Что нового

Транспорт файлов Soundaware D100Pro Deluxe Edition

soundpal

New Member
Было бы здорово, чтобы вы тоже от себя написали - чем больше будет заявок, тем лучше. А вообще, надо выйти на международный уровень - написать об этом на забугорных форумах, где этот плеер обсуждается, я думаю должны они зачесаться, потому что продукт дорогой и с такими багами, когда они будут массово известны для потенциальных покупателей, желающих окажется меньше. До них это, думаю, дойдет. Собственно я почему так стараюсь - альтернатив с поддержкой cue (а это единственно правильный вариант рипа дисков), кроме oppa (у которого тоже глюки есть и непонятки с прошивками) я не знаю.
 
Последнее редактирование:

soundpal

New Member
Для CD этого достаточно, hi-res можно в wave перегнать. Проверил bitperfect - все ок. Во всех форматах и разрешениях (проверял до 88.2/24) достоверный вывод.

Кто-нибудь китайский знает? )) Давайте писать в поддержку по поводу бага с проглатыванием и затыками между файлами.
 
G

Gibalok

Guest
было уже сильно возжелал этот девайс, но повсеместные сообщения что тут что на сундуке про глюки с флаком, а также повальное желание что-то там допилить и докупить отбивает желание.
Вот есть у меня полный сотм и играет он со всеми моими цапами без цифрового налета, аналогового (как это может быть в моем понимании с цифрой) а не проще ли купить БУ Макбук и использовать понятную связку Macbook + Sotm + Jriver

И еще вопрос. кто имел дело с Auralic aries/mini. Может там ничего не надо допиливать?
 

soundpal

New Member
До тех пор, пока я не поднял шум про flac и другое, все было нормально и никто внимание не обращал ). На самом деле аппарат хороший и допиливать в обязательном порядке там ничего не нужно (при условии использования хорошего цап). Более того, я думаю, что на рынке это лучший аппарат в данной категории, даже с учетом вышеописанных багов (тем не менее надо добиться их устранения). Самое же главное - я почти уверен в этом, что, если мне на тест попадет любой другой подобный аппарат, то и там окажутся глюки, возможно, гораздо более вредные, либо это будет аппарат без глюков, но с меньшим функционалом (для меня, например, принципиальна поддержка cue). Например, у тех же OPPO одни проблемы с копирайтом чего стоят и лечение всякими прошивками, происхождение которых, вызывает много вопросов.

А с компьютерами я бы не связывался категорически - весь смысл в том, чтобы избавиться о них.
 

Quest

Active Member
Вопрос к владельцам: "У вас файлы FLAC 24/192 размером более 2 Гб воспроизводятся?".
 

Quest

Active Member
Что-то никто не откликается на мой вопрос..... :(
Тем временем провёл дополнительные опыты и выяснил что файлы размером более 2 Гб не воспроизводятся в принципе, т. е. вне зависимости от формата и разрешения. На скриншоте видно, что сабжу для воспроизведения предлагались специально созданные посредством слияния файлы.



Ответом была тишина и вот такой экран.



Хочется понять - это особенность модели или только моего экземпляра?
Просьба владельцев попробовать у себя и откликнуться, потому что если это косяк экземпляра, то хотелось бы разобраться с этим до истечения гарантийного срока.
 
G

Gibalok

Guest
на сундуке кажетя перспективнее задавать вопросы по этому девайсу
 

poker

Well-Known Member
на сундуке кажетя перспективнее задавать вопросы по этому девайсу
вообще не очень понятно:кому понадобились файлаы аудио такого размера
Если это набор альбомов или большой альбом-сборник есть смысл(да и удобнее намного) разбить его на треки(например так
) чем заморачиваться такой ерундой с мало известным девайсом
 

Quest

Active Member
Всегда удивлялся этой особенности форумной коммуникации. Задаёшь простой и конкретный вопрос, а ответ получаешь совсем на другой, не интересующий тебя, которого ты и не задавал...
poker, вы владелец девайса? Если да, то просто ответьте - воспроизводятся ли файлы размером более 2 Гб? Это будет искомой помощью мне.
Если же нет, то я досужих советов из разряда общеизвестных истин не испрашивал.
 

DV-2

Well-Known Member
Всегда удивлялся этой особенности форумной коммуникации.
Это нормально... Что касается Вашей проблемы, то насколько я понял, это специфика 32/62 битного формата. Если в плеере залита 32 битная ОС, то 2-х гиговые и выше файлы система отторгает...
 

poker

Well-Known Member
Это нормально... Что касается Вашей проблемы, то насколько я понял, это специфика 32/62 битного формата. Если в плеере залита 32 битная ОС, то 2-х гиговые и выше файлы система отторгает...
архитектура операционки тут не причем
прошивка такая: видимо запланированного размера буфера не хватает,чтобы считать файл большого размера.
(что,собственно,очевидно так как цели для бытового аудио плеера абсолютно не нужные )
 

Quest

Active Member
...видимо запланированного размера буфера не хватает,чтобы считать файл большого размера (что,собственно,очевидно так как цели для бытового аудио плеера абсолютно не нужные )
Ненужность поддержки файлов большого размера вовсе не так очевидна. А сказать по правде, так и вовсе ущербна. Дело в том, что девайс, не смотря на заявленную возможность воспроизведения без пауз, по факту GAPLESS не поддерживает. Попробуйте на таком устройстве послушать разбитую на треки Стену..... Не думаю, что это доставит кому-то удовольствие.
 

