Что нового

Сетевой фильтр Belkin Pure AV

Slaven

Member
Концепция ясна и она логична. Все надо решать в комплексе, а это конечно дорого увы.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Тут полтергейст получался - при таком раскладе срабатывал УЗО на щитке. Решил убрать вообще, тем более у меня на входе (перед электрощитом) установлен стабилизатор на 12КВт, а в нем тоже фильтр есть...
Господи, а УЗО-то тут причём!?
 

Slaven

Member
Могу подтвердить. Сам когда проводил опыты столкнулся с этим самым полтергейстом.
 

DV-2

Well-Known Member
Вот и получается, что купишь дорогой и качественный фильтр, а ИБП низзя -УЗО шмяк..! Конечно, не у всех такие электросети как у нас на Кубани, но все же стоит помнить про такие накладки...
 

Slaven

Member
Постоянка в сети не такой частый гость. Поэтому переплачивать за схемное решение по ее устранению не вижу смысла.
 

DV-2

Well-Known Member
Постоянка в сети не такой частый гость. Поэтому переплачивать за схемное решение по ее устранению не вижу смысла.
А вот я вижу... она есть всегда... Включите на кухне микроволновку или пылесос - и послушайте изменения в звуке силового трансформатора. А с учетом того, что в линии постоянно кто-то что-то включает...
Моё дело предложить...:rolleyes:
 

Slaven

Member
А вот я вижу... она есть всегда... Включите на кухне микроволновку или пылесос - и послушайте изменения в звуке силового трансформатора. А с учетом того, что в линии постоянно кто-то что-то включает...
Моё дело предложить...:rolleyes:
У меня слава Богу таких проблем нет. При наличии постоянки должен гудеть транс, как я понимаю.
 

DV-2

Well-Known Member
У меня слава Богу таких проблем нет. При наличии постоянки должен гудеть транс, как я понимаю.
Обязательно... но это не постоянная величина... Поэкспериментируйте как я писАл выше и, думаю, пересмотрите свою точку зрения.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А ещё есть болгарки, перфораторы, сварочники и прочая строительная нечисть... Я вот сейчас на даче с этим мучаюсь...
А белками дома пользуюсь. Ничего плохого не скажу про него
 

Slaven

Member
Обязательно... но это не постоянная величина... Поэкспериментируйте как я писАл выше и, думаю, пересмотрите свою точку зрения.
Два вечера опытов ни к чему не привели. Но все едино решил собрать схемку и опробировать на сетапе. Послушаем что получится.
 

DV-2

Well-Known Member
А у меня вчера ИБП на три киловатта взорвался... Блин, и стаб на 12 КВт не помог! В печали...:(
 

DV-2

Well-Known Member
Сочувствую.Может пригодится.
Хочу купить онлайн ИБП... Ваша схема - это хорошо... только какой-то нонсенс получается - фильтр на входе стаба и на его выходе, фильтр на входе ИБП и на выходе, фильтр на входе усилителя и источника... и самое прискорбное - дохнут ИБП в разных комнатах и часто фактически без нагрузки... и земля сделана по-уму... Уже мозги кипят!
 

Slaven

Member
Хочу купить онлайн ИБП... Ваша схема - это хорошо... только какой-то нонсенс получается - фильтр на входе стаба и на его выходе, фильтр на входе ИБП и на выходе, фильтр на входе усилителя и источника... и самое прискорбное - дохнут ИБП в разных комнатах и часто фактически без нагрузки... и земля сделана по-уму... Уже мозги кипят!
А что с онлайна питать собираетесь? Тоже давно и долго думал над этой покупкой.Мнение у всех двоякое.Многие ему предпочитают хороший фильтр, а некоторые от него в восторге. Надо будет при случае взять подключить, послушать. Сейчас тоже провожу опыты с заземлением, прихожу к выводу,что не везде так просто.Все пожалуй индивидуально и без шаблонов. О результатах отпишусь позже.Судя по файлу который я вложил, заземление не всегда и везде есть гуд.
 

DV-2

Well-Known Member
А что с онлайна питать собираетесь? Тоже давно и долго думал над этой покупкой.Мнение у всех двоякое.Многие ему предпочитают хороший фильтр, а некоторые от него в восторге. Надо будет при случае взять подключить, послушать. Сейчас тоже провожу опыты с заземлением, прихожу к выводу,что не везде так просто.Все пожалуй индивидуально и без шаблонов. О результатах отпишусь позже.Судя по файлу который я вложил, заземление не всегда и везде есть гуд.
Свою систему, телек, спутник и газовый котел. Наверное действительно у всех все по-разному... но я никакого ухудшения не слышу - уже многократно проверено (с нашим кубанским напряжением). А вот земля - однозначно звук улучшается. Думаю, те, кто плохо отзывается, скорее всего имеют или кривую землю, или кривую разводку...
 

Slaven

Member
Свою систему, телек, спутник и газовый котел. Наверное действительно у всех все по-разному... но я никакого ухудшения не слышу - уже многократно проверено (с нашим кубанским напряжением). А вот земля - однозначно звук улучшается. Думаю, те, кто плохо отзывается, скорее всего имеют или кривую землю, или кривую разводку...
В системе думаю прирост в качестве будет при использовании его с источником. Кстати, первые выводы по опытам с заземлением. Источнику, в качестве которого выступал HTPC сетевое заземление противопоказано. Первые впечатления таковы, что аккуратненько подчеркнулся мидбас, у каждой лампы личностный звуковой ха
рактер проявился в большей степени. Сразу скажу, что это первые впечатления, хотя материала всякого и разного было отслушано достаточно, ну и конечно применительно к моей системе и ушам.
 

Верх