Что нового

Гармонизатор питания PS Audio Noise Harvester

fara

Active Member
стиралки/плиты/котлы - идут к общедомовой "проектной" земле...
а для аппаратуры - своя (и без всяких "проектов"... торчит из пола/стены за аппаратурой провод - и фсё... кому какое дело...))
("велосипед" / "не велосипед" - дело личное (дом-то свой...)) "твори, выдумывай, пробуй"©...))
 

fara

Active Member
ну ёлы-палы , DV...)) вот не можете вы без того, чтоб много постов писать...))

всё же банально и в реале очень просто...)) вот купил я дом, от энергетиков там два провода, хозяин организовал землю там - что пришлось бы тянуть провод метров 20 до аппаратуры... и зачем мне это надо)), да ещё бежать в магаз и отдавать за 20метров провода штуку денег... пошёл в гараж, взял первый подвернувшийся уголок (на метр,20), спустился в подпол и забил в землю именно там, где наиболее близко к аппаратуре... взял в гараже провод метра 3 (уже и такой хватает), сделал в полу за аппаратурой дырочку и вывел к аппаратуре провод... пятьсек - и бесплатно земля готова... (какой-такой проект... какие-такие энергетики... что там умничать...)) это же просто "земля" - банальный сброс потенциала на почву...))
 

DV-2

Well-Known Member
странный вы какой-то, DV..
Мне странно читать чушь типа: пошёл в гараж, взял первый подвернувшийся уголок (на метр,20), спустился в подпол и забил в землю именно там, где наиболее близко к аппаратуре...
Это говорит о том, что Вы совсем не можете, или не хотите вникнуть в суть дела. Сопротивление Контура заземления не должен превышать 4-х Ом. Ваша железяка потянет ом на 30-40 - не меньше... И какой смысл в этом действе? Работа ради работы? Или для самоуспокоения? Или еще чего я не указал?
 

prohorov

Well-Known Member
ну ёлы-палы , DV...)) вот не можете вы без того, чтоб много постов писать...))

всё же банально и в реале очень просто...)) вот купил я дом, от энергетиков там два провода, хозяин организовал землю там - что пришлось бы тянуть провод метров 20 до аппаратуры... и зачем мне это надо)), да ещё бежать в магаз и отдавать за 20метров провода штуку денег... пошёл в гараж, взял первый подвернувшийся уголок (на метр,20), спустился в подпол и забил в землю именно там, где наиболее близко к аппаратуре... взял в гараже провод метра 3 (уже и такой хватает), сделал в полу за аппаратурой дырочку и вывел к аппаратуре провод... пятьсек - и бесплатно земля готова... (какой-такой проект... какие-такие энергетики... что там умничать...)) это же просто "земля" - банальный сброс потенциала на почву...))
fara - не нужно, бросьте объясняться. сейчас вам проведут ликбез на уровне 8 класса физики, и нам все это выслушивать. Я прекрасно знаю ваши познания и знаю, что вы сами можете провести ликбез, поэтому никчему. И в курсе, что заземление у вас по феншую, Просто не будите злую....... А то же правильно сказали , будет постов 40 умняка
 

fara

Active Member
Сергей, тот дом я уже продал (брал его как дачу)... в городской квартире у меня нет вообще заземления для аппаратуры (никакого...))

Или еще чего я не указал?
- на сколько Ом тянет несколькометровый железный штырь, который вбивают энергетики ?..
- на сколько Ом тянет контур заземления в городских квартирах (где живёт большинство наших собратьев по увлечению) ?..

P.S. про сопротивление контура вы правы... (кстати, вернитесь к начальному посту - я как раз и говорил: "чем короче провод для земли - тем "интереснее"...)
когда я общался с Вегалабовцами - они чётко обозначили: в землю "правильнее" закапывать медь (лучше "треугольником")... ну и тогда - сопротивление уже будет заметно меньше...

P.S.2.
И какой смысл в этом действе?
DV, у меня всё всегда просто...)) был тогда у меня винтажный мощник Техникс - мне было очень любопытно: что произойдёт - если подключить его к индивидуальной земле... вот и подключил...))
 
Последнее редактирование:

prohorov

Well-Known Member
Сергей, тот дом я уже продал (брал его как дачу)... в городской квартире у меня нет вообще заземления для аппаратуры (никакого...))

fara - я знаю, если вам будет нужно, вы сделаете все как нужно. Про дом понял. Рад, слышать. Кстати в этом году я поеду на учебу к вам (в смысле город), нужно будет устроить встречу, пообщаться
 

DV-2

Well-Known Member
- на сколько Ом тянет несколькометровый железный штырь, который вбивают энергетики ?..

http://electro-control.ru/info/54-zazemlenie.html

И в курсе, что заземление у вас по феншую, Просто не будите злую....... А то же правильно сказали , будет постов 40 умняка
Толку от Ваших знаний-то, если они не переходят в практические действия... Тут или нет знаний, или лентяй, или руки из одного места.
 

fara

Active Member
т.е.: сопротивление штыря 100 Ом... нам надо 4 Ома... в итоге выходит: правы Вегалабовцы - надо закапывать медь...
 

valex51

Well-Known Member
В ПУЭ , там много кое-чего написано , что может и не пригодится , а этот набор уже давно находится в продаже и не требует никаких дополнительных споров , только платите деньги , и он ваш . Остальное , как многие здесь говорили -дело техники (т.е. ваших рук ).http://www.zandz.ru/zazemlenie_doma...campaign=ZZ_ya_poisk&yclid=489344989546417199
 
Последнее редактирование:

DV-2

Well-Known Member
а этот набор уже давно находится в продаже и не требует никаких дополнительных споров , только платите деньги
Фиг знает... мне штатные электрики всё классно сделали из железной ленты и штырей... Тут главное площадь контура и глубина укладки - замерили - всё в норме и прекрасно работает.
 

valex51

Well-Known Member

Aleks-2

Well-Known Member
Подобные работы должны проводить специалисты... мне проще заплатить за работу спецов а не возиться с сомнительными конструкторами
 

kanonier

Well-Known Member
Подобные работы должны проводить специалисты... мне проще заплатить за работу спецов а не возиться с сомнительными конструкторами
Конечно, Мокий Пармёныч, тому-то хорошо, кто в крупном городе и с деньгами. А "сельским паренькам" как быть, если он же и швец, и жнец, и на дуде игрец.:)
 

Верх