Что нового

Напольники на вторичке до 250-300

G

Gibalok

Guest
полечил Totem Forest по ютубу.. кажется то что надо..
 

gosvit

Well-Known Member
одноплановая акустика
Тембр и подача отличаются,но,в общем то

Излучатель Хела средней паршивости.Некоторым нравится(особенно начинающим).
В глобальном смысле можно купить новые XTZ любой емкости (на жадного) и получить лучший результат (если "лента ваше все" )
Пара таких динамиков "средней паршивости" в ритейле стоит как
половина бюджета, отведенного ТС на акустику.

0001 002_793x595.jpg 0001 003_793x595.jpg
 

poker

Well-Known Member

gosvit

Well-Known Member
Толку? Говорят что колонки играют очень хорошо, особенно середина:
What sets this speaker apart is the quality of the midrange:Out of this world! The planar element is fast,fast and sweet! !Women's voices never sounded so sweet to my ears! With just the right "weight",timbre","ambience" etc etc etc!
 

poker

Well-Known Member
Толку? Говорят что колонки играют очень хорошо, особенно середина:
What sets this speaker apart is the quality of the midrange:Out of this world! The planar element is fast,fast and sweet! !Women's voices never sounded so sweet to my ears! With just the right "weight",timbre","ambience" etc etc etc!
Вы их лучше послушайте сами.Потом обсудим.
 

gosvit

Well-Known Member
Динамики я кстати выкупил у мужика, который слышал эти АС и с тех пор потерял покой.
Мечтал купить комплектующие и собрать их в самодельном корпусе.
Но не сложилось...
 

poker

Well-Known Member
Динамики я кстати выкупил у мужика, который слышал эти АС и с тех пор потерял покой.
Мечтал купить комплектующие и собрать их в самодельном корпусе.
Но не сложилось...
..я,как то,остыл к ленточному динамику(слишком отстраненное,практически "компьютерное" звучание и детальки мелкие,не в размер :( )
Пега верхняя и полочники AMR на ленте: единственное,что работало без привкуса излучателя Хелла (ну на моей памяти).Дорого правда.
(хотя в Пеге,по моему,хитрый коаксиал....ну значит только AMR :( )
 

poker

Well-Known Member
..как в АМР добились такого звучания я не знаю(компания не коммерческая,ваяет от души и скуки,бюджет не ограничен)
Но 25евро за полки,все же ,кусается
 

gosvit

Well-Known Member
Финансовых рамок нет и спецы наверное грамотные, вот и получается шедевр.
Впечатляет частотка 26Hz - 40kHz (+/-3dB) у таких малышей.
 

prohorov

Well-Known Member
Ну, что тут скажешь... Браво! Могу только поздравить со столь точным и ёмким описанием звука ШП-акустики.[/QUO
Действительно описание у всех разные , а суть одна- ширики они и в африке ширики:):):):):):):):):)
Не хочу учтраивать срач, а то написал бы больше и намного, поспорил бы технически и пр. пр.
Но так как я очень мягок с утра:), то скажу как обычно, ну нравятся вам ширики, ну и слушайте, зачем другое хаить. Ну ни как не пойму. И главное допустим те же самые инфинити мои никто ведь и не слышал, в отличии от шириков, их то только ленивый не слушал:)
 

prohorov

Well-Known Member
Да и ширики ширикам рознь.
Да понятно везде есть отличные модели, но я как раз и не стараюсь какое либо техническое решение поднять, а какие либо ..... просто иногде немного дастает , приходится высказываться не лестно . А так еще раз во всем и самое главное под вкусы определенные и определенного человека можно найти очень хорошее и среди шириков и среди практически любой акустики любого тех исполнения.
 

poker

Well-Known Member
Да понятно везде есть отличные модели, но я как раз и не стараюсь какое либо техническое решение поднять, а какие либо ..... просто иногде немного дастает , приходится высказываться не лестно . А так еще раз во всем и самое главное под вкусы определенные и определенного человека можно найти очень хорошее и среди шириков и среди практически любой акустики любого тех исполнения.
можно найти
но мало очень хорошей акустики (что в ШП,что в многополосках)
Пожалуй проще всего реализовать(потому и чаще попадается) удачная двухполосная акустика
 

prohorov

Well-Known Member
можно найти
но мало очень хорошей акустики (что в ШП,что в многополосках)
Пожалуй проще всего реализовать(потому и чаще попадается) удачная двухполосная акустика
И такое мнение имеет место быть. Но все же каждый выбирает свой вариант
 

poker

Well-Known Member

Верх