Что нового

Моя акустическая система на ATC SMC 40

DV-2

Well-Known Member
На самом деле я думаю о таком варианте, но страшновато. Такую не бюджетную технику я еще не шаманил.
Это делов на час... Ничего страшного в этом нет - к контактам электролитов параллельно припаиваете пленочные. У меня в усилителе это сразу дало прирост в детальности, сцене, микродинамике... Но, при этом, совершенно не ушел ламповый шарм.

Электролиты плохо работают на высоких частотах.. на этих высоких частотах электролитов можно считать что и нет - от них остаётся эквивалентное активное сопротивление.
Плёночные или керамические, напротив, весьма широкополоные. Они сохрняют и свою ёмкость, и - что главное - своё эквивалентное сопротивление потерь вплоть до очень высоких частот. То есть конденсатор остаётся конденсатором, а не превращается непонятно во что.
 

сещемару

Well-Known Member
Это делов на час... Ничего страшного в этом нет - к контактам электролитов параллельно припаиваете пленочные. У меня в усилителе это сразу дало прирост в детальности, сцене, микродинамике... Но, при этом, совершенно не ушел ламповый шарм.

Электролиты плохо работают на высоких частотах.. на этих высоких частотах электролитов можно считать что и нет - от них остаётся эквивалентное активное сопротивление.
Плёночные или керамические, напротив, весьма широкополоные. Они сохрняют и свою ёмкость, и - что главное - своё эквивалентное сопротивление потерь вплоть до очень высоких частот. То есть конденсатор остаётся конденсатором, а не превращается непонятно во что.
Это да...Можно попробовать.
Я его не трогал, он на гарантии был. В декабре кончается вроде.
Может быть я решусь поменять гораздо больше деталей. Но по любому нужно будет открыть схему срисовать
 

fara

Active Member
...параллельно припаиваете пленочные. У меня в усилителе это сразу дало прирост в детальности, сцене, микродинамике... Но, при этом, совершенно не ушел ламповый шарм.
подобная парочка была использована в качестве твика (некоего "сетевого кондиционера") на БП одного из моих ЦАПов:
кондёры.JPG
эффект твика был такой: итоговый звук получался более "ламповый" на СЧ и более глубокий на басах...
 
A

AndreyS

Guest
Это да...Можно попробовать.
Я его не трогал, он на гарантии был. В декабре кончается вроде.
Может быть я решусь поменять гораздо больше деталей. Но по любому нужно будет открыть схему срисовать
Рукоблудие это здорово, но имейте ввиду, что ликвидность копанного девайса резко стремится к плинтусу, а бабки вложенные в твик только снижают цену при продаже
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, это уж у кого на что фантазии хватит :)
Я вот больше от волейбола балдею
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, не знаю, мне в соседней женской сборной нормальных удавалось подцепить.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Однако Вы эстет... хотя вот пляжный ну ооочень впечатляет. А мне почему-то понравился кёрлинг... забавно смотрится.
Так я опять же того... Играть люблю :) :) :)
Когда под Лазоревским на сборы в олимпийку ездил, там девок из соседней базы и дергали. Симпатичные, стройненькие, ушастенькие :) Я, правда, самый мелкий в команде был, ну, видать, тем и брал :) :) :)
А кёрлинг да! Хрен с ним с правилами и местами, девки попками к верху и визжат - красотища!!! Чего ещё-то!
 

сещемару

Well-Known Member
Мне керлинг тоже нравится:):).
Рукоблудие это здорово, но имейте ввиду, что ликвидность копанного девайса резко стремится к плинтусу, а бабки вложенные в твик только снижают цену при продаже
Ну если в этом плане, то наверно.
Даже не снижает цену, увеличивает сложность продажи. Особенно если отправлять нужно. Это в Москве человек может приехать и все услышать.
Если твик не делать, то все не однозначно. Если менять, то на что? Продать усиление, купить интеграл. Но их такой мощности не так много или очень не бюджетно. Взять более музыкальный мощник без преда? При той мощности что надо, они тоже не дурно стоят.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Мне керлинг тоже нравится:):).

Ну если в этом плане, то наверно.
Даже не снижает цену, увеличивает сложность продажи. Особенно если отправлять нужно. Это в Москве человек может приехать и все услышать.
Если твик не делать, то все не однозначно. Если менять, то на что? Продать усиление, купить интеграл. Но их такой мощности не так много или очень не бюджетно. Взять более музыкальный мощник без преда? При той мощности что надо, они тоже не дурно стоят.
Все же скорее снижает цену. Потому как барыг больше , чем обычных пользователей, которым звук важен.
 
Последнее редактирование:

сещемару

Well-Known Member
Все же скорее снижает цену. Потому как барыг больше , чем обычных пользователей, которым звук важен.
Я думаю еще дело случая. Усилок может стоять и ждать единственного покупателя.
 
Последнее редактирование модератором:

Верх