Что нового

Фильмы / Сериалы

Aleks-2

Well-Known Member
Еще Кособланку вспомнить :) Конечно старые штатовские, английские итп фильмы бывали очень приличными(атмосфера у них была другая)
Старые это да, классика, например "Как украсть миллион", "Римские каникулы", "Афера", "Три дня кондора" и т.п.... на их фоне большинство современных американских фильмов это просто поделки дебилов.
 

Ocasek

Well-Known Member
Старые это да, классика, например "Как украсть миллион", "Римские каникулы", "Афера", "Три дня кондора" и т.п.... на их фоне большинство современных американских фильмов это просто поделки дебилов.
ИМХО, это рассуждение из разряда "раньше трава была зеленее". В разряд т.н. "классики" пробивается самое интересное и раскрученное, - или в обратном порядке, - раскрученное и интересное. Не думаю, что привязка ко времени имеет отношение к качеству.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вот чего я никак понять не могу, так это зачем иностранные режиссеры берутся за русскую классику... Не знаю ни одного фильма, чтобы иностранец хотя бы приблизился к глубине русской души... им тупо не дано это генетически... Имхо естественно... )))
Дирхантер скорсезин. Там как раз по русской душе прошлись глубоко.
 

poker

Well-Known Member
ИМХО, это рассуждение из разряда "раньше трава была зеленее". В разряд т.н. "классики" пробивается самое интересное и раскрученное, - или в обратном порядке, - раскрученное и интересное. Не думаю, что привязка ко времени имеет отношение к качеству.
имеет и всегда имела
Нонче коммерческое кино в Голливуде снимают, как всегда, для основного зрителя-покупателя: безработного подростка с хреновым образованием. Под это и качество.
Оно мне, например, точно не нужно :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
На медни, кажется по ТВ-3 смотрели фильм-катастрофу про вулкан... Американский... Не суть. Суть в том, что фильм 80-х, кажись, годов.... Даже в массовке я НЕ ЗАМЕТИЛ негров.... Вот могли же снимать фильмы без негров, вот как? Какой то, прям, "куклуксклановский" фильм:D
Мало того, Джеймс Бонд в главной роли
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да никто и не сказал, что плохо... первый раз смотрится... а вот второй раз уже нет желания, даже спустя некоторое время... А "Они сражались за Родину" я смотрел раз десять, если не больше... и еще посмотрю не раз... ))
Интересно, а он есть в хорошем качестве на дисках?
 

Ocasek

Well-Known Member
имеет и всегда имела
Вы хоть "ИМХО" добавляйте.
имеет и всегда имела
Нонче коммерческое кино в Голливуде
Скажите, где ВСЕГДА и ВСЕМИ снималось и снимается кино без оглядки на "зрителя-покупателя"?
 

Aleks-2

Well-Known Member
Скажите, где ВСЕГДА и ВСЕМИ снималось и снимается кино без оглядки на "зрителя-покупателя"?
Сразу на ум приходит Феллини, Тарковский...
Вы действительно считаете, что в СССР шлак не снимался?
Все зависит от того что считать шлаком...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Как я понял, Они сражались... восстановлена телеверсия, а не широкоэкранка, к сожалению((((
 

Ocasek

Well-Known Member
Сразу на ум приходит Феллини, Тарковский...
.
Феллини работал в Италии, Тарковский, - в СССР. Это разные страны, временные шкалы, правда, пересекались. Poker сделал привязку ко времени и месту, - сейчас и в Голливуде, - перечитайте его сообщение. Я же говорю о том, что в любое время и в любой стране снимались фильмы "на потребу" и без оглядки на коммерцию, поэтому, ИМХО, не надо обижать Голливуд:cool:

Все зависит от того что считать шлаком...
Могу, конечно, пуститься в рассуждения. Но вспоминаю рассказ про какой-то литературный институт, где преподаватели говорили студентам с неинтересными работами, - писал бы ты лучше, что ли...
Шлак, - это шлак:cool:
И СССР без него не обходился. Как и любая страна, и в любое время.
 

Ocasek

Well-Known Member
На медни, кажется по ТВ-3 смотрели фильм-катастрофу про вулкан... Американский... Не суть. Суть в том, что фильм 80-х, кажись, годов.... Даже в массовке я НЕ ЗАМЕТИЛ негров.... Вот могли же снимать фильмы без негров, вот как? Какой то, прям, "куклуксклановский" фильм:D
Леша, зачем тебе негры, если ты смотришь видовое кино?:cool: Или ты восхищаешься их отсутствием ? :)
 

Верх