Что нового

О питании аппаратуры, после силового трансформатора...

Вячеслав

Well-Known Member
почему не правильно.
Наоборот: в редком и очень качественном тракте нет "просадки" на этом треке. (почти всегда струна начинает обрываться или "плавать" при подьеме НЧ). Для теста очень даже годный трек(скорость(струна)+басовая нагрузка..увернуться трудно).
Я в том смысле, если система не отыгрывает этот трек, как положено, без искажений.
 

poker

Well-Known Member
Я в том смысле, если система не отыгрывает этот трек, как положено, без искажений.
никакая система без искажений играть не может :)
На этом треке просто легче понять степень этих искажений(например прогнать на Мингде, потом на Маранце и сравнить)
 

Вячеслав

Well-Known Member
Какой Вы быстрый...:) Я же писал, чуть выше, пока не будет 100% уверенности, ничего делать не буду... да и не быстро это...
А откуда уверенность должна придти? Из Вашей подписи?
Или есть околонаучный способ получения этой самой уверенности?:)
100% - это слишком большой оптимизм.
Ну да ладно. Будем надеяться, что все получится!
 

водянной

Well-Known Member
А откуда уверенность должна придти? Из Вашей подписи?
Или есть околонаучный способ получения этой самой уверенности?:)
На Бога надейся, а ишака привязывай...;) Сначала хотелось бы услышать мнения профи... вполне возможно, этого будет достаточно... Если останутся сомнения, попробую вспомнить курс радиоэлектроники и посчитать сам... но это будет долго - уж очень давно я этим не занимался...

100% - это слишком большой оптимизм.
Нормально...:)

Ну да ладно. Будем надеяться, что все получится!
Спасибо, мил человек, на добром слове...:)
 

водянной

Well-Known Member
Лучше прямо сюда выложить схему. Леха (Сешимару) заодно посмотрит(он много собак на этом питании сьел).
Вроде получилось... но в таком размере наверное сложно будет разглядеть... ))
 

Вложения

DV-2

Well-Known Member
Вроде получилось... но в таком размере наверное сложно будет разглядеть... ))
А Вы точно схему смотрели? :)
У Вас же транс универсальный стоит - пробка-переключатель... - две обмотки по 120 вольт... в параллель подключены...
Ну блин Вы даете...
 

водянной

Well-Known Member
А Вы точно схему смотрели? :)
У Вас же транс универсальный стоит - пробка-переключатель... - две обмотки по 120 вольт... в параллель подключены...
Ну блин Вы даете...
Для особо умных, точнее почему-то так считающих... Мануал для аппаратов, производимых для США и Канады... о чем черным по белому написано в левом верхнем углу, листа со схемой БП.

А у меня аппарат для внутреннего японского рынка.
 

Aleks-2

Well-Known Member
мерило нашего хобби - нравится/не нравится.
Все это так, но ничуть не отменяет того что Mingda и Marantz не отыграют этот трек близко к оригиналу... дохловаты они по питанию, смешают все в кучу и смажут переходы. Вот ASR и Border Patrol отыграют легко и непринужденно, была возможность в этом убедиться.
 

сещемару

Well-Known Member
Лучше прямо сюда выложить схему. Леха (Сешимару) заодно посмотрит(он много собак на этом питании сьел).
Может и есть смысл что то поменять, что то шунтировать.
Может и нет смысла. Глянуть надо.
Как правило там всегда есть что шунтировать. Старые банки практически всегда имеют утечки). Тем более, сейчас электролит лучше делают.
 

сещемару

Well-Known Member
Так понимаю - однозначно менять?..
Было бы не плохо. Но лучше знать наверняка. По размерам 50 должны быть как раз, старые больше. Я бы выделил больше качество самих банок. Например Epcos ни как не подходит ( звук тут ни причем, он не важный у них), они слишком медленно отдают ток.
 

водянной

Well-Known Member
Было бы не плохо. Но лучше знать наверняка. По размерам 50 должны быть как раз, старые больше. Я бы выделил больше качество самих банок. Например Epcos ни как не подходит ( звук тут ни причем, он не важный у них), они слишком медленно отдают ток.
Что лучше знать наверняка?.. Размер 50 - это в чем?.. С Epcos понятно... смотрел эти кондеры - так-то вроде все красиво, а тут вона чё... :) Какого производителя порекомендуете?..
 

сещемару

Well-Known Member
Что лучше знать наверняка?.. Размер 50 - это в чем?.. С Epcos понятно... смотрел эти кондеры - так-то вроде все красиво, а тут вона чё... :) Какого производителя порекомендуете?..
У эпкоса назначение другое. Я дома буду посмотрю, в основном имею дело с ламповыми банками. Ничиконы не плохи, мундорфы. В не особо дорого. В люксмане elna стояла, я не менял.
А банки под винты?
 

Верх