Что нового

Напольники на вторичке до 250-300

Wind-in-Web

Active Member
Да, D2 фиг послушаешь в салоне... Пытался на неделе, не вышло. Пульт обещал после 31-го постараться найти все-таки. Но у них усиления, действительно интересного, нет в наличии для прослушивания... Как и Neat XLS, которые виртуально в прайсе есть, а в реальности, как сказали "и не ждите" :-/ Чувствую, что по салонам прийдется со своей акустикой кататься...
 
G

Gibalok

Guest
Их просто отдавали по 200 тыс.. Вот народ и решил закупиться. В этой цене вариантов немного. Те же сеньки сигнатуры уже выше 300. А оьычные несигнатуры не знаю.. Лучше или худе д2
 

Wind-in-Web

Active Member
А Seny Cignature, на Ваш взгляд, как по сравнению с D2? Не беря в расчет Ваше усиление. Обычную версию Cenya я не слышал, как и прямое сравнение Signature с D2 устроить не удалось... Но, уверен, что D2 проще в интеграции в жилое помещение...
 
G

Gibalok

Guest
А Seny Cignature, на Ваш взгляд, как по сравнению с D2? Не беря в расчет Ваше усиление. Обычную версию Cenya я не слышал, как и прямое сравнение Signature с D2 устроить не удалось... Но, уверен, что D2 проще в интеграции в жилое помещение...
Сеньки кажется помягче и более густые.. Хотя подача похоже. Конечно различия в фи дают знать
 
G

Gibalok

Guest
Но по усилению буду дальше двигаться. На след неделе хочу сеньки с макинтошем послушать.интегральник 6700 или мощ 452
 

Wind-in-Web

Active Member
Интересно, что мне тоже звук Сеньи показался "густым", и немного обволакивающим. С чем играли, ге помню уже...
На усиление Вы сумму не маленькую выделяете, можно, и смысл имеет, побольше разного послушать, интересного. Тем более, что акустика не габаритная, и с ней легко можно приехать и в салон и в гости к продавцу...
 

YAMADAN

Active Member
Но по усилению буду дальше двигаться. На след неделе хочу сеньки с макинтошем послушать.интегральник 6700 или мощ 452
Вот этого красавца послушать не хотите, у них витринный -50% сейчас имеется (там видно на странице) - http://www.audiomania.ru/stereo_usilitel/atoll/atoll_in_400.html Как у меня, только у меня мощник, а это интегральник. Более проникновенного и одушевленного звука я не могу даже себе представить.
 
G

Gibalok

Guest
Это надо в своих условиях тестить и сравнивать.но идея неплохая
 

Wind-in-Web

Active Member
Gibalok, а вы уверены, что есть смысл подбирать усиление более высокого класса к Сенье? Все "спелось"... Что ожидаете от нового усиления?
Если еще большую синергию с новой акустикой, это одно дело. Если же хочется просто "прыгнуть существенно выше" в качестве усиления, то, во-первых, скорее всего, сумму затрат прийдется умножить на два, а то и три... А во-вторых, - есть ли в замене усиления именно сейчас смысл? При будущей замене акустики на новую (все равно когда-нибудь да случится это...), если выбирать ее не к усилению, а по принципу "ту, что нравится", то, скорее всего, и усиление прийдется заменить под нее...
Если же от написанного выше абстрагироваться, то, полагаю, нет никакого смысла уходить в усиление ниже по классу... ИМХО, после Вашего комплекта Бристон целесообразно рассматривать только изделия хорошо известных фирм, имеющих репутацию производителей усилителей уровня не ниже начального Hi-End и понятную, четко прослеживаемую во всем модельном ряду, философию звука... К примеру, старые топовые и предтоповые модели от ML, Threshold, того же Макинтош, новые или относительно новые от ASR, Brinkmann, Accuphase, Naim, а также усилители от таких новых, но интересных по всем параметрам фирм, как Vitus, Gamut, DartZeel...
Все ИМХО... Если что, "аксакалы" поправят...
 
Последнее редактирование:
G

Gibalok

Guest
да падать не хочется. Все и так играет. Если уж и рассматривать всерьез то только прям хайэнд..макинтош, аудиорисерч.. след шагом либо новый цап (Metrum Pavane) либо ламповый пред (тут надо играться). А вообще мысль уйти в топовый интегральник чтобы уйти от двухблочной системы..
 

