Что нового

Как полюбить рок/джаз/классику?

Люблю рэп и попсу, а как теперь полюбить рок, джаз или классику???

  • Перестать слушать рэп и попсу и ждать знака свыше.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    27

drwinston

Administrator
Команда форума
Напрочь не делится на стили! Классифицируется Только на хорошую и плохую. Условной стилистической дифференциацией я лично пользуюсь исключительно ради удобств собеседников. Для меня слова рэп, джаз, блюз, или рок-н-ролл абсолютно нарицательные и стилистически не обременненные музыкальным содержанием
 

vadim abr

Active Member
Напрочь не делится на стили! Классифицируется Только на хорошую и плохую. Условной стилистической дифференциацией я лично пользуюсь исключительно ради удобств собеседников. Для меня слова рэп, джаз, блюз, или рок-н-ролл абсолютно нарицательные и стилистически не обременненные музыкальным содержанием
Это вы говорите,как музыкант так,вы музыку изнутри знаете,поэтому она и Музыка,для вас.А мы просто меломаны и разделяем ее на стили и у каждого есть свой музыкальный жанр.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А может,стоит,кто хочет рок слушать.Купить вертак,поставить любимую пластинку и тогда,будет свет в конце туннеля?
Свет в конце тоннеля будет и так. Главное - под поезд не попасть. :) :) :)
А купить вертак, поставить любимую пластинку и послать весь мир НА, можно и под Караяном, и под Дэцелом. Тут границ быть не может.
Лично я, правда, предпочитаю ''по Кинчеву'' -педальку притопил, и пусть весь мир подождёт
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Это вы говорите,как музыкант так,вы музыку изнутри знаете,поэтому она и Музыка,для вас.А мы просто меломаны и разделяем ее на стили и у каждого есть свой музыкальный жанр.
Ну, батенька, вот горазды Вы ярлыками кидаться.... Этак и в глаз попасть недолго. Я не настолько музыкант, чтоб чувствовать себя по какую-либо сторону баррикад. Да и слушать музыку на самом деле люблю нисколько не меньше, чем играть, просто совсем разные состояния, нередко ничем не связанные между собой. Можно приводить массу аналогий из других профессий но, прошу прощения, немного лень так аргуметировать. Просто поверьте на слово. Эмоции есть эмоции, они у всех хоть и по-разному, но одинаково вызываемы :) :) :)
 

vadim abr

Active Member
А я вот,что думаю каждый рок-исполнитель,музыкант он свою музыку от души от чистого сердца исполняет,поэтому она ему и в кайф,в отличие от попсовиков,где и музыка то под фанеру,лишь бы бабла срубить,а не которые их еще и слушают и нахваливают,не буду пальцем показывать кто.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Про фанерыу только верно :) С остальным мимо. Есть огромное количество артистов, эстрадников старой школы, например, вроде Сечиной или Пьехи, которые всю жизнь, работая в ''попсе'', делали это с полнейшей самоотдачей, искренностью и таким накалом страстей, что Юра-музыкант может скромно покурить в кулачок за углом на заднем дворе. А уж, к примеру, капризам Кости Кинчева позавидуют самые гламурные твари попсы. Или у нас Макар под изменчивый мир крутоповоротит более тридцати лет и каждый раз искренне, так нежно, как дай вам бог?
 

vadim abr

Active Member
Могу только про Костю сказать,так как раз пять был на его концертах,вот где выкладка,надо поучиться некоторым музыкантам,как надо выступать.Кстати он и в наш маленький город приезжал,полный зал и стар и млад,все равны перед музыкой.Особо понравилось как гитарист в его команде(Романов вроде) играл,хиты из альбома Саботаж,аж волосы дыбом,вот это РОК я понимаю.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я не буду травить байки про Костю, просто скажу, что Вам повезло, что не видели всего, что мне довелось. Хотя я к нему в целом неплохо отношусь. Он даже в моей школе сыграл, правда, тогда его вообще чуть не закрыли, жить не на что было, концерты играть запрещали, а тут сразу налик со сбора...
 

vadim abr

Active Member
Можно подумать у Сечиной или Пьехи нет причиндалов,пушистые они такие,и хорошие,ну прям идеальные у всех свои тараканы,тут даже обсуждать не чего,а попсовики всякие,кого они из себя возомнили? Всякие Киркоровы,Басковы?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Киркоров во всяком случае с чувством юмора в отличие от Шевчука :) :) :)
А насчёт возомнил, так не создавайте себе кумира. Поверьте, говна в них не меньше, и звезду ловят, и чванятся, и ваще в принципе... Всё то же самое, всё как у всмех, всё как везде. Остальное пропаганда и банальный шоубиз.
 
  • Like
Реакции: apol

Wild

Active Member
Могу только про Костю сказать,так как раз пять был на его концертах,вот где выкладка,надо поучиться некоторым музыкантам,как надо выступать.Кстати он и в наш маленький город приезжал,полный зал и стар и млад,все равны перед музыкой.Особо понравилось как гитарист в его команде(Романов вроде) играл,хиты из альбома Саботаж,аж волосы дыбом,вот это РОК я понимаю.
Оффтоп. Был на концерте "Алисы" в 1989 году в Питере (СКК) в 15летнем возрасте, за что приветсвовался милицией (резиновый демократор) ни за что на спуске с эскалатора (метро Парк Победы) и вышвырнут с группой одноклассников ( все были трезвые и вели себя прилично) на эскалатор , идущий наверх (опять таки метро Парк Победы) . В результате пошли пешком до другого ближайшего метро, где милиция не била детей. До сих пор помню тупую харю усатого мента, бившего меня дубинкой со словами "ну вам же говорили" ( что? кому? говорили, что нельзя ходить на "Алису"?). Возможно и это тоже побудило выучиться на юриста.:);)
 

vadim abr

Active Member
Киркоров во всяком случае с чувством юмора в отличие от Шевчука :) :) :)
А насчёт возомнил, так не создавайте себе кумира. Поверьте, говна в них не меньше, и звезду ловят, и чванятся, и ваще в принципе... Всё то же самое, всё как у всмех, всё как везде. Остальное пропаганда и банальный шоубиз.
Шевчук хоть мужик,а не этот петух смазливый.
 

Верх