Что нового

Новая система.

poker

Well-Known Member
Sony 2700 с чем сравнивать? Вряд ли тут найдется много обладателей сопоставимого по качеству звука сидюка..
с Деноном 1510 можно(кому что ближе подойдет)
И тот и тот я бы рассматривал как транспорт довольно приличного уровня за очень скромные деньги.(опять же C.E.C TL1 ,очевидно, будет интереснее)
 

сещемару

Well-Known Member
Причем тут сигнал? Разговор был про компоненты...
И дабы завершить эти споры со своей стороны, могу сказать что Бехр, равно как и Sony CDP 2700, не вписался ни в одну систему моих друзей и знакомых, что отнюдь не умаляет их возможных достоинств. Ну не виноваты мы что не имеем достойных партнеров для таких вот компонентов... посему каждый будет иметь то что он имеет и то, что его радует.
Аминь.
Что все бехр слышали достаточно строгой линейкой, потому что когда у источника максимально полный, ровный сигнал всегда выгодно в построении системы. Это не значит, что его нельзя сделать наоборот. Тем более тот, который ездил в Питер, точился сугубо под меня и для определенных задач.
Скривить, облагородить гармониками или потерять всегда не так сложно. Чем сделать обратно.
Просто иное построение систем, хотя результат может быть похожим. А Sony CDP 2700 просто идеально подходит бехру в транспорт, они по цифре вместе работают как одно одно устройство. Кокс у бехра вспомогательный вход.
Я не спорю, что топовые ЦАПы очень хороши, здесь решения другие, как и в переделках, как и цена.
Этим занялись не просто так, а что производители более менее доступный сегмент вообще ни как стали делать.
ЦАПы, особенно преды совсем беда. Просто с поисками пошли гораздо дальше.
 

DV-2

Well-Known Member
Скривить, облагородить гармониками или потерять всегда не так сложно. Чем сделать обратно.
Это можно весьма элегантно оспорить - возьмите скрипку... вся прелесть её звучания заключается в формальных резонансах-модальностях. Их совокупная содержательная сумма и есть Неповторимый голос скрипки.
Сделайте ровно - кусок доски с натянутыми струнами. И каково?
Скажите это не из той оперы? Для вас может и не стой.
А вот я Люблю слушать с гармониками и кривой АЧХ - мне так нравится!
Ну вот нравится и всё - скучно мне от вашей правды... скучно...
Не перевербуете вы меня в свою веру, потому что я этого не хочу.
Аминь.
 
  • Like
Реакции: Yuri

Felix The Cat

Well-Known Member
Sony 2700 с чем сравнивать? Вряд ли тут найдется много обладателей сопоставимого по качеству звука сидюка..
с Деноном 1510 можно(кому что ближе подойдет)
И тот и тот я бы рассматривал как транспорт довольно приличного уровня за очень скромные деньги.(опять же C.E.C TL1 ,очевидно, будет интереснее)
У меня есть Sony 2700, у Славы - Бехр и Denon. Можно будет как-нибудь сравнить их в разных сочетаниях.
 

DV-2

Well-Known Member
У меня есть Sony 2700, у Славы - Бехр и Denon. Можно будет как-нибудь сравнить их в разных сочетаниях
Для чего? Что в итоге хотите узнать...? Что они звучат по разному? Так это и без сборов ясно.
А лучше-хуже в таких случаях лукавство...
 

Вячеслав

Well-Known Member
Для чего? Что в итоге хотите узнать...? Что они звучат по разному? Так это и без сборов ясно.
А лучше-хуже в таких случаях лукавство...
А просто потусить? Обменяться мнениями. И просто отдохнуть от рутины.
Не обязательно спорить про достоинства и недостатки. Тем более, что каждый слышит по своему - физиология.
 

сещемару

Well-Known Member
Это можно весьма элегантно оспорить - возьмите скрипку... вся прелесть её звучания заключается в формальных резонансах-модальностях. Их совокупная содержательная сумма и есть Неповторимый голос скрипки.
Сделайте ровно - кусок доски с натянутыми струнами. И каково?
Скажите это не из той оперы? Для вас может и не стой.
А вот я Люблю слушать с гармониками и кривой АЧХ - мне так нравится!
Ну вот нравится и всё - скучно мне от вашей правды... скучно...
Не перевербуете вы меня в свою веру, потому что я этого не хочу.
Аминь.
Да я не собираюсь) Скорее всего мне в вашем сетапе не хватит скорости
Знаете, мне кажется что как ни крути, пишут ее ровно и без отражений и послезвучий. Возьмите старую запись с сцены и новую. Первая в студии звучит изумительно, как на концерте побывал, а вторая как на работе....
У меня есть Sony 2700, у Славы - Бехр и Denon. Можно будет как-нибудь сравнить их в разных сочетаниях.
Да, их надо по AES/EBU подключить.110 ом, если что.
 

DV-2

Well-Known Member
Скорее всего мне в вашем сетапе не хватит скорости
А мне всё в достатке... :rolleyes:
Потому и терпеть не могу коллективные прослушивания музыки - это как секс на Красной площади - советами замучают...:)
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Well-Known Member
А мне всё в достатке... :rolleyes:
Потому и терпеть не могу коллективные прослушивания музыки - это как секс на красной площади - советами замучают...:)
Про Красную площадь...жаль раньше не догадался.:D
А про коллектив - иной раз очень полезно послушать мнения.
 

DV-2

Well-Known Member
А про коллектив - иной раз очень полезно послушать мнения
Эээ брат... я же написал не про прослушивание в кругу Друзей, чьё мнение для тебя имеет вес - я написал про разношерстную толпу, чем по сути является любой форум и тусовка в салоне и проч.
 

сещемару

Well-Known Member
Еще бы усилок был с этим Ебу, тогда если что... и будет слышно. А так, мне кажется, просто разница в схематике сидюков.
Принципиальная разница в работе цифровхода. По AES/EBU ЦАП начинает получать clock по входу и сидюк. синхрит ЦАП. Практически полный CD выходит из двух устройств.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Эээ брат... я же написал не про прослушивание в кругу Друзей, чьё мнение для тебя имеет вес - я написал про разношерстную толпу, чем по сути является любой форум и тусовка в салоне и проч.
Вот смотри, небольшое "недописал", а смысл читается по разному. Вот и непонятки в восприятие мысли бывают противоположные.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Принципиальная разница в работе цифровхода. По AES/EBU ЦАП начинает получать clock по входу и сидюк. синхрит ЦАП. Практически полный CD выходит из двух устройств.
Леш, да все так. Только где взять? Если только Мингду переделать под этот самый...ебу.
 

Svpwb

Well-Known Member
Для чего? Что в итоге хотите узнать...? Что они звучат по разному? Так это и без сборов ясно.
А лучше-хуже в таких случаях лукавство...
Вадим, Вы превзошли все ожидания в своём лукавстве. “Захлопотались мамаша» :) Уже и слушать незачем.
Вы давайте соберитесь. ;)
 

Верх