Что нового

Развитие системы на базе Proac D2 (а возможно, и Neat MFS)

kanonier

Well-Known Member
Если Вы в Москве, приезжайте, послушайте мой вариант с D2. Может появится некий дополнительный ориентир наряду с уже имеющимися.
 

AlexeevVI

Active Member
Для Копланд цифра подавалась плеером Оппо-105. Для остальных Оппо выдавал аналог
вот и ответ на Ваши впечатления
те Вы потратили 7 часов на сравнение конвертера копланд с оппой
 
Последнее редактирование:

kanonier

Well-Known Member
Вот для таких случаев и нужен тревожный чемодан с мс 5000, hpc 750 и АКМ4393.:)
 

AlexeevVI

Active Member
согласен только на мой характер не акм4393 а ак47 для талантливого продована
 
G

Gibalok

Guest
ритейл 700 тыс... мои аппараты на ритейле тоже 700 тыс, однако это же не значит что надо отдавать такие деньги. Слушал копланд пред и мощ где-то на третьяковке в салоне с разной акустикой, очень достойно. ARC на мой взгляд стоит рассматривать только топовые серии reference это чтобы раз и навсегда :)
 

Wind-in-Web

Active Member
Если Вы в Москве, приезжайте, послушайте мой вариант с D2. Может появится некий дополнительный ориентир наряду с уже имеющимися.
Да, в Москве. Спасибо большое за предложение, Kanonir! Это именно то, что нужно, - услышать хорошо отстроенную систему c D2. Наконец, можно будет окончательно понять что к чему, и от чего оттталкиватсья... В личке Вам напишу.

Для Копланд цифра подавалась плеером Оппо-105. Для остальных Оппо выдавал аналог
вот и ответ на Ваши впечатления
те Вы потратили 7 часов на сравнение конвертера копланд с оппой
Я узнал, что слушаю ЦАП Copland, а не OPPO толко на середине прослушивания... Случайно причем. В салоне был первый раз, по залам не ходил. Обычно ведь стараются на источник поставить лучшее, что есть, или то, что хочет клиент. Я предупредил, что буду с флешкой, а не с дисками. Найма у них не оказалось, и я попросил заранее подобрать что-нибудь приличное для цифры... Конда увидел ОППО, немного удивился :) С другой стороны, возникла мысль, что если усилитель с ним хорошо сыграет, то с приличным цапом уж точно. Да и топовый ЦАП от Wadia и Aurender дома я точно ставить бы не стал, поэтому в ОППО как в источнике был некоторый смысл, о чем я сразу и подумал. Когда же понял, что юзаем для Копланд только цифру, то предложил попробовать в конце подключить его по аналогу от Оппо. Консультант это делать не захотел... Жестко настаивать уже я не захотел, т.к. все-таки этот Копланд человек смог представить во всей красе, отстроив звук в ходе прослушивания... Кабели, по его словам, специально брал не слишком дорогие, чтобы при желании можно было повторить дома обвязку. Что разумно. Смутило, а потом и насторожило в конце то, что, по словам консультанта, мой Naim Dac безоговорочно сольет использовавшемуся "цапопреду" Copland... И ведь даже не спросил, с блоком питания мой цап или нет. Вот после этого я и начал думать "о разном" :)))) В том числе и о том, как бы повел себя Люксман с нормальным ЦАП-ом.... Посмотрел на стопки Wadia, Aurender и прочее, и пошел думать о разном домой :)))
В принципе, никто мне не мешает в следующий раз прийти со своим Наймом под мышкой, и прицепить их Аурендер в качестве источника :)

Слушал копланд пред и мощ где-то на третьяковке в салоне с разной акустикой, очень достойно. ARC на мой взгляд стоит рассматривать только топовые серии reference это чтобы раз и навсегда :)
Я слушал там же... И комплект действительно хороший и универсальный. Я в этом убежден, даже не смотря на возникшую "теорию заговора" :) Про ARC мысли те же. Просто некоторые на других форумах писали, что VSi60 хватит для D2, другие, что фиг. Решил проверить, так как не послушать Ресеч с Проаками это идеологически не верное решение :))) Да, раздельный Ресеч это правильный путь, если думать дальш и о лампе тоже. Но все равно, надо слушать. Вдруг у мощных аппаратов ARC свои нюансы вылезут...

