... наверное я далек от корейского менталитета...:)
Там, собственно, не про Корею... А вообще про людей... Такое, с учётом развитого "кумовства", и у нас могло происходить...
 

водянной

Well-Known Member
Там, собственно, не про Корею... А вообще про людей... Такое, с учётом развитого "кумовства", и у нас могло происходить...
Если что, то я смотрел...;) и не писал ничего про Корею, я писал про корейский менталитет - так это как раз и есть о людях... А у нас бы финал был однозначно другой - ту тетку, что приперлась по дождю, мочканули бы вместе с мужем, прикопали бы в парке и обработали бы до конца эту богатую семейку - Ки У бы женился на дочери, Киджон бы охмурила хозяина, а хозяйку, вместе с сыном - в дурку... и шито крыто...:D
 

Верх