Что нового

Транспорт файлов Soundaware D100Pro Deluxe Edition

G

Gibalok

Guest
Ну а скажите какие плюсы то у аппарата? Только не в стиле деферамбов сундука.. По-честному, по нашему.. Стоит брать?
Ну и еще вот эти баги они на практике что значат?
 

YAMADAN

Active Member
Ребята, когда при записи альбома хотят чтобы он играл без пауз, попросту их не делают в конце и начале каждого трека (как на многих концертных записях), и цап без проблем играет слитно, ибо переключится с трека на трек для компа или цапа дело на четверть секунды. Вот и все.
 

YAMADAN

Active Member
Если у вас слышно паузы, то либо они есть в записи и от этого никуда не денешься. Либо у вас тормозной транспорт. С макбука и Аудирваны переключается настолько быстро что этого вообще не заметно (специально сейчас проверил на этом концертном альбоме с рут-ра - David Gilmour In Concert (2002) )
 

Quest

Active Member
Ну а скажите какие плюсы то у аппарата? Только не в стиле деферамбов сундука.. По-честному, по нашему..
Плюсов много. Так или иначе, они все уже перечислены, нет смысла повторять. Отмечу лишь главный - высокое качество звука. Это относится уже к стоковому экземпляру. Те же, кто потрудился сделать небольшой твик, направленный в основном на очистку питания, поднялся по данному показателю ещё на один уровень.
Это вам решать, могу говорить только за себя. Не смотря на некоторую недоработанность я бы купил аппарат ещё раз. Плюсы перевешивают.
Ну и еще вот эти баги они на практике что значат?
Баги дают небольшие, но вполне терпимые неудобства, малая величина которых никак не соотносится с количеством и масштабом их обсуждения. Лично меня в этой ситуации больше огорчает несоответствие в описании технических характеристик аппарата и фактическим положением дел.
 

Quest

Active Member
Ребята, когда при записи альбома хотят чтобы он играл без пауз, попросту их не делают в конце и начале каждого трека (как на многих концертных записях), и цап без проблем играет слитно, ибо переключится с трека на трек для компа или цапа дело на четверть секунды. Вот и все.
Если у вас слышно паузы, то либо они есть в записи и от этого никуда не денешься. Либо у вас тормозной транспорт. С макбука и Аудирваны переключается настолько быстро что этого вообще не заметно (специально сейчас проверил на этом концертном альбоме с рут-ра - David Gilmour In Concert (2002) )
Михаил, извините, но вы, похоже, не поняли о чём речь. А она идёт об альбомах, в которых отсутствие паузы между треками есть часть художественного замысла автора, когда один трек как бы перетекает в другой. Здесь как раз и нужен гаплесс. Он либо есть, либо его нет и этот никак не связано со скоростью работы транспорта. У обсуждаемого девайса гаплесса по факту нет, хотя он и заявлен, поэтому приходиться треки объединять, но это действие упирает в другую проблему - отсутствие поддержки больших файлов. Пока замкнутый круг.
 
G

Gibalok

Guest
придется брать, наслаждаться хорошим звуком и мучиться
 
G

Gibalok

Guest
Это обязательно делать так? Разве нет вариантов?
подскажите варианты чтобы по цене +- то же самое и по звуку не хуже для проигрывания файлов а не дисков. Компьютер - конвертор - цап не берем, поскольку это очень сложный и дорогой в реализации вариант.
 
Последнее редактирование модератором:
G

Gibalok

Guest
В бюджете 3 тыс я бы смело взял марантз 11. Вполне себе
 

fara

Active Member
есть мнение: 11-ый Маранц можно купить и менее чем за 3туе.. 150т.р. за новый..
Soundaware D100Pro - 89т.р. по ритейлу..
разница - 61т., из них минимум пятёрку съест "дополнительный" межблочный кабель между транспортом и ДАКом, ещё минимум пятёрку съест "дополнительный" силовой кабель (аппаратов-то уже два вместо одного) - останется 51т..
вопрос - можно ли найти за эти 51 внешний ДАК, который способен забодать по spdif внутренний ЦАП Маранца подключенный по i2s..
всё вышесказанное имеет смысл - если бюджет 150т.р. и ни копейкой больше..

если же бюджет "не ограничен" - то можно ставить к SoundawareD100 ДАКи "до бесконечности" - рано или поздно найдётся такой, который обыграет Маранц...))

P.S. написано "вопрос" не в контексте "я спрашиваю"...
(лично я "заранее" делаю ставку на Маранц11 (хотя и знаю в ценовой "до 51" два хороших/"играющих" ДАКа)..)
 
Последнее редактирование:

fara

Active Member
вообще-то самое "корректное": нажал кнопку пуск - заиграла музыка.. звук полностью устраивает - вопрос остаётся только один: сколько это "за шторкой" стОит.. а что именно там стоит/играет "за шторкой" - дело десятое (если важна именно музыка).. вот если уже не только музыка важна - а иное: тут уже начинаются "вариации" (и вполне может быть и "некорректно"..)
(вопрос не в "корректно/некорректно" - а в том, что мы наверное говорим на разных "языках"..)
 
  • Like
Реакции: DV-2

Quest

Active Member
есть мнение: 11-ый Маранц можно купить и менее чем за 3туе.. 150т.р. за новый..
Soundaware D100Pro - 89т.р. по ритейлу.
Фара, Вы сопоставляете противоположные крайности - утопически дешёвый Marantz 11 и предельно дорогой D100Pro. Место, где любезно одаривают маранцами по 150 рублей днём с огнём не сыщешь, а D100Pro совершенно безгеморройно продаётся у официального дилера на десятку дешевле указанной Вами цены.
 

akalibr

New Member
fara, хорошо, но если мне нравится характер звучания и подача именно моего ЦАПа, и я хочу выжать из него всё возможное?
 

Верх