Что нового

Hi - Finder СТРОЙ.

DV-2

Well-Known Member
Да ужжж... мне мой двухэтажный в круглую копеечку влетает за воду, свет, газ - и это на Кубани.
У Вас и зимы холоднее, и длятся дольше - брррр....
 

DV-2

Well-Known Member
Ну, не в каменном же веке живём!
Сейчас даже по тёплым полам нормативы куда как меньше.
А при чем здесь каменный век? Это банальная физика - у меня газовое отопление... установлен котел на 24 КВт тепла. Расчет всегда идет на экстремальные условия для данного региона - для Кубани это - 30 и силе ветра 10м/с в течении пяти дней. Конечно, это может случиться раз в десять лет (и то не факт), но вот -25 в позапрошлом году было с ветерком... Котел трудился где-то на 85% своей мощности. Так что запас нужен.
 

fist_audio

Well-Known Member
ну у нас -30 тоже бывает но это мега редко и не более недели а так в основном -10-20 тем более будет центральное отопление и свой котел! у меня тут теплотрасса идет к спорт комплексу с бассейном так что там не допустят внештатную ситуацию на долго иначе хана басейну
 

Amati

Well-Known Member
У нас примерно такой-же ценник за куб.
Но я ни как не решаюсь газ провести. В 50 метрах от меня труба идёт. Газовики хотят за эти 50 метров 280 т.р. + проект.
Если сказать что дрова дешевле, значит ни чего не сказать. Привёз камазик с нарощенными бортами берёзовых дров, отдал за дрова и за доставку 7 т.р. Три отопительных сезонов качумаю. Хотя теперь с банькой побольше дровишек будет уходить.
 
Последнее редактирование:

DV-2

Well-Known Member
Газовики хотят за эти 50 метров 280 т.р. + проект.
У нас не меньше...
Но я ни как не решаюсь газ провести
Нууу... для вас это видимо не первая необходимость.
У нас
Привёз камазик с нарощенными бортами берёзовых дров, отдал за дрова и за доставку 7 т.р. Три отопительных сезонов качумаю
... так не прокатит.
 

Верх