Что нового

О питании аппаратуры, после силового трансформатора...

Вячеслав

Well-Known Member
Мингда кстати собрана от и до в Китае. У меня китайченок на германии играет, кстати все детали по уму, кроме одной. Но скорее всего под их уши, потому что ни фига не дешёвая. Взамен дешевле раз 7 поставил. Смешно, но заменить его я не могу. Нечем.
Леш, ну ты не путай законченное изделие, типа Мингды и рассыпуху в виде кондеров.
Я Ояду 029 продал, та же латунь, что и китайская. Только ОЯДА. Взамен мог купить 10 комплектов латунных китайских коннекторов. Надо же думать, ху из ху.
Я не пророк во Вселенной, но в китайской продукции фейка в сто раз больше, чем в фирменных изделиях.
 

сещемару

Well-Known Member
Леш, ну ты не путай законченное изделие, типа Мингды и рассыпуху в виде кондеров.
Я Ояду 029 продал, та же латунь, что и китайская. Только ОЯДА. Взамен мог купить 10 комплектов латунных китайских коннекторов. Надо же думать, ху из ху.
Я не пророк во Вселенной, но в китайской продукции фейка в сто раз больше, чем
А там детали другие?
А я вилки, розетки вообще ихний бренд покупал, чистая медь:p.
 

Вячеслав

Well-Known Member
А там детали другие?
А я вилки, розетки вообще ихний бренд покупал, чистая медь:p.
А я GE купил. Ну и что? А еще панельки ламповые алюминиевые в Мингде поменял. :)
А еще у них силовые фильтры Бада-5600 хорошие. И чего?
Это не значит, что все можно безоглядно покупать.
Не, если очень хочется задёшево, то хозяин-барин.
 

водянной

Well-Known Member
...не путай законченное изделие и рассыпуху в виде кондеров.
А в чем разница?.. Думается мне, что разница только в том, что вместо нормальных кондеров, проще подсунуть фуфло, чем вместо не дешевого, законченного изделия... Но тут скорее все зависит от добросовестности продавца, а не об отсутствии качественных кондеров вообще... Соответственно вывод - заказывайте у проверенного продавца, а не у первого попавшегося...

Я Ояду 029 продал, та же латунь, что и китайская. Только ОЯДА. Взамен мог купить 10 комплектов латунных китайских коннекторов. Надо же думать, ху из ху.
Вот как хотите, вообще не о чем... Сначала Вам впарили во Всёкаблово, Ояду, сделанную в Китае, на яповском заводе, по конскому ценнику... а потом Вы увидели, сколько это стоит в реале... без бессовестных накруток...

Я не пророк во Вселенной, но в китайской продукции фейка в сто раз больше...
Наверняка много... Но, надеюсь, не в сто раз...:)

Надо ли писать, что все выше написанное, исключительно мое субъективное мнение?.. ну т.е. имхо...:)
 

Вячеслав

Well-Known Member
А в чем разница?.. Думается мне, что разница только в том, что вместо нормальных кондеров, проще подсунуть фуфло, чем вместо не дешевого, законченного изделия... Но тут скорее все зависит от добросовестности продавца, а не об отсутствии качественных кондеров вообще... Соответственно вывод - заказывайте у проверенного продавца, а не у первого попавшегося...
Вы много знаете проверенных продавцов на Али??? Можете кого то порекомендовать?
В законченном изделии есть с кого спросить, ежели что не так. С той же Мингды.
А с продавца кондеров чего спросите, когда поставите кондер в схему. А он по параметрам в абсолюте не то!
Продавец, смеясь в лицо, скажет: сам дурак, паять не умеешь, перегрел. И что? В Гаагу иск подавать?
Вот как хотите, вообще не о чем... Сначала Вам впарили во Всёкаблово, Ояду, сделанную в Китае, на яповском заводе, по конскому ценнику... а потом Вы увидели, сколько это стоит в реале... без бессовестных накруток
Ну Вы божий дар с яичницей не путайте. Ояда мировой бренд и ничего общего с китайщиной не имеет. Просто материал контактов практически одинаков. Тут надо немного репой чесать. Или переплачивать за бренд, что престижно. Или довольствоваться простым изделием не хвастаясь перед друзьями и соседями.
 

водянной

Well-Known Member
Вы много знаете проверенных продавцов на Али??? Можете кого то порекомендовать?
Кое кого уже да...:)

А с продавца кондеров чего спросите, когда поставите кондер в схему. А он по параметрам в абсолюте не то!
Продавец, смеясь в лицо, скажет: сам дурак, паять не умеешь, перегрел.
Кондер можно проверить и до впаивания - это во первых... во вторых, перегреть его это еще умудриться надо, тут особый талант нужен... )) и в третьих, часто и паять не надо, потому как на винтах...;)

И что? В Гаагу иск подавать?
Безусловно есть некоторая доля риска... но из-за пары тысяч дерева, так убиваться нет смысла... к тому же, всегда обещают возврат...
А вообще, о чём сыр-бор?.. Вы предостерегли от покупки на али, я это услышал, попросил доп.информации для статистики и очень благодарен Вам за это... собственно все, закрыли этот вопрос...

