Что нового

Проводки в шелл.

drwinston

Administrator
Команда форума
Не скажу за Джонсона, но вынашиваю в планах прикупить диск Джоплин... )))
Это даже близко нельзя рядом ставить. Не то чтоб я не люблю Дженис , но калибр музыканта не сопоставим. Хотя, поживи она подольше, наверное, смогла бы дорасти.
 

водянной

Well-Known Member
И всё же хотелось бы прочитать про разницы в звуках)))
В качестве анонса... ))) Давно на меня не производил такое впечатление "Черный альбом" В. Цоя... Оно конечно может способствовала водочка, употребленная в процессе... )) Но думается мне, одной водочки мало, чтобы вот так приплясывать сидя на диване... ))) Хорошо-то как, джентльмены... )))
 

likelives

Well-Known Member
В качестве анонса... ))) Давно на меня не производил такое впечатление "Черный альбом" В. Цоя... Оно конечно может способствовала водочка, употребленная в процессе... )) Но думается мне, одной водочки мало, чтобы вот так приплясывать сидя на диване... ))) Хорошо-то как, джентльмены... )))
Люблю Черный. Единственный, который могу слушать от начала и до конца. :)
Правда, мне от него почему-то грустно...
Поставил...
20230912_180934.jpg
 

водянной

Well-Known Member
Кубинский ром... ))) С опаской я к нему... )) Сразу вспоминаю 23 февраля 1984 года, мне 19 лет (исполнилось), 2 курс, производственная практика на заводе... Женщины нас одарили - обед в закутке, бутылка водки, какие-то закуски, на четверых (в бригаде было всего 4 мужчины)... Ну в принципе, нормально... ))) Но! Закончилась смена, я торопливо переодеваюсь... И тут, хлопок по плечу, оборачиваюсь: бригадир протягивает полный стакан - говорит, пей! Я залпом выпиваю содержимое, а это кубинский ром "Гавана Клуб"... ))) Чем-то закусываю и пулей через проходную... Проходную помню... дальше все сложнее... )))
С тех пор, как-то я с опаской к кубинскому рому... )))
 

водянной

Well-Known Member
А про проводочки?
А про проводочки могу следующе написать... ))
Сравнивались два комплекта проводков для шелла: Идущие в комплекте с шеллом Yamamoto Sound HS-1A и Загадочные проводки, которые были безвозмездно предоставлены Доком, за что ему большое спасибо. )) Ямамотовские прослушивались в течение месяца, до появления проводков от Дока, звучали вполне приемлемо, все на месте - частотный диапазон, сцена, детальность... Но мне ведь всегда чего-то не хватает... ))) Поэтому были изготовлены новые проводки, процесс подробно изложен на стр.1, сразу с первого поста. Поставил, послушал... ))) Изменения заметно резанули ухо... в хорошем смысле слова резанули... )) Диапазон особо не изменился, но поменялась плотность звука, насыщенность... Звук стал более собранным, чуть ли не осязаемым. Сцена тоже изменилась в лучшую сторону, это как будто раньше смотрел диафильмы с не настроенной резкостью, а тут раз, крутнули объектив и картинка предстала во всей своей красе... )) При прослушивании некоторых дисков, локализация исполнителя была на столько явной, что ловил себя на желании, протянуть руку и потрогать ее... :D
Поскольку проводки были совсем не прогреты, то не торопился изложить свои изыскания... Бывает же, что в процессе прогрева, вдруг звук куда-то теряется... потом появляется снова, но уже немного другой... Но это не про эти проводки, с прогревом всё по не многу становится даже лучше.

Ну как-то так... )))
 

muzonnornik

Well-Known Member
Ну т.е. не зря Док морочился и может выдохнуть после этой, слегка затянувшейся, интриги?
 

Верх