Что нового

Кассетная дека в системе

styleacoustic

Active Member
В диванном варианте удобно цап или плеер с блютус и айфон
Ну что Вы все к словам цепляетесь то :). Подразумевается что удобнее винила... не надо пластинку переворачивать. А писать есть что, копии с мастер лент к примеру. https://sts-digitalshop.nl/reel-to-reel/ у меня несколько кассет с копиями с этих лент и их же винила https://sts-digitalshop.nl/lp/ . Цап, плеер и т.д. , для меня лично, рядом не лежат с этими записями. Понятно, что в цифре больше музыки, но и в аналоге много чего еще есть. Не призываю всех обзаводиться кассетниками, вопрос личных предпочтений, не более.
 

fist_audio

Well-Known Member
Начали цепляться из за переписывания новодельного винила на ленту, смысл какой если его мастерят в цифре, тут по сути заканчивается аналог. Вот старый винил, тех лет когда цифры небыло вот тут да!!! Смысл есть.
 

styleacoustic

Active Member
Начали цепляться из за переписывания новодельного винила на ленту, смысл какой если его мастерят в цифре, тут по сути заканчивается аналог. Вот старый винил, тех лет когда цифры небыло вот тут да!!! Смысл есть.
Согласен. половина кассет у меня именно со старого винила. Для этого, в основном, кассетник и покупался.
 

AndreyK

Active Member
Я покупаю CD и переписываю их на кассеты. Слушать становиться гораздо приятнее. Не будем сейчас рассуждать почему это происходит. Много раз рассказано и разобрано.
 

DV-2

Well-Known Member
Док - я не противник и не апологет кассет - я просто веду дискуссию...
Вот если бы человек сказал честно - ну нравится мне сам процесс, доставляет удовольствие обладанием этой красивой железяки - я бы всё понял.
Согласись - это иррациональный анахронизм! В обладании кассетником НЕТ ни одного логического пункта с точки зрения физики процесса - НЕТ!
 

Amati

Well-Known Member
А бывает ещё, что то дали послушать, нравится, но нужно отдавать!
Вот тут дека не заменимая вещь.
Понимаю что можно и в цифре на болванку перенести. Но дека, опять же воспоминания о былом :rolleyes:.
 

styleacoustic

Active Member
Док - я не противник и не апологет кассет - я просто веду дискуссию...
Вот если бы человек сказал честно - ну нравится мне сам процесс, доставляет удовольствие обладанием этой красивой железяки - я бы всё понял.
Согласись - это иррациональный анахронизм! В обладании кассетником НЕТ ни одного логического пункта с точки зрения физики процесса - НЕТ!
А разве есть логика в любви, эмоциях? :) По предмету диалога... В прошлом году на РХЭ ставили один и тот же трек в цифре и с кассетника накамичи 1000
, большинство отдали предпочтение кассетнику. Есть запись Высоцкого в цифре и на кассете, копия с французского винила...догадайтесь где Высоцкий "живее" ? Я бы не делал категоричных заявлений об анахронизме, сам так же считал до РХЭ2016
. У людей мурашки по коже бежали...ютюб конечно это не может передать. Этот опыт и сподвиг меня купить кассетник.
 

DV-2

Well-Known Member
Есть запись Высоцкого в цифре и на кассете, копия с французского винила...догадайтесь где Высоцкий "живее" ?
У меня уже давное есть ответ на этот вопрос - разные источники (вне зависимости на каком принципе) играют по-разному... И, чем выше класс, тем меньше разница.
В Вашем же случае - у меня есть мысль о преднамеренно подобранной паре источников, где победитель известен заранее. Уверен на 100%, что есть куча цифровых источников, отыграющих более душевнее и естественнее этого кассетника. Кассета - это как Мр3 в сравнении с WAV.
 

styleacoustic

Active Member
У меня уже давное есть ответ на этот вопрос - разные источники (вне зависимости на каком принципе) играют по-разному... И, чем выше класс, тем меньше разница.
В Вашем же случае - у меня есть мысль о преднамеренно подобранной паре источников, где победитель известен заранее. Уверен на 100%, что есть куча цифровых источников, отыграющих более душевнее и естественнее этого кассетника. Кассета - это как Мр3 в сравнении с WAV.
Т.е. по вашему, на выставке мы специально использовали плохой цифровой источник ( свой ), что б выгодно показать кассетник ( чужой, предоставил один московский товарищ )?! Ржу не могу....и это при задаче продемонстрировать свою акустику и усилитель....у Вас с логикой все в порядке?
Я не утверждаю, что кассетник - вершина, да 100%, есть другие, лучше и хуже. Просто описал свой опыт, чего Вы так в штыки -то ?:) Для меня личный опыт стоит на первом месте и чужое мнение учитываю при одном условии - реального опыта в вопросе у оппонента, советчика и т.д. Краснодар - большой город, наверняка у кого-то есть хороший накамичи, послушайте, уверен, не будете столь категоричны. Хороший кассетник имеет право на жизнь.
Понимая, что кассетник - не вершина, в 2017 году использовали катушечник, хороший... вот это - вершина, для меня по крайней мере.
 

Вложения

ValK

Well-Known Member
У нас "такой без лотка" Маяк, кажись был, со встроеным усилком..
Отредактировал, извиняюсь, неправильно прочитал Ваш пост, и не так ответил.

У меня Nakamichi LX-5. Впрочем есть и с прямой загрузкой кассеты - Aurex PC-D12.
Конечно мне очень нравятся Ревоксы, про которые говорил AndreyK, но чисто из финансовых соображений пока нет возможности. :)
 
Последнее редактирование:

fist_audio

Well-Known Member
А бывает ещё, что то дали послушать, нравится, но нужно отдавать!
Вот тут дека не заменимая вещь.
Понимаю что можно и в цифре на болванку перенести. Но дека, опять же воспоминания о былом :rolleyes:.
В цифре на болванку ещё надо оцифровать и не факт что говнокарта компа оцифрует лучше чем кассетник запишет. Вот бобинник в таком варианте самый лучший вариант он уж точно звпишет один в один
 

ValK

Well-Known Member
Вообще-то существуют CD рекордеры - Tascam, Pioneer, Yamaha и т.д.
 

Верх