Ну Вы божий дар с яичницей не путайте. Ояда мировой бренд и ничего общего с китайщиной не имеет.
Не знаю, какой смысл Вы вкладываете в слово "китайщина", но то, что у Ояды есть заводы в Китае я не сомневаюсь... И делают эти мировые, брендовые изделия, желтые китайские руки... а раз делают для Ояды, значит делают и для себя... у них это не заржавеет...;)

Просто материал контактов практически одинаков.
А Вам шашечки или таки ехать?..:D

Тут надо немного репой чесать. Или переплачивать за бренд, что престижно. Или довольствоваться простым изделием не хвастаясь перед друзьями и соседями.
Еще как чешу... И не собираюсь платить в 10 раз дороже, практически за одно и тоже... И делал это практически молча, пока Вы не подняли этот вопрос...:)

Нет, ну безусловно, есть откровенная, как Вы пишете "китайщина"... попадал я на это один раз, был очень разочарован, пытался вернуть, но мне отказали... Как говорится, сам виноват... ну и ладно - это мои проблемы... И самих китайцев я недолюбливаю... но надо признать, они очень изменились со времен 90-ых... когда все, что из Китая, понималось как откровенное фуфло на один раз использования... Да просто сидит в Вашем сознании пережиток из 90-ых и Вы избавиться от него не можете, а у самого усилитель китайский...:p:D Я тоже очень с недоверием относился ко всему китайскому... но понемногу переубеждаю себя, что уже есть китайские товары, вполне приличного качества...;)
 

Вячеслав

Well-Known Member
Не знаю, какой смысл Вы вкладываете в слово "китайщина", но то, что у Ояды есть заводы в Китае я не сомневаюсь... И делают эти мировые, брендовые изделия, желтые китайские руки... а раз делают для Ояды, значит делают и для себя... у них это не заржавеет...;)
А Вам шашечки или таки ехать?..
Про заводы Ояды в Китае просто не в курсе, есть или нет.
029-е коннекторы единственные из всей линейки, у которых контакты из латуни.
Остальные из фосфористой бронзы, покрытые разными драг.металлами.
И это китайцы будут продавать по 500-700 руб. за комплект?
Вот Вам и шашечки.
 
  • Like
Реакции: DV-2

водянной

Well-Known Member
А не надо конденсаторы как и другие радиодетали покупать на али! Там 99,9% подделка
Категоричное заявление... Есть личный опыт?..

Вопрос без подвоха, просто хочу быть в курсе...:) Не порекомендуете марку кондеров и где купить?..
И еще, я Вам уже задал вопрос в теме про фильтры - http://hi-finder.ru/threads/setevoj-filtr-lynx-emi36.3102/page-4 пост № 69... и уже в личку написал... и все не могу дождаться ответа...:oops:
 

DV-2

Well-Known Member
Вот Вам и шашечки.
Я вообще, если честно, фигею от "трясучки" над электролитами... Ладно там кондеры в сигнальных цепях - это понятно и естественно. Но электролиты... Они ведь просто накапливают и отдают...
Специально глянул - чего пихает в свои дорогущие усилители Бурмистер - обычная elna.
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
Я вообще, если честно, фигею от "трясучкой" над электролитами... Ладно там кондеры в сигнальных цепях - это понятно и естественно. Но электролиты... Они ведь просто накапливают и отдают...
Специально глянул - чего пихает в свои дорогущие усилители Бурмистер - обычная elna.
Да вот тоже не пойму, почему elna с али не подойдет... Завод elna в Китае есть... и продают эту elna в Китае... если что, информация отсюда - https://www.audiomania.ru/shop/elna.html ...:)
 

Вячеслав

Well-Known Member
Я вообще, если честно, фигею от "трясучкой" над электролитами... Ладно там кондеры в сигнальных цепях - это понятно и естественно. Но электролиты... Они ведь просто накапливают и отдают...
Специально глянул - чего пихает в свои дорогущие усилители Бурмистер - обычная elna.
Я сам не понимаю всей этой заварухи. Одно дело, когда не играет, сломалось. Тогда можно и нужно этим заморачиваться.
 
  • Like
Реакции: DV-2

DV-2

Well-Known Member
В 80-х, в Питере был на одной подпольной фабричке по пошиву "фирменной" джинсы. Приятель спрашивает - тебе какой лейбл пришить? Я аж растерялся от неожиданности... Хочешь - Монтана, хочешь - даже заклепки "фирмовые" забабахают...
Красота!!! Фиг отличишь... :rolleyes:
 

Верх