Что нового

Сетевой фильтр Belkin Pure AV

Slaven

Member
Шаг второй. Начал убирать сетевые фильтры. Качество звука не ухудшается, скорее наоборот.
 

DV-2

Well-Known Member
Шаг второй. Начал убирать сетевые фильтры. Качество звука не ухудшается, скорее наоборот.
...просто по-другому звучит... Нюанс - фильтр вещь не на конкретный эксперимент, а на форсмажор... Включите ЛДС и микроволновку....
 

Slaven

Member
...просто по-другому звучит... Нюанс - фильтр вещь не на конкретный эксперимент, а на форсмажор... Включите ЛДС и микроволновку....
Обижаешь начальник:DВключал все, что может включаться. Видимо весь мусор лез через землю на источник. Теперь заземлен только пред, а от него земля по межблокам на все остальное.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А у меня ИБП от ноута срет в тракт, если его в фильтр включить, если в другое место, то без проблем
 

DV-2

Well-Known Member
Обижаешь начальник:DВключал все, что может включаться. Видимо весь мусор лез через землю на источник. Теперь заземлен только пред, а от него земля по межблокам на все остальное.
Может и так... но это косвенно говорит о неправильно организованном заземлении...;)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
А у меня ИБП от ноута срет в тракт, если его в фильтр включить, если в другое место, то без проблем
Лёша, а ты что подазумеваешь под ИБП? Источник бесперебойного питания или ипульсный блок питания, а то я тут начинаю путаться в вашей терминологии! :)
 

Slaven

Member
Ну ка господа,кто куда на силовом кабеле экран припаял, расскажите пожалуйста.
 

DV-2

Well-Known Member
Покупал готовые Isol8...:rolleyes:
В распределителе стандартно - на корпусе и на земле вилки.
 

Slaven

Member
To DV. Вы наверно мониторили вопрос по БП с двойным преобразованием
Какой в районе 1КW будет на Ваш взгляд предпочтительней. Критерии это малошумность и вых. напряжение с регулировкой 220-230-240в.
 

DV-2

Well-Known Member
To DV. Вы наверно мониторили вопрос по БП с двойным преобразованием
Какой в районе 1КW будет на Ваш взгляд предпочтительней. Критерии это малошумность и вых. напряжение с регулировкой 220-230-240в.
APC и Ippon вполне подходят (хотя, в цене разнятся довольно сильно). Вот с малошумностью проблемы... тут или менять кулеры, или устанавливать в отдельное помещение. Приток воздуха очень важен - основная причина выхода из строя - конденсаторы. На звук никак не влияют при нормальной разводке питания и земли. Через недельку буду брать http://www.dns-shop.ru/catalog/i146222/ibp-ippon-innova-rt-3000-2u-online.html очередное повышение мощности ради надежности (за неделю на двух соседних улицах рванули понижающие подстанции - жара и перегрузка сделали свое дело).
 

Sergef78

New Member
Я недавно купил бесперебойник с чистым синусом на выходе CyberPower PR750 в основном чтобы подключить аппараты с импульсными блоками питания. В связи с этим пришлось провести переподключение питания всех аппаратов. К бесперебойнику подключил ЦАП Benchmark dac1 USB, плеер Squeezebox Touch и blue-ray плеер...Остальное (предусилитель, мощник, CD) вроде остались подключены по старому. Ну естественно вилки я может повернул и вставил по другому в розетки. Ну в общем я от звука ничего не ожидал положительного так как купил упс задешево по случаю и он у меня второй, на компе такой же стоит. Но звук надо сказать изменился значительно в лучшую сторону...Я даже не ожидал такого:) Теперь вот не могу понять что именно повлияло на его улучшение. Искать что именно поспособствовало улучшению пока лень было но вопрос этот возник и гложет меня так что когда то придется заняться выявлением "винвника"...:)
 

DV-2

Well-Known Member
Скорее всего влияет встроенный в ИБП фильтр и правильная организация земли-фазы. Теперь, не трогая подключения в ИБП, пометьте их маркером или лаком для ногтей на вилках-розетках, дабы ежели что, можно всегда быстро эту комбинацию восстановить после Очередного эксперимента с перетыками силовиков...
 

Верх