poker

Well-Known Member
Ненужность поддержки файлов большого размера вовсе не так очевидна. А сказать по правде, так и вовсе ущербна. Дело в том, что девайс, не смотря на заявленную возможность воспроизведения без пауз, по факту GAPLESS не поддерживает. Попробуйте на таком устройстве послушать разбитую на треки Стену..... Не думаю, что это доставит кому-то удовольствие.
Стена априори на четырех LP дисках(два диска по две стороны-делите на четыре).Три сидюка слитно(если так важно) в lossless потянут на 800мб, с копейками.О чем речь не понятно
 

Quest

Active Member
Да всё понятно. Зачем, слушая файлы, изображать прослушивание винила? К чему эта разбивка на квазипластинки? Стена - это единый, целостный альбом. Его разбиение на отрезки есть не более чем вынужденная мера, обусловленная недостаточными ёмкостными возможностями носителей. Объединённый виниловый рип Стены во флаке с разрешением 24/192 имеет размер 2,86 Гб. Храню я всё вот в таком виде и хочу чтобы это играло. И, кстати, на моём предыдущем бюджетном транспорте так и было. Почему в семь раз более дорогой девайс лишён данной возможности остаётся загадкой.

 

poker

Well-Known Member
Да всё понятно. Зачем, слушая файлы, изображать прослушивание винила? К чему эта разбивка на квазипластинки? Стена - это единый, целостный альбом. Его разбиение на отрезки есть не более чем вынужденная мера, обусловленная недостаточными ёмкостными возможностями носителей. Объединённый виниловый рип Стены во флаке с разрешением 24/192 имеет размер 2,86 Гб. Храню я всё вот в таком виде и хочу чтобы это играло. И, кстати, на моём предыдущем бюджетном транспорте так и было. Почему в семь раз более дорогой девайс лишён данной возможности остаётся загадкой.

Зачем Вам ремастер с явной передискретизацией частоты?Этот альбом издавался на LP и в CDDA (даже DSD нет).Понятно,что аудио файл такого размера либо "смастерил" криворукий любитель рипа с винила,либо выложили продавцы для ассортимента: в любом случае это далеко далеко не лучший вариант.
 

Quest

Active Member
Это не ремастер, а, наоборот, рип с первопресса. Скачан с известного места. Кроме того, я сам такие файлы "мастерю", скачав их по частям.
Расхожий штамп про поголовно "криворуких любителей винила", делающих исключительно "кривые рипы" мыслящим людям уже давно набил оскомину. Тот, кто эти штампы налево-направо использует либо не в теме и за кем-то бездумно повторяет, либо не дал себе труда проверить утверждаемое на практике. Я проверял неоднократно. Могу сказать, что примерно половина имеющихся на трекере винил-рипов, действительно, не выдерживает критики. Однако, среди оставшихся всегда можно найти продукт превосходного качества, тем более, когда по опыту знаешь где (читай - у кого) искать. Сравнивая впоследствии тщательно отобранный рукотворный винил-рип с аналогичным цифровым контентом, купленным в официальном магазине, ещё ни разу не остановил свой выбор на последнем. В лучшем случае - паритет.
poker, всё-таки хотелось бы услышать ответ на ранее заданный простой вопрос: "Ваш экземпляр D100 воспроизводит файлы размером более 2 Гб?". Просто ответьте - да или нет, мне это реально важно.
 

korss66

New Member
"Ваш экземпляр D100 воспроизводит файлы размером более 2 Гб?". Просто ответьте - да или нет, мне это реально важно.
Можно я отвечу?!
Нет!!! Просто Н-Е-Т!
Немало удивлен!
Могу и поподробнее. Альбом Roger Waters - Amused to Death 1992 (2015) [192-24] просто требует слияния файлов для адекватного воспроизведения на Soundaware, но размерчик будет под 3ГБ. Притом этот набор файлов - не самопал (http://www.hdtracks.com/amused-to-death-249411). Выход лишь один: объединять альбом в 2-3 файла и ручками править CUE. Спасибо китайским товарищам за наше нескушное настоящее! Надежда на исправление багов с гаплессом и прочими фокусами понемногу тает вместе со снегом: нет не только новой прошивки (рано! я - реалист), но и признания факта существования багов (типа "мы над этим работаем!")
 
Последнее редактирование:

Quest

Active Member
Спасибо, добрый человек, за информацию!
Значит баг системный... Парадокс, но какие-то взаимоисключающие характеристики заложены в этот, в целом, хороший девайс:
- большие файлы не читаем, но гаплесс не поддерживаем;
- SD-карты до 128 Гб, но exFAT не понимаем...
Остаётся ждать новой прошивки. Пусть надежда прорастает вместе с весенней зеленью))
Я так и делаю. Объединяю в два файла и правлю куй, по-другому никак. А если альбом имеет большой размер и скомпонован без пауз, то без вынужденной запинки вообще не обойтись.
П.С. Вы контактируете с производителем?
 

Верх