Что нового

Транспорт файлов Soundaware D100Pro Deluxe Edition

avsharm

Member
Вам удалось вернуть эту карту в первоначальное рабочее состояние? Или обжегшись на NTSC, пробовать FAT32 не стали?

NTSC использовать действительно не стоит, а FAT32 Microsoft для них запретила форматировать средствами Windows (поддержка работы с уже готовыми дисками FAT32 полная) только "из-за замедления работы", что для D100Pro ни на что не влияет.

Исходно с транспортом идет 16 ГБ FAT32, так и пользуюсь
Да удалось. Работает.
 

avsharm

Member
Да, извините, забыл упомянуть. С FAT32 та же история. Напомню. эксперимент был с микро SD. Может с SD картой получиться. У меня на 64 Гб или больше просто нет.
Заказал еще 2 штуки по 32 Гб SDHC и внешний диск SSD на 256 Гб. Два внешних обычных HDD по 1 Тб в качестве
хранилища.
 

korss66

New Member
Да, извините, забыл упомянуть. С FAT32 та же история. Напомню. эксперимент был с микро SD. Может с SD картой получиться. У меня на 64 Гб или больше просто нет.
У каждого производителя карточек свои схемы контроллера, причем различия м.б. и среди карт разного назначения даже у одного бренда (например, у SanDisk). Вот и вполне вероятная причина несовместимости. Часто это ставило в тупик, к примеру, фотографов: покупают очень недешевую брендовую карту, а она или совсем с данной моделью фотоаппарата не работает, или время от времени сбоит или притормаживает.
Кроме того, сам столкнулся с тем, что одна из карт microSDHS (через переходник) плохо работала в картоводе ноута 2009г., а через USB-картридер (очень небрендовый) проблем никаких!
 

fara

Active Member
Приветствую всех!
Весь форум по девайсу не читал, - говорю честно, но объясните в двух словах, чем ента штука лучше, скажем, вот этой? Только тем, что, - в отличие от "Дюны", ей телевизор, то есть монитор, не нужен? (dune hd lite 530)
давайте не в двух - а в трёх)):
1) мы имеем дело с электрическими сигналами и "начало начал" всегда БП аппаратов... отличаются уровнем/качеством организации питания - уже первая предпосылка к отличию в итоговом результате...
вот БП Дюны:
БП1.jpg

вот примерно так у Soundaware:
БП2.jpg

2) разные софт и аппаратная часть - вторая предпосылка к различному результату...
вот к примеру мы говорили о различии использования всего-навсего одной небольшой программки (файлового софт-плеера) на одном и том же "железе": http://hi-finder.ru/threads/luchshij-programnyj-pleer.503/ - а тут уже и железо разное, и софт/"организация всего" могут быть сильно различными...

3) что чаще всего мы снимаем с транспорта на ЦАП - S/PDIF, т.е.: уже тактированный сигнал... говоря иначе: первоначальное (поэтому важное) тактирование нашей "цифро"-"музыки" именно в транспорте и происходит, важно какое качество реализации "создания" spdif(aes/ebu) мы имеем... разное качество этого - третья предпосылка к различному итоговому результату...

(можно сказать и про четвёртое, и про пятое, и т.д... "цифра" - это с одной стороны очень просто, но фикус в чём - там этих "просто" много и в итоге набегает на немало...)
 

avsharm

Member
Никто не пробовал заменить предохранитель на девайсе? Я в этом мало понимаю, какие характеристики или
тип должен быть, если провести эксперимент?
 

korss66

New Member
Никто не пробовал заменить предохранитель на девайсе? Я в этом мало понимаю, какие характеристики или
тип должен быть, если провести эксперимент?
А разве в люксовой версии силовой разъем и предохранитель в нем не аудиогрейдовые?
 

avsharm

Member
А разве в люксовой версии силовой разъем и предохранитель в нем не аудиогрейдовые?
Вы имеете ввиду что можно заменить? Я понял что да. Именно это и интересует. На какой? Интересует не разъем, а сам предохранитель. Т.е. штатный вытащил, другой вставил.
 

avsharm

Member
Вот здесь http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=42637 автор темы отписался об апгрейде версии Basic
Наверно Вы это для всех