Что нового

Гармонизатор питания PS Audio Noise Harvester

YAMADAN

Active Member
Один хрен.
Если система играет п**дато, то не важно какую музыку ставить, будет все п**дато играть.
Если инструменталка в записях сыграна не на живых инструментах, а собрана на компьютере в студии, это совершенно не значит что у нее нет понятия "натурально", а также не значит, что ее может красиво сыграть абы какая система.
 

сещемару

Well-Known Member

сещемару

Well-Known Member
Один хрен.
Если система играет п**дато, то не важно какую музыку ставить, будет все п**дато играть.
Если инструменталка в записях сыграна не на живых инструментах, а собрана на компьютере в студии, это совершенно не значит что у нее нет понятия "натурально", а также не значит, что ее может красиво сыграть абы какая система.
Тут я поспорю, натурально, т.е. естественно. На живых инструментах, можно сравнить с реальными инструментами. Они звучат так, как звучат.И ни как по другому. Плюс - минус. На живых инструментах фальш системы сразу слышна, есть с чем сравнивать.
А синтезатор, как вы определите, что были эти настройки, а может другие. В плане естественности и натуральности можно судить очень приблизительно.
Конечно можно на синтезаторе сыграть, далеко не каждая система сыграет, но по звуку до фортепьяно будет очень далеко. Если на синтезаторе играть как на фортепьяно.
 

prohorov

Well-Known Member
перестаньте рэп слушать, и ваши харвестеры успокоятся
А если к примеру джаз включить, харвестеры из розеток сами не выключатся, ну в смысле произведения одобренные и соотвественно самим выпрыгивать из розеток.:):):) Я так понимаю вы пошутили. потому как разницы на каком материале харвестерам НЕТ и быть не может. Они либо работают . Либо нет - кто не купил еще конечно:):):)
 

valex51

Well-Known Member
Думаю , что совсем не так всё благополучно , как нам кажется "из-за печки" . Господа , кто из Вас пробовал включать в свою систему все эти " приблуды " о которых пишет Михаил ? Вместо того чтобы спорить , Вы можете сравните всё то , о чём писал Михаил -никто , только советы и комментарии . Давайте дадим некоторое время Михаилу для экспериментов , которые он производит( всем будет полезно ) , мне было бы интересно к какому результату он придёт , а это далеко не то , чтобы советовать из-за забора . В этом моменте Михаил , я вас приветствую , и жду от Вас новых сообщений по итогам Ваших движений , в области совершенствовании своей системы . (интересно.. )
 

YAMADAN

Active Member
Валерий, большое спасибо за поддержку. А то я уж совсем себя дураком начал чувствовать, о чем не напишу, почти все смеются, крутя пальцем у виска. )) Ну а с другой стороны негативная реакция - вполне естесственна. Люди купили себе определенную технику, изрядно потратились, а тут непонятно кто, "заставляет" покупать непонятно что, да еще и цены сейчас...
В последние дни больше всего балдею с того, как (не смотря на все мои USB навороты) меняется звук от запитывания ноута от аккумулятора. !! ПРИЧЕМ !! с ноута у меня идет только USB-сигнал, а USB-питание идет от отдельного внешнего блока. В прошлое воскресенье даже заказал в компьюторном магазине мощный портативный аккумулятор для ноута, марки Rombica, на 28800 мАч. Должны привезти уже через пару дней. По моим расчетам должен дать дополнительные 8 часов работы ноута, его встроенная батарея уже не совсем свежая и держит часов 5. Хочется чтоб на весь день хватало одной зарядки ноут + внешний акк.
Я так полагаю, шумы которыми славятся все компы, дает блок питания который в компьюторах совсем не аудиофильский, и этот шумный ток от блока питания и расползается по всем платам и в итоге попадает по ЮСБ в цап. Но когда я питаю ноут от аккумулятора, тоже есть что улучшать. Выдернув на днях iFi iPurifier когда ноут питался от Аккумулятора, и стояли все остальные фишки, я услышал заметное помутнение в звучании.
Также важно понимать, что шумы от компьютера по USB идут в равной степени как по питающей линии, так и !! по сигнальной !!.
Нужно бороться на обоих флангах!
Оно того стоит!
 
