Что нового

Сетевой фильтр Belkin Pure AV

Sergef78

New Member
APC и Ippon вполне подходят (хотя, в цене разнятся довольно сильно). Вот с малошумностью проблемы... тут или менять кулеры, или устанавливать в отдельное помещение. Приток воздуха очень важен - основная причина выхода из строя - конденсаторы. На звук никак не влияют при нормальной разводке питания и земли. Через недельку буду брать http://www.dns-shop.ru/catalog/i146222/ibp-ippon-innova-rt-3000-2u-online.html очередное повышение мощности ради надежности (за неделю на двух соседних улицах рванули понижающие подстанции - жара и перегрузка сделали свое дело).
Мой CyberPower PR750 абсолютно бесшумен так как не имеет вентиляторов. Надо сказать очень удачная модель за свою небольшую цену...
 

DV-2

Well-Known Member
Мой CyberPower PR750 абсолютно бесшумен так как не имеет вентиляторов. Надо сказать очень удачная модель за свою небольшую цену...
Это и есть основной фактор раннего выхода из строя электроники и АКБ - высокая температура внутри корпуса.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Друзья, а какие будут мысли относительно расстановки аппаратуры? Скажем имеется упомянутый в названии темы фильтр Belkin. Штука не маленькая, а места не много. Допустимо поставить прямо на фильтр сверху усилитель(каменный или ламповый) или сидюк?
 

DV-2

Well-Known Member
У меня раньше за стойкой был привинчен к стене Огроменный ФАПСИшный фильтр...
Из своей практики скажу: вибрация влияет на звук даже через фильтры и сетевики. Лучше ВСЁ развязывать между собой - по-совокупности факторов это лучший вариант.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Беда! Ну никак всё не разместить так чтобы друг на друга не ставить! И наиболее практичный вариант поставить лампу на "Белку", а это как я понимаю " не гуд"?
 

SEBR

Administrator
Команда форума
А с другой стороны, какая вибрация от фильтра?
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Не понял про зазор? Всмысле фильтр туда спрятать?
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Неа! У меня не стойка, а ниша, в которой стоит аппаратура. И как-то с годами так сложилось что места стало не хватать! :)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Ну и как поступить? Что разумнее всего поставить на фильтр, лампу, камень, сидюк?
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Ну тогда ещё вопрос! :) А укладка излишков сетевого кабеля играет роль? Бухтой если скрутить? Или не стоит?
 

Верх