Народ, мыло свое пришлите мне в личку. Отправлю вам полные отчеты о прослушивании. На нескольких листах.
 
Последнее редактирование:
G

Gibalok

Guest
похоже на попытку впарить копланд
alexeevcentr@gmail.com
конечно, куда копланду до китайской мингды. Я в музычке ценю комфорт и вовлекаемость. Слушал в том салоне пред и мощ копланд с акутиской Kudos C20, Sonus faber, Proac D40 и другие что там стояли. так вот везде было очень классно за исключением сонусов, но там приторможенная подача мне неподоходила изначально. А так этот комплект держал крепко и D40 и давал им раскрываться в комнате 30 кв.м.
Я за копланд. Который кстати можно попробовать найти по более вкусным ценам чем розница. Зато новый никем необтруханный
 

Wind-in-Web

Active Member
Я скоро послушаю Mcintosh MC-275... Пока новой версии. Если привезут, то и современные раздельные компоненты Ресеч. Для разнообразия, Cary. После этого, думаю, можно слушать на лампе что угодно, так как будет хороший "звуковой фундамент", от которого можно плясать дальше, если такое желание возникнет.

похоже на попытку впарить копланд
alexeevcentr@gmail.com
Отправил.
Насчет именно жестко "впарить" я не уверен. Консультант парень весьма необычный, но на жесткого впаривателя не похож. Скорее всего, комплект ему самому очень нравится, и он знает все его нюансы. Все, что ощутимо лучше, будет точно также ощутимо дороже. У меня такое впечатление сложилось. Он потом так же и сказал, - "за сумму свыше миллиона есть варианты лучше. И тот же раздельный Ресеч".

Не в бровь, а в глаз. Копланду до Мингды в буквальном смысле как до Китая раком.:)
Я бы сперва устроил прямое сравнение :)
Но не исключаю, что это чистая правда. В ламповых усилителях нет ничего такого, что нельзя скопирывать, не тратя безумных денег на организацию производства, и даже улучшить по сравнению с оригиналом, использовав комплектующие более высокого качества, съэкономив на рекламе, зарплатах (не в Европе то сборка) и т.д.
 

kanonier

Well-Known Member
Сary ны нада! Лучше съездить с проаками в Fostergroup и постараться послушать с интегральниками Mactonе и VAC. Это интересней.;)
 

Wind-in-Web

Active Member
Сary ны нада! Лучше съездить с проаками в Fostergroup и постараться послушать с интегральниками Mactonе и VAC. Это интересней.;)
Спасибо за совет! Приедут, наконец, колонки, сразу отправлюсь в путешествие по дистрибьюторам... Еще интегральники Лавардин, Бринкманн и Миметизм очень хочу услышать. Как они, по сравнению с Каран... Голдмунд тоже можно, может оказаться весьма интересным.
Мактон зверь настолько редкий, что о нем информации то и нет нигде. Искал около месяца назад, и ничего на форумах не нашел. VAC аппараты за рубежом популярные, о них хоть отзывов много... Вообще сперва лампы слушать не хотел. Потом поборол предубеждения, и решил просто "искать из понятных усилителй то, что понравится".... И, чувствую, не зря...
 
G

Gibalok

Guest
в лампе жизнь и мой скудный опыт показал что в том же бюджете лампа скорее будет играть более вкусно. Но практичности ради я бы разделил пред и мощ, пред точно ламповый а мощ точно транзистороный.

PS. Сам пупею как мой зоопарк умудряется давать такой вкусный звук: Eximus Dp-1, Manley Shrimp, Bryston 4Bsst2 + Penaudio Cenya Signature
 

Верх