Что нового

Напольники на вторичке до 250-300

poker

Well-Known Member
В том то и дело, акустика нейтральная, может играть как угодно и отстраненно и холодно и жарко и ярко и эмоционально, смотря что прикрутишь.
как угодно в рамках своих возможностей(а возможности ограничены: в жертву линейности принесены тембральная разборчивость,диапазон итп.Есть смысл цеплять к ней "крашенное" по вкусу усиление)
 
G

Gibalok

Guest
Да еб жешь.. Pmc отстраненно, пены отстраненно.. Никуя. Пены очень мелодичные и вовлекающие. Все очень зависит от качества записи.. То же самое я могу сказать и про сонусы и про проаки..
Во многих моментах более живая и тягучая тембрально богоатая середина дало заметный прирост в вовлеченности. При этом усиление и источник ведь тот же самый.
Я жену посадил перед pmc и сеньками. Говорю выбирай (чтобы подтвердить свое заключение) так она сказала что середина более живая и тягучая.. Слушать комфортнее, звук расслабляет и вгружает в состояние покоя и удовольствия.. При этом слышу больше.. Поскольку середина более полная а там 80% музыки
 
Последнее редактирование модератором:

kanonier

Well-Known Member
Да еб жешь.. Pmc отстраненно, пены отстраненно.. Никуя.
:) В определённом смысле это так: пни, проаки, ниты, рмс и прочие, из той же когорты, в разной степени играют в "самих себя" - они отдельно, слушатель отдельно. Но это можно понять только сравнив их с действительно открытыми АС. Так что всё нормально. Поздравляю от души!
 
G

Gibalok

Guest
Pmc проданы. Немного жаль.. Но послушаем twenty five :) и может возьмем еще разок
 
Последнее редактирование модератором:

Wadim

Active Member
Pmc отстраненно, пены отстраненно..
Вот уж не соглашусь. Эта АС совершенно разные как по философии и концепции, так и задачам, для которых они построены. Совершенно разные по рангу головки в этих АС. Cignature имеют большой потенциал, не сразу, возможно, получится понять их все достоинства, но они многогранны.
 
G

Gibalok

Guest
когда отдавал сегодня pmc то включал их покупателю и потом еще вместе послушали пены. так вот пены на середине дают такой тягучий сок.. pmc более резкие но при этом более масштабные. из всего что я слушал из мониторов пены самые музыкальные. справедливости ради проаки д2 тоже очень достойная партия и я был бы им рад.. но как-то не срослось.. когда лежали на полках не был готов, когда был готов не стало.. а пены вот они тут и всем устраивают да и чуть менее чем за пол цены от ритейла.. вполне.
 

poker

Well-Known Member
когда отдавал сегодня pmc то включал их покупателю и потом еще вместе послушали пены. так вот пены на середине дают такой тягучий сок.. pmc более резкие но при этом более масштабные. из всего что я слушал из мониторов пены самые музыкальные. справедливости ради проаки д2 тоже очень достойная партия и я был бы им рад.. но как-то не срослось.. когда лежали на полках не был готов, когда был готов не стало.. а пены вот они тут и всем устраивают да и чуть менее чем за пол цены от ритейла.. вполне.
подход очень понятен
а чем усиливать есть представление?
 
G

Gibalok

Guest
подход очень понятен
а чем усиливать есть представление?
душа лежит к синим стрелочкам (ma8000, mc452 +???). но как оно срастется по звуку большой вопрос.. еще больший вопрос как выйти на нужный бюджет.. надо продавать брайстон..а ща с продажами сложно по адекватным ценам.. всем -80% подавай (а как сам покупаешь что.. так макс -40-50%)
в целом и с брайстоном со сменой акустики заметный прирост к звуку в нужном направлении. Еще больший прирост можно получить заменив цап. думаю у меня будет возможность взять напоиграться метрум паван. вот и посмотрим.. может и в цапе лежит ключ
 
Последнее редактирование модератором:

poker

Well-Known Member
старые МАК-и поищите
не чита новым китайским:совершенно другой технологичный подход(без намека на экономию средств),совершенно другой звук
(как раз масштаб доберете :) )
 
Последнее редактирование:

valex51

Well-Known Member
душа лежит к синим стрелочкам (ma8000, mc452 +???). но как оно срастется по звуку большой вопрос.. еще больший вопрос как выйти на нужный бюджет.. надо продавать брайстон..а ща с продажами сложно по адекватным ценам.. всем -80% подавай (а как сам покупаешь что.. так макс -40-50%)
в целом и с брайстоном со сменой акустики заметный прирост к звуку в нужном направлении. Еще больший прирост можно получить заменив цап. думаю у меня будет возможность взять напоиграться метрум паван. вот и посмотрим.. может и в цапе лежит ключ
Что 8000 , что 7000 ,схема примерно аналогичная , только в Мак 8000 добавили Цап и увеличили мощность , а там уже выбор за Вами .
 

drwinston

Administrator
Команда форума
По пням могу сказать, что хорошая акустика - в том смысле, что никакая. Немного похожа на бритишские и датские мониторы, но зажатая более чем хотелось бы. Фазонелинейна, что мне создаёт несколько больше проблем, чем хотелось бы, но не все фазу слышат, так что... Из партнёров к ним Старшие Атоллы вполне - но мне традиционно Маранцы больше приглянулись. Многим я готов жертвовать ради Маранцевской подачи. Хотя абсолютно отдаю себе отчёт, что кривая связка выходит)))
Но, то, что мне нравится, вообще у многих вызывает шок, трепет, и рвотный рефлекс. К примеру Брайстон плюс Парадигмы. Или Магнат. Это один из вариантов, того, что мне нравится))))
 

AlexeevVI

Active Member
старые МАК-и поищите
не чита новым китайским:совершенно другой технологичный подход(без намека на экономию средств),совершенно другой звук
(как раз масштаб доберете :) )
еще стоит старые VTL (Manley) посмотреть послушать думаю даже поинтереснее Мак выйдет
типа такого
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1056472
 
Последнее редактирование:

SVladimir

Active Member
душа лежит к синим стрелочкам (ma8000, mc452 +???). но как оно срастется по звуку большой вопрос.. еще больший вопрос как выйти на нужный бюджет.. надо продавать брайстон..а ща с продажами сложно по адекватным ценам.. всем -80% подавай (а как сам покупаешь что.. так макс -40-50%)
в целом и с брайстоном со сменой акустики заметный прирост к звуку в нужном направлении.
А почему бы не поменяться с Игорь Ивановичем:
http://hi-finder.ru/threads/usilitel-macintosh-ma7000.1235/
http://hi-finder.ru/threads/usilitel-lampovyj-manley-shrimp-pred-dva-monobloka-snapper.1234/
http://hi-finder.ru/threads/usilitel-dvux-blok-musical-fidelity-m8-pre-m8-500s.1314/
 
G

Gibalok

Guest
Игорь Иваныч не возбудился идеей обмена.
 

Верх