Что нового

О питании аппаратуры, после силового трансформатора...

сещемару

Well-Known Member
Что лучше знать наверняка?.. Размер 50 - это в чем?.. С Epcos понятно... смотрел эти кондеры - так-то вроде все красиво, а тут вона чё... :) Какого производителя порекомендуете?..
Они или нет. В любом случае замена не самая дешёвая выходит. Я в стерео ресивере сони 197 не стал менять, дороже чем ресивер стоил. Буду из него класс А делать.
 

водянной

Well-Known Member
Ничиконы не плохи, мундорфы. В не особо дорого.
Первые пока не смотрел... вторые совсем не дешево... )))

В люксмане elna стояла, я не менял.
Тоже не смотрел пока...

А банки под винты?
Не помню... надо смотреть... а какая разница?.. если что, припаять не проблема... )))
 

водянной

Well-Known Member
В любом случае замена не самая дешёвая выходит.
Все познается в сравнении...;) А отечественного производителя категорически не воспринимаете?.. Это же не звуковой тракт, тут же главное чтобы утечки не было и достаточно быстро могли отдавать заряд...
 

Вячеслав

Well-Known Member
Нашел на Али elna... 10000мкф на 80В, если взять 10 штук, то вполне бюджетно получится... )))
Покупать на Али я бы точно не стал. Да и вообще в Китае. Велика возможность нарваться на подделку.
Если уж замутили апгрейд, надо покупать в проверенных магазинах.
Пусть дороже, но зато без последствий
 

водянной

Well-Known Member
Покупать на Али я бы точно не стал. Да и вообще в Китае. Велика возможность нарваться на подделку.
А Вы сколько раз и когда последний раз, покупали на Али?.. вопрос без подвоха, просто интересен Ваш опыт...:)
 

Вячеслав

Well-Known Member
А Вы сколько раз и когда последний раз, покупали на Али?.. вопрос без подвоха, просто интересен Ваш опыт...:)
Покупал много. Все покупки связаны с бытом. Всяко разные мелочи.
Покупал реплики сетевых коннекторов, типа Ояды 079. Та же латунь, как у 029, только дешевле в разы.
Что касается аудио, есть стойкое понимание, что хорошее не может стоить дешево.
 

водянной

Well-Known Member
Представьте себе, да...:) И если не сложно, последний вопрос - сколько раз получали не то, что ожидали?..
 

Вячеслав

Well-Known Member
Представьте себе, да...:) И если не сложно, последний вопрос - сколько раз получали не то, что ожидали?..
Что касается бытовых предметов, косяки случались. У китайцев при описании товара богатая фантазия.
В принципе, мне фиолетово, что Вы там себе на апгрейд поставите. Это не мои проблемы.
Просто хотелось предостеречь. Но раз такая реакция, мне вообще вдвойне по барабану.
Жираф большой....
 

водянной

Well-Known Member
:) Да какая реакция?.. Нормальная - я чуть-чуть обогатился опытом...:) Мое субъективное мнение - на али предложений огромное множество... и просто надо умудриться, выбрать то, что действительно имеет смысл купить... и не попасться на откровенное фуфло. Сам делал что-то около 15 заказов... один раз был серьезно разочарован, вплоть до попытки вернуть...:( С десяток заказов - очень доволен тем, что получил... Остальное - без особых эмоций, что ожидал, то и получил...:)
За предупреждение, безусловно, благодарен...:) но как понимаете, некоторый опыт уже имеется...;)
 

водянной

Well-Known Member
Да, совсем забыл...:) То, что я на али нашел кондеры, еще не означает, что я их покупать собрался... пока еще даже не ясно, буду ли вообще менять(добавлять) кондеры... пока все на уровне теоретических изысканий...;)
 

Вячеслав

Well-Known Member
:) Да какая реакция?.. Нормальная - я чуть-чуть обогатился опытом...:) Мое субъективное мнение - на али предложений огромное множество... и просто надо умудриться, выбрать то, что действительно имеет смысл купить... и не попасться на откровенное фуфло. Сам делал что-то около 15 заказов... один раз был серьезно разочарован, вплоть до попытки вернуть...:( С десяток заказов - очень доволен тем, что получил... Остальное - без особых эмоций, что ожидал, то и получил...:)
За предупреждение, безусловно, благодарен...:) но как понимаете, некоторый опыт уже имеется...;)
Хорошо, давайте по другому. Включаем аналитику. Сравниваем стоимость товара на Али и на европейских или американских площадках. Или в магазинах. Где своей репутацией очень дорожат.
Мне кажется это, сравнение, сразу должно натолкнуть на мысль, где нормальный продукт, а где фейк.
 

водянной

Well-Known Member
Хорошо, давайте по другому. Включаем аналитику. Сравниваем стоимость товара на Али и на европейских или американских площадках. Или в магазинах. Где своей репутацией очень дорожат.
Мне кажется это, сравнение, сразу должно натолкнуть на мысль, где нормальный продукт, а где фейк.
Давайте попробуем...:) Но! У меня нет опыта покупок на европейских или американских площадках... да и ладно... А какие магазины дорожат своей репутацией?.. Всё каблово пойдет?.. Или это магаз не из числа дорожащих своей репутацией?..
 

Вячеслав

Well-Known Member
Давайте попробуем...:) Но! У меня нет опыта покупок на европейских или американских площадках... да и ладно... А какие магазины дорожат своей репутацией?.. Всё каблово пойдет?.. Или это магаз не из числа дорожащих своей репутацией?..
Всекаблово подойдет, только очень дорого.
https://www.hificollective.co.uk/components/capacitors.html
Еще площадки типа Авито, Audiogon и HiFi Shark.
Если на Али покупали, то ничего сложного. Все тоже самое.
 

водянной

Well-Known Member
Всекаблово подойдет, только очень дорого.
https://www.hificollective.co.uk/components/capacitors.html
Еще площадки типа Авито, Audiogon и HiFi Shark.
Если на Али покупали, то ничего сложного. Все тоже самое.
Из перечисленного, пользовался только Всёкаблово и Авито... Но Авито тут вообще не при делах... там же в основном частные предложения...
Получается, что особо не с чем мне сравнивать... как мне кажется, во Всёкаблово есть товар, который ничем не лучше продающегося на Али... Но! значительно дороже... причем бывает, что даже неприлично дороже...
 

сещемару

Well-Known Member
Покупал много. Все покупки связаны с бытом. Всяко разные мелочи.
Покупал реплики сетевых коннекторов, типа Ояды 079. Та же латунь, как у 029, только дешевле в разы.
Что касается аудио, есть стойкое понимание, что хорошее не может стоить дешево.
Мингда кстати собрана от и до в Китае. У меня китайченок на германии играет, кстати все детали по уму, кроме одной. Но скорее всего под их уши, потому что ни фига не дешёвая. Взамен дешевле раз 7 поставил. Смешно, но заменить его я не могу. Нечем.
 

Верх