Что нового

Ламповый фоник.)

Василич

New Member
Почему иногда дорогие вещи играют интереснее бюджета??
Главное слово ИНОГДА в вашем сообщении. Вот именно ИНОГДА и не более того. А в основном развод на бабки! Ну ни как не может звучать усилитель стоимостью 7 миллионов рублей на 7 миллионов,по сравнению с усилителем за 40-60 тыс. рублей. Тем более если этот усилитель за 40тыс. руб. сделан индивидуально мастером,инженером,настроен и сравнивать с 7 миллионным УНЧ фирмы,серийным на печатке сделанном,то есть не настроенным.Какие запаяны резисторы,такие и стоят во всех УНЧ этих , ни один режим ни в одной лампе этого УНЧ не подобран индивидуально,ни одна лампа не пронумерована под своё гнездо,панельку.То есть обычный ширпотреб этот за 7 миллионов,только обёртка красивая и фирма приклеена.Красивых деталей наставили дорогих,трансы спрятали в колпаки и залили гудроном,что б владелец не увидел какое Г...о там спрятано. А основное для чего выпускался этот УНЧ,качественное воспроизведение звука на 7 миллионов и нет то. Вот ТЕСТ ТВЗ фирм знаменитых . Любуйтесь страшными картинками,как они искажают сигнал и только единицы из них более менее нормальные , но не HI-FI . http://www.sacthailand.com/Transformer_TestOutput.html
Вот ТВЗ Макинтош 220, когда его извлекёшь из колпака. Страх,детсад ,а не фирма. Китай лучше мотает.
ТВЗ Макинтош.JPG ТВЗ Макинтош 2.JPG
 

_Romario_

Active Member
Вы понимание найдете на Радиотехнике или на Самарском сайте, где смотрящий в первой своей реинкарнации цитатами с сайта Рауля разговаривал, а сейчас в четвертом перевоплощении просто открыто считает всех идиотами. Народ там собрался глуховатый, техника стремная, у них все одинаково звучит.

Кстати на этом сайте есть отзыв о вашем фоно, человек слышит разницу.
 

Василич

New Member
Звучит по другому - это не значит что звучит лучше. Если бы лучше было для всех одинаковым,то у всех нас жёны были бы на одно лицо! ПРАВИЛЬНО звучащий УНЧ имеет одну точку настройки , каждого каскада и тогда только он звучит правильно. Не КРАСИВО а ПРАВИЛЬНО и нравится этот звук вам или не нравится,но это тот звук что записан на носителе,виниле например. Диапазон на Виниле,CD и пр. обрезан режиссёрами 30-20000Гц. Ниже и выше ничего нет на носителях и если на выходе усилителя ,при просмотре спектроанализатором,появляется то чего нет на входе усилителя,ГРОШ цена такому усилителю,хотя он может звучать красивее,например имея кучу гармоник и спектр выходной может простираться у него до 40 кГц создавая не нужные частоты и биения. А к чему это!!! Всё это я и ребята , которые делают усилители ламповые ,можем делать схематически ,поставив пару регуляторов ВОВЛЕКАТОР и ГАРМОНИЗАТОР и крутите себе. Что я и сделал в корректоре ( регулятор уровня второй гармоники для Аудиофилов) и в однотакте на 6П45С два регулятора. Любой звук выбирайте , уводя режим ламп из своей наилучшей точки. А именно этим и отличается звучание разных усилителей фирменных, у всех у них разный набор гармоник на выходе,потому что все не настроены при выпуске. И не надо тратиться на дорогие конденсаторы,лампы,трансы и прочую лабуду! Крути ручки Вовлекатора и Гармонизатора.
 

Василич

New Member
Фирма копыта и рога!!! Самому не смешно тебе! Я частный предприниматель и в фирмы не играюсь,не дитё уже! Чай 70 лет возраст . Сам режу металл,сам сверлю,крашу,паяю,мотаю,настраиваю. Ну 50-70 шт в год выпускаю.
Вот сегодня в г.Самара очередного осчастливил меломана за 11000 руб но со звучанием на все 500000 руб типа корректора Аудионоте.
Денис Самара.JPG
 

DV-2

Well-Known Member

DV-2

Well-Known Member
винил удовольствие очень не дешевое
в сотню бы вписаться только с фоником "для себя"
торговать этим - одни убытки
. И помимо именно этой наработки сколько сил было потрачено на общие исследования.
О том и спич... :)
 

_Romario_

Active Member
Если Вы вдруг где-то видите, как некто начинает из, якобы, альтруистических побуждений «делиться знаниями», «вести просветительскую работу» или «нести знания в массы», можете быть на 99,9% уверены, что этот некто просто «готовит почву» или «прикармливает рыбу». Рано или поздно это все плавно и незаметно для многих перетечет в хорошо проработанный бизнес. Большой или маленький – это совершенно не важно. Пока будет хватать, жилу будут разрабатывать. Иссякнет – бросят и найдут другую

Василич! Вам надо паству искать где тусуются начинающие и люди без возможности на эксперименты.
 

Верх