Последнее редактирование:

YAMADAN

Active Member
Кстати, уже второй день не слушаю рэп с Ютюба ))) Качество звука там конечно очень слабое, с Аудирванны мп3-шки с рэпом еще куда ни шло, но с Ютюба там вообще печально. Слушал из-за большого жирного плюса - картинка, т.е. клипы, с ними музыку слушать гораздо увлекательнее, но когда смотришь их, внимание на звук рассеивается и вроде и классно все играет. Попробовал запускать клипы с Ютюба и сворачивать окно чтобы оставался только звук - дааа... такое качество никому не пожелаешь.
Теперь слушаю кучу хай-резного джаза, который накупил в 2014 году. Пытаюсь начать опять с него кайфовать.
 

valex51

Well-Known Member
Валерий, большое спасибо за поддержку. А то я уж совсем себя дураком начал чувствовать, о чем не напишу, почти все смеются, крутя пальцем у виска. )) Ну а с другой стороны негативная реакция - вполне естесственна. Люди купили себе определенную технику, изрядно потратились, а тут непонятно кто, "заставляет" покупать непонятно что, да еще и цены сейчас...
В последние дни больше всего балдею с того, как (не смотря на все мои USB навороты) меняется звук от запитывания ноута от аккумулятора. !! ПРИЧЕМ !! с ноута у меня идет только USB-сигнал, а USB-питание идет от отдельного внешнего блока. В прошлое воскресенье даже заказал в компьюторном магазине мощный портативный аккумулятор для ноута, марки Rombica, на 28800 мАч. Должны привезти уже через пару дней. По моим расчетам должен дать дополнительные 8 часов работы ноута, его встроенная батарея уже не совсем свежая и держит часов 5. Хочется чтоб на весь день хватало одной зарядки ноут + внешний акк.
Я так полагаю, шумы которыми славятся все компы, дает только блок питания который в компьюторах совсем не аудиофильский, и этот шумный ток от блока питания и расползается по всем платам и в итоге попадает в цап.
!! ПРИЧЕМ !! шумы от компьютера по USB идут в равной степени как по питающей линии, так и !! по сигнальной !!.
Нужно бороться на обоих флангах!
Кто ничего не делает - тот много говорит . Легче всего покрутить пальцем ( но не в том месте ) .
Ответы на Ваш конкретный вопрос никто не дал , так пусть они крутят пальцы , где угодно , как угодно или опровергнут Ваши наблюдения и эксперименты над своей системой ( только предоставив обоснованные на всё графические наблюдения )., остальное, всё пустая болтовня , в которой некоторые здесь преуспели .
Когда задают человеку конкретный вопрос , а в ответ никакой конкретики-это не разговор , а демагогия .
 

valex51

Well-Known Member
Тут я поспорю, натурально, т.е. естественно. На живых инструментах, можно сравнить с реальными инструментами. Они звучат так, как звучат.И ни как по другому. Плюс - минус. На живых инструментах фальш системы сразу слышна, есть с чем сравнивать.
А синтезатор, как вы определите, что были эти настройки, а может другие. В плане естественности и натуральности можно судить очень приблизительно.
Конечно можно на синтезаторе сыграть, далеко не каждая система сыграет, но по звуку до фортепьяно будет очень далеко. Если на синтезаторе играть как на фортепьяно.
 

valex51

Well-Known Member
А , кто с этим спорит ? Загоните в свою квартиру симфонический оркестр , или джаз группу и вы поймёте разницу С уважением ....
 

YAMADAN

Active Member
Есть нюанс - кто-то уже прошел путь становления и понял, что ему нужно, что нехватает, куда двигаться, а кто-то только ступил на этот путь одной ногой...
О великий гуру, делись своей мудростью с нами ибо мы не ведаем куда нам идти и что делать.
 

valex51

Well-Known Member
Есть нюанс - кто-то уже прошел путь становления и понял, что ему нужно, что нехватает, куда двигаться, а кто-то только ступил на этот путь одной ногой...
В большинстве своём все мы любители , ищущие свою систему , которая бы нас устраивала . Есть конечно исключение , как мой товарищ из Москвы , который обладает хорошим слухом , проработал более 10 лет в магазине , сравнивая и подгоняя системы ( благо , что никто ему не препятствовал и доступ к компонентам был открыт ) . Сейчас за ним стоит очередь , так -как он , когда собирал системы , и все свои наблюдения записывал в тетради ( что и как с чем играет ) , а это согласитесь , не каждому дано . Сейчас он самостоятельно работает по частным заказам и трудно бывает к нему дозвониться ( постоянно занят) .
Теперь по поводу выбранного нами пути : каждый выбирает свою систему под свои уши , размеры помещения и т.д. ... вот Вы лично собрали свою систему за три дня , или на это ушло какое-то количество времени , год -два , а то и более ...
Ранее у меня стояла акустика Сонусы Кремона и два ламповых моноблока Кери 805 , погорячился , продал , думал перейти на ступеньку выше , но не успел , а там и курс валют изменился и приходится довольствоваться тем , что сейчас есть По поводу Михаила : мне нравится , что у человека есть возможность экспериментировать , открывая для себя что-то новое и изредка подбрасывая для нас ранее незнакомую информацию .
Я только - ЗА , а мы обсудим это всё ,что-то для себя новое , но без критики , а тщательно анализируя ситуацию .
 

Верх