Что нового

Напольники на вторичке до 250-300

G

Gibalok

Guest
везде мой брайстон.

еще забыл... слушал физики ситара.. погремушки.. даже забыл про них
 
G

Gibalok

Guest
скажу так, что конфи вобщем понравились. неплохие они.. но к проакам вообще вопросов нет
 

valex51

Well-Known Member
не против. интересно.
сегодня отслушал Dynaudio confi c1 signature, Proac d30, Kudos Super 20.
Дины неплохи, но как-то не цепануло. Кудосы так и не понял.. слишком деликатные и аккуратные, масштаба и панча как-то не очень и воздуха не почуял. Проаки просто супер.

проаки чуть более мягкие чем мои 22, но при этом за счет большего нч динамика дали так называемые ooomphhh!.
ща пришел и включил свои pmc и понял что хорошие они.. если и менять только на проаки хотя бы 28 чтобы не потерять почерк и получить масштаба чуть больше
По поводу жадности : как-то решил я через Андрея приобрести усилитель , у своего знакомого из подмосковья ,хороший ламповый усилитель по приемлемой цене ( такой же был в продаже и у Андрея , но цвет другой и стоимостью выше ) . Мой товарищ ( по нашей взаимной договорённости ) должен был привезти усилок в салон к Андрею , который , должен был выступить в роли эксперта ( на наличие работоспособности и т.д. ) . До сделки я на карту Андрея я сбросил беспроцентную сумму , превышающую договорную на 10 т. р. Далее : мой товарищ приехал в назначенное время , для тестирования , но ... Андрей не стал заморачиваться на тестировании усилка ,сослался на недостаток времени , заплатил оговоренную с моим товарищем денежную сумму , отправил его домой успокоив , что дальше всё решит сам . После этого вызвал своего знакомого , который доставил груз в Т. К. "Деловые линии " и отправил усилок без дополнительной обрешётки ( как я просил ) . Самое интересное : когда я его попросил Андрея оплатить доставку груза , то он от этого отказался , сославшись на то , что он и так потратил много времени ( 15 минут ) , а оставшиеся деньги - это компенсация за услуги , которые ранее нами не оговаривались . После того , как мы с ним подсчитали расходы , то стало очевидно , что человек воспользовался моментом и присвоил денежную сумму , которую мы ранее с ним не оговаривали . Вот и весь расклад ...готов ответить на все ваши вопросы , а если разрешит оппонент , то могу выложить нашу переписку .Сейчас жалею , что в некоторых моментах продажи его аудио техники,я ему помог .
 

valex51

Well-Known Member
Я не "фуфель" в этой теме , так как увлекаюсь ремонтом и апргейдом аппаратуры более 40 лет , а тут немного не просчитал ситуацию . Буду в гостях у своих друзей в Москве , с удовольствием встречусь с Андреем , чтобы посмотреть ему в глаза , да и не только ...а всех форумчан призываю , быть более откровенными и честными друг к другу . С уважением ...
 

Vlad777

Active Member
а всех форумчан призываю , быть более откровенными и честными друг к другу . С уважением ...
Из этого рассказа не совсем понятно, зачем Вы вообще обратились к Андрею с такой манипуляцией. Если покупаете у "товарища" зачем нужны посредники? Это конечно риторический вопрос, а то сейчас разведем дискуссию в непрофильной ветке.
В целом понятно и поучительно, это скорее вопрос добросовестности. Я говорил чуть о другом.
А вообще думаю нужно создать отдельную тему про опыт покупок hi-fi аппаратуры, надежности продавцов, где можно делиться своими впечатления, и более подробно обсуждать как положительный так и поучительный опыт.
 
G

Gibalok

Guest
А кто такой Андрей?
И подскажите проипродавца Дмитрия. У него много обьявлений на хайфай и авито. Торгует всякими бу
 

Vlad777

Active Member
Андрей, владелец салона который обсуждали выше.
Дмитрий про которого Вы вероятно спрашиваете (hifisale) занимается этим уже давно. Лично не знаком. Кстати эти D28 я тоже рассматривал в качестве покупки еще в сентябре :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
...
А вообще думаю нужно создать отдельную тему про опыт покупок hi-fi аппаратуры, надежности продавцов, где можно делиться своими впечатления, и более подробно обсуждать как положительный так и поучительный опыт.
А, собственно, кто мешает? Не помню в Правилах запретов на подобные дела ))))
 
G

Gibalok

Guest
плусану
Кудос,все же,на ламповое усиление больше ориентирован:там и надо оценивать нравится-не нравится
я думал найти в нем синергию от проаков (масштаб, низы, глубина) и сладости топового твиттера крещендо. Ан нет.. Кудос это совершенно другая АС. Более тонкая и слащавая по звуку, хотя вполне чистая и такая аудиофильская.
 

poker

Well-Known Member
я думал найти в нем синергию от проаков (масштаб, низы, глубина) и сладости топового твиттера крещендо. Ан нет.. Кудос это совершенно другая АС. Более тонкая и слащавая по звуку, хотя вполне чистая и такая аудиофильская.
тут "либо кувшинчик,либо дудочка" :)
 

valex51

Well-Known Member
и в чем жадность Андрея? мутная история какая то
В том , что человек без согласования со мной присвоил оставшуюся денежную сумму в размере 10 000 руб.
Даже продавец усилителя был удивлён , когда Андрей начал его отговаривать от продажи за столь низкую сумму , пытаясь оставить усилитель себе на продажу , по более высокой цене .
 
G

Gibalok

Guest
не люблю барыг, но тут непонятно. Вы ведь сами ему перевели сверху 10 тыс за услуги посредника.. что значит "присвоил оставшуюся денежную сумму в размере 10 000 руб"
 

valex51

Well-Known Member
не люблю барыг, но тут непонятно. Вы ведь сами ему перевели сверху 10 тыс за услуги посрденика.. что значит "присвоил оставшуюся денежную сумму в размере 10 000 руб"
Услуги посредника мы вообще не оговаривали , так как находились в хороших отношения ( я иногда направлял к нему покупателей ) . Деньги я перевёл ему ранее ,для приобретения у него другого усилителя , а тут по случаю подвернулся другой по интересной цене . Он присвоил оставшиеся от общей суммы деньги после передачи ему усилителя , для отправки его мне . За отправку усилителя мне пришлось оплачивать дополнительно Я у него хотел ещё и акустику приобрести , но после присвоения им денег пришлось отказаться .
 
Последнее редактирование:

Верх