Что нового

Гармонизатор питания PS Audio Noise Harvester

kanonier

Well-Known Member
Я бы посоветовал YAMADAN'у с наименьшей серьёзностью относиться к мпз, музыке с ютуба и хайрезам, а все усилия вложить в реализацию основного стандарта записи CD-Audio 16/44.1. Система-то может и не больна, а вот "дикие форматы", действительно, могут затмить осознание того "когда хорошо, а когда не очень", особенно если на полном серьёзе пытаться это слушать.
 

DV-2

Well-Known Member
Система-то может и не больна, а вот "дикие форматы", действительно, могут затмить осознание того "когда хорошо, а когда не очень", особенно если на полном серьёзе пытаться это слушать.
Очень даже похоже на правду - очистив систему от шелухи, топперы и конусы показали истинное звучание Вашей фонотеки...
 

YAMADAN

Active Member
Очень даже похоже на правду - очистив систему от шелухи, топперы и конусы показали истинное звучание Вашей фонотеки...
Вам видимо хорошо промыли мозг раз вы свято верите в то, что аппарат или АС за многие килобаксы нуждаются в куске алюминия подложенного или положенного на них. Тоже самое что сказать, что топливная присадка от дяди Пети доводит динамические характеристики моего Мазератти до максимума и без нее, нельзя прочувствовать всю прелесть от обладания такой техникой.
 

YAMADAN

Active Member
А если серьезно - кому-то и ДжиттерБаги портят звук... бывает по разному.
У меня эти железяки усиливают ВЧ, что мне не нравится. На вылизанных записях если они еще и мутноватые чуть - с ними становится лучше, а на нормальных ясных, четких, современных записях, коих у меня большинство они только портят. Если мне нужно будет усилить ВЧ, я дец разверну АС на себя, и делов...
 

YAMADAN

Active Member
И в догонку - ни один производитель АС или компонентов не комплектует свои изделия конусами или фракталами. Ни один! Это уже о чем-то говорит.
 

YAMADAN

Active Member
Палку не палку, а шипами например комплектуют АС, почему бы не вкладывать фракталов раз они такие классные.
Щас прикинул... у меня серебрянный межблок, бодрый акустический, и практически полностью пустая комната, и в довесок записи у меня современные в ходу. Куда мне еще топперов!?!?!? ))))))
 

Aleks-2

Well-Known Member
И в догонку - ни один производитель АС или компонентов не комплектует свои изделия конусами или фракталами. Ни один! Это уже о чем-то говорит.
Ну так они и КДП, где будут стоять эти АС, их тоже не комплектуют:)
 

kanonier

Well-Known Member
Фракталы cold ray - это просто необоснованно дорого для меня. Стоили б они по 100руб за штуку, я, пожалуй, и купил бы десяток для красоты. После того как понял бы, что с ними пыль убирать не удобно, - выкинул нахер. В остальном у меня к изделию претензий нет.:)
 

alex-GAV

Well-Known Member
Фракталы cold ray - это просто необоснованно дорого для меня. Стоили б они по 100руб за штуку, я, пожалуй, и купил бы десяток для красоты. После того как понял бы, что с ними пыль убирать не удобно, - выкинул нахер. В остальном у меня к изделию претензий нет.:)
Так за сотню рубликов с них пыль и не надо убирать, можно просто менять :D эт, как в анекдоте про пепельницу полную в машине:p
 

Aleks-2

Well-Known Member
После того как понял бы, что с ними пыль убирать не удобно, - выкинул нахер.
Саш, это очнь веский довод... сам не пробовал, поскольку, сочтя это наилучшим вариантом, сильно вложился в подготовку помещения.
 

YAMADAN

Active Member
Кто промыл - конусы и топперы? :)
Обычно человек сам себя уверывает в разные вещи. Вы видите эффект от этих приблуд только состороны своей системы + своя музыка + свои вкусы. А такие приблуды как правило дают противоположные результаты используя их в противоположных условиях.
 

DV-2

Well-Known Member
А такие приблуды как правило дают противоположные результаты используя их в противоположных условиях
Ещё раз повторю - эти штуки рассеивают ПАРАЗИТНЫЕ ВИБРАЦИИ. Как могут паразитные вибрации положительно влиять на звук? Только в случае, если запись и/или тракт косячные - других вариантов нет.
Вы видите эффект от этих приблуд только со-стороны своей системы + своя музыка + свои вкусы.
Я Слышал этот эффект чистки при прослушивании в А-мании на системе Бурмистера, которую трудно заподозрить к невниманию к подобным вещам. Это слышали и все присутствующие в зале...
Если честно, Ваш жизненный подход мне изначально непонятен и странен, но, как говорится, каждый сходит с ума по-своему... Живите как хотите.
 

prohorov

Well-Known Member
Я согласен с YAMADAN, скорее всего здесь личный подход. Неважно какие вибрации рассеивают, важен конечный результат, как отражается на музыки. И если YAMADAN говорит - так, значит в его системе именно так. Что спорить то или начнем ему доказывать, что - что то у него не так.
 

YAMADAN

Active Member
DV, вот вы настырный.
Мне дважды, при телефонном разговоре, специалисты Аудиомании сказали - цитирую ДОСЛОВНО - "Много фракталов не ставьте - пересушите звук."
А теперь внимание вопрос и минута на обсуждение ))) - Если устройства избавляют АС от поразитных вибраций, как они могут пересушить звук, т.е. переизбавить от вибрации АС?
 

DV-2

Well-Known Member
А теперь внимание вопрос и минута на обсуждение
Да легко - Ямаха например Специально вводит резонансы на определенных частотах в свои АС, мотивируя это опытом изготовления роялей... Многие фирмы, такие как Жабли, Дойч, Танной, Диатон и пр. тоже специально не глушат определенные резонансы.
Но, что-то мне подсказывает, Вы не из когорты их почитателей.
 

YAMADAN

Active Member
Да легко - Ямаха например Специально вводит резонансы на определенных частотах в свои АС, мотивируя это опытом изготовления роялей... Многие фирмы, такие как Жабли, Дойч, Танной, Диатон и пр. тоже специально не глушат определенные резонансы.
Но, что-то мне подсказывает, Вы не из когорты их почитателей.
Причем тут то что производители не глушат резонансы!?
Вы утверждаете что фракталы избавляют АС от паразитных резонансов и утверждаете что в следствии этого звук становится чище, привильнее и т.п. А сам производитель этих фракталов говорит что они могу пересушить звук. Слишком чистый и правильный по вашему становится? И потому сухой?
 

Верх