Что нового

Напольники на вторичке до 250-300

Lostt

Well-Known Member
Услуги посредника мы вообще не оговаривали
если у знакомого берете, зачем вообще посредник нужен???

Я у Андрея собирался акустику брать, так он наоборот меня отправил в Нск, к своему бывшему компаньону, с рекомендациями, без всяких комиссий, и мы чудесно по цене договорились, в итоге здесь акустику в салоне забирал
 

valex51

Well-Known Member
Из этого рассказа не совсем понятно, зачем Вы вообще обратились к Андрею с такой манипуляцией. Если покупаете у "товарища" зачем нужны посредники? Это конечно риторический вопрос, а то сейчас разведем дискуссию в непрофильной ветке.
В целом понятно и поучительно, это скорее вопрос добросовестности. Я говорил чуть о другом.
А вообще думаю нужно создать отдельную тему про опыт покупок hi-fi аппаратуры, надежности продавцов, где можно делиться своими впечатления, и более подробно обсуждать как положительный так и поучительный опыт.
Обратился потому , что хотел, чтобы Андрей протестировал усилитель , с таким же , который стоял у него в салоне . Андрей тестировать усилитель не стал , да и слушал его 10 минут сотрудник салона , который был не в теме .
 
G

Gibalok

Guest
Обратился потому , что хотел, чтобы Андрей протестировал усилитель , с таким же , который стоял у него в салоне . Андрей тестировать усилитель не стал , да и слушал его 10 минут сотрудник салона , который был не в теме .
А причем тут 10 тыс?
 

valex51

Well-Known Member
Зачем вы ему ее перечислили ?
Вы видимо пропустили моё раннее сообщение .
Деньги я перевёл ему ранее ,для приобретения у него другого усилителя , а тут по случаю подвернулся другой по интересной цене . Он присвоил оставшиеся от общей суммы деньги после передачи ему усилителя , для отправки его мне . За отправку усилителя мне пришлось оплачивать дополнительно
 

Vlad777

Active Member
Вы видимо пропустили моё раннее сообщение .
Деньги я перевёл ему ранее ,для приобретения у него другого усилителя , а тут по случаю подвернулся другой по интересной цене . Он присвоил оставшиеся от общей суммы деньги после передачи ему усилителя , для отправки его мне . За отправку усилителя мне пришлось оплачивать дополнительно
История мутная. Но не понятно, на что Вы рассчитывали.
Что человек будет принимать ЧУЖОЙ товар, организовывать его отправку, проверять его работоспособность, и все по тому, что вы до этого с ним пару раз по телефону разговаривали? Потом отказались в последний момент от сделки и решили его еще эксплуатировать за так? Занятная тут позиция вырисовывается. Ему это вообще зачем нужно? У него тут свой бизнес, вполне серьезный. Так что на лицо банальное Ваше недопонимание ситуации, и проблема того что Вы изначально не обговорили все условия ваших взаимоотношений с продавцом. Вроде все понятно.
 
G

Gibalok

Guest
так он меня сразу развести захочет. Я лучше как-то так тихо.. вторичка наше все..
 

Vlad777

Active Member
Вы бы лучше акустику сьездили у него послушать, все больше пользы, чем в огульные охаивания втягиваться
Это было бы верным решением. Акустика у него высокого класса. Как минимум для сравнения, а то еще и понравится :)
 

Vlad777

Active Member
так он меня сразу развести захочет. Я лучше как-то так тихо.. вторичка наше все..
Почему Вы так думаете плохо о людях с которыми лично не знакомы? Послушать думаю будет интересно, а не понравится, покупать Вас ни кто не принуждает же. Все как и везде.
 

valex51

Well-Known Member
Прежде чем клеймить неизвестного Вам человека, нужно выслушать и его версию присшедшего...
Вы правы , здесь есть и часть моей вины , которая называется "передоверие" . После моей просьбы оплатить хотя бы услуги Т. К. я получил следующее сообщение :
Здравствуйте Валерий,Ваш заказ выполнен и отправлен:

Сумма расходов по данному заказу составляет:
1.Получение и использование счета для стороннего контрагента от суммы 190 000руб(3%)-5700руб.
2.Проверка и тестирование заказанного товара и время потраченное на сторонних контрагентов мин-5000 руб.
3.Доставка и отправка в транспортную компанию 1500 руб.
Итого:12200 руб.,у меня остались пока что Ваши 10 000руб.
Это минимальные тарифы,на других условиях не работаю.
Исходя из этого доставку Вам придется оплатить самому,а то Вы вчера предложили это сделать мне,но вот бухгалтерия
она беспристрастно показывает другие цифры,да и как Вы понимаете выручать частных продавцов это дело не благодарное.
У нас такая помощь в Москве, у стандартных московских коллег, просто оценивается в 10-15% от стоимости товара.
Мои услуги это приятное исключение из общих правил московского бизнеса.

С уважением,Андрей.
У меня в Москве проживает достаточное количество порядочных людей , для которых я многое делал и делаю бескорыстно ( было бы свободное время ) , но если на самом деле в нашей столице это поставлено на поток , то как это можно назвать ?( - кидалово)
 
G

Gibalok

Guest
расценки как у элитных консультантов. Про гандония я погорячился конечно, но стяжательство налицо.. включил-проверил - 5000р. нормально. Это смотрится как навязанная услуга задним числом, если конечно прейскурант не оговаривался заранее
 
Последнее редактирование модератором:

Верх