YAMADAN

Active Member
Философия и известность бренда это конечно круто, особенно круто когда народ ходит по выставкам и плюется от звучания систем по 5 млн и выше построенных на этих именитых брендах, с радостью возвращаясь к своему старенькому усю от "Дяди Вани". Все зависит от руководства которые выслушивают модели перед их выпуском на рынок (т.е. от человеческого фактора и только от него). И как мне кажется, стараются больше создать вау-эффект от своего звука нежели чтобы его слушать каждый божий день по 5-7 часов и получать удовольствие. Почитайте тесты в журналах, везде пишут одно и тоже - раскладывают звук на составляющие описывая как патологоанатом в своем заключении. Никто не пишет что получали какое-то удовольствие, сколько его было, мурашило ли их, перекрывало ли дыхание от звучания испытуемых компонентов, небыло ли утомляемости после 5 часов громкого прослушивания, не надоело ли звучание через неделю, месяц, год.
Да даже посмотреть как производители разводят народ с этими ваттами, вкладываясь с каждой следующей моделью в линейке не в качество а тупо в вес и габариты аппарата. У меня 100 ваттный Perreaux (весом в 12 кг.) играючи справлялся с моими 4-х полосниками и чуйкой в 86 дб. И спрашивается почему я должен платить 80% от цены аппарата только за его мощность. Почему так мало усилителей весом до 15 или до 20 кг и ценой 4000 - 5000 - 6000 евро и выше.

Ведь чтобы сделать великолепный усилитель не нужно 10 000 евро и даже 5 000, нужен достаточный минимум качества и цель - получить звук который заставит сопереживать каждой ноте. И далеко не факт что такой усилитель будет хитом продаж, даже если он будет стоить всего 2 000 евро. Ведь мало кто увидит в нем потенциал в салоне при сравнении, большинство купит самый эффектный звук, который скорей всего надоест еще быстрей чем усь прогреется.
 
Последнее редактирование:

DV-2

Well-Known Member
большинство купит самый эффектный звук
"Большинство" - это как раз те, кто вообще не в теме и покупает аппаратуру в М-видео...
чтобы сделать великолепный усилитель не нужно 10 000 евро и даже 5 000
Основные затраты фирм - это R&D (разработка и доводка), а не стоимость деталей.
Почитайте тесты в журналах, везде пишут одно и тоже - раскладывают звук на составляющие описывая как патологоанатом в своем заключении.
Это и есть их задача - разложить на молекулы... так как
Никто не пишет что получали какое-то удовольствие, сколько его было, мурашило ли их, перекрывало ли дыхание от звучания испытуемых компонентов
... эмоции - вещь сугубо индивидуальная и абстрактная.
Почему так мало усилителей весом до 15 или до 20 кг и ценой 4000 - 5000 - 6000 евро и выше.
Детский лепет начинающего меломана...
 

Wadim

Active Member
Gibalok, примите поздравления! Акустика на головках очень высокого класса.
 

poker

Well-Known Member
И мои поздравления!
И бюджет получился не гипер раздутый.
 

YAMADAN

Active Member
ДВ, опять умничаешь? Хоть раз бы написал по делу, какие-то свои мысли, если они вообще бывают, бы изложил.
"Большинство" - это как раз те, кто вообще не в теме и покупает аппаратуру в М-видео...
Не в теме людей много и с дорогой аппаратурой.
Основные затраты фирм - это R&D (разработка и доводка), а не стоимость деталей.
Суть дела это не меняет. Разработка и доводка приятно звучащего усилителя обходится не дороже эффектно звучащего, а то и дешевле. Другое дело что не каждому эта приятность нужна, и продаваться будет явно хуже.
Это и есть их задача - разложить на молекулы... так как
Толку от такой задачи ноль, т.к. в журналах нет ответа на реально важные в "быту" вещи.
... эмоции - вещь сугубо индивидуальная и абстрактная.
Это ничего не меняет, так бы хоть какие-то показатели качества были. Но журнальщики просто бы не смогли написать про один усь, что от него было удовольствие, а про другой что удовольствия не было, даже если это правда. Им бы попросту не заплатили за такую статью. Вот и пишут всякую хрень. Это же касается и форумных статей.
И вообще любая оценка, любых сторон звучания - индивидуальна. Даже в сравнительных тестах.
Детский лепет начинающего меломана...
По делу не нашел что сказать?
 
Последнее редактирование:

poker

Well-Known Member
давайте не будем пинаться беспредметно(как на известном форуме) :(
Тут есть тема,человек выбрал далеко не самую дорогую АС из рассматриваемых и,похоже,вполне доволен.
Можно подобюрать к ней усиление.Лично я не могу,толком,ничего посоветовать к Пенаудио(акустика нейтральная и слегка отстраненная: чего прикрутишь,такой характер и прорежется ,на свой вкус).Единственное чего не посоветую:это Атолл(будет совсем отстранено)
 

YAMADAN

Active Member
Пенаудио(акустика нейтральная и слегка отстраненная: чего прикрутишь,такой характер и прорежется ,на свой вкус).
В том то и дело, акустика нейтральная, может играть как угодно и отстраненно и холодно и жарко и ярко и эмоционально, смотря что прикрутишь.
 

Верх