Что нового

Развитие системы на базе Proac D2 (а возможно, и Neat MFS)

G

Gibalok

Guest
Линдерман хорошо ирал со всеми проаками. Там и интенральник и сидюк. Ценник конечно жуткий, но может за полцены -400-500 тыс отдадут
 
G

Gibalok

Guest
Я кстати d30 в зените слушал с брайстоном. Тоже понравилось. думаю что брайстоновский мощник + ламповый пред не должны подкачать
 

Aleks-2

Well-Known Member
Aleks, Вы с какой акустикой Aaron слушали?
Rosso Fiorentino, Diapason, Opera

С какими усилителями звук Aaron схож, на Ваш взгляд?
Ничего не скажу, не приходил

но может за полцены -400-500 тыс отдадут
Это уже перебор для D2
 

kanonier

Well-Known Member
Это уже перебор для D2
"Интеллектуальная система регулировки тока в рабочей точке. Lindemann 885 изготовлен с применением так называемых мощных транзисторов “Thermal Track”, которые оснащены специальными диодами, чувствительными к температуре и позволяющими мгновенно скорректировать величину тока в рабочей точке до правильного значения. Это позволяет решить все проблемы, связанные с током в рабочей точке, характерные для усилителей класса АВ."(с)
Ленивые сукины дети. Бухгалтеры грёбаные.:)
 

kanonier

Well-Known Member
Это понятно - я про то, как это преподносится...
А как же? Все проблемы решены, причём характерные для всех АВ.
А, вот подать на усь нагрузку, дождаться выхода на рабочий тепловой режим транзисторов и только потом отрегулировать токи и напряжения... Да, вы, наверное, с дуба рухнули! Дешевле "интеллектуальную" пиздюлину воткнуть и не париться. Время - деньги. :D
 

DV-2

Well-Known Member
А, вот подать на усь нагрузку, дождаться выхода на рабочий тепловой режим транзисторов и только потом отрегулировать токи и напряжения...
Это уже отработано лет так тридцать-сорок назад... Если кратко, то полевые транзисторы в отличии от обычных биполярных имеют отрицательный ТКС - то есть, при увеличении тока, они увеличивают внутреннее сопротивление перехода и транзистор всё время находится в нормальном режиме.
 

Wind-in-Web

Active Member
Обещанные краткие впечатления от Каран и Лима.
Слушал 4 часа, поэтому считаю оставшееся впечатление весьма объективными... Лима - честный усилитель, жанрово почти универсальный. Ровная, не резкая подача во всем диапазоне. Но сравнивать с Каран ее, наверное, смысла особого не было... На фоне Каран Лима "повесила занавеску" перед слушателем... Прозрачность звучания сербского усилителя просто поразила... Как и абсолютный контроль акустики. Никакого гудения. Для площади 35 метров у D2 вполне хватало баса (но не масштабности, понятное дело). Бас звучал как удары гигантского молота, не выпирая, и будучи органично вплетенным в звук. Деятельность высокая, но не сваливается в аналитичность. Музыкальное полотно цельное, желания анализировать звучание не возникает. Понравились все жанры с ним, кроме, к сожалению, джаза... Саксофон звучал очень резко (на мой вкус), а также не хватало тепла в голосах исполнителей и мягкости в звуке. Чем дальше удалялись от джаза/блюза (блюз/джаз - вокал - инструментал - попса - рок - хард рок - тяжелая электроника - металл), тем больше аппарат начинал мне нравится. Возможно, дело в чрезмерно прозрачных кабелях (все - PAD Corvus), совмещенных с достаточно честной по звуку акустикой. Перемычки стояли штатные. Акустика до конца не разграна (играла 5 дней).
С Лимой акустика периодически подгуживала на высокой громкости, да и слушать ее после серба было не особо интересно.... Аппараты все же надо сравнивать с их одноклассниками... Если бы слышал Лиму саму по себе, не сравнивая с Каран, то сказал бы, что это хороший усилитель, который устроит очень многих, и не потребует головняков с подбором компонентов... Источником служил Найм NDX.
Скоро сравню Каран с Пасс Лабс в классе А. И еще старший AMR с младшим.
Народ, где Лавардин в Москве есть вместе с Проак D2/D18? Пока такое место найти не смог...
 
G

Gibalok

Guest
а какая цена у сравниваемых аппаратов?
 

Wind-in-Web

Active Member
а какая цена у сравниваемых аппаратов?
577 и 225 :)))
Цена не всегда отражает качество. Кроме того, я пытаюсь выяснить, что за подобную разницу в цене предлагает производитель... ИМХО, чтобы в полной мере оценить Каран нужна акустика серьезнее... И очень внимательный подбор в его остального...
Относительно Линдерман. Непонятная для меня марка, с конской ценой... Послушать конечно можно. Но за подобные деньги надо смотреть совсем другие усилители. Да и для D2, как логично отметил Алекс, такое усиление перебор. Если только "про запас", под будущий апгрейд :)
 
G

Gibalok

Guest
это новые в рознице? или цена перекупа?
 

Wind-in-Web

Active Member
ну надо брать Каран. Норм цена.
По поводу цены вопрос оставим за кадром :) Что же касается "надо брать"... Разумно послушать все остальные намеченные варианты усилителей. Купив Каран, было бы обидно через год выяснить, что Бринкманн или еще что-нибудь звучит субъективно интереснее... Нет идеальных вещей, и мнение со временем меняется, ингда в противоположную сторону. Поэтому решил, что надо все, что интересует, послушать, не ограничиваясь слишком сильно ценовыми рамками. А потом уже делать выбор, четко понимая, что получу и что потеряю.... Тем более, что если, не дай Бог, экономическая ситуация в стране в следующем году не улучшится, то усилители и прочее мы будем выбирать по описаниям на форумах и картинкам. И так уже многого просто нет в наличии в салонах... Компанитов нет нигде, Плиниусы 103 почти исчезли, и т.д. И консультанты начинают рассказывать истории, что "все это плохо звучит, и Вам не нужно", - да-да, верю...
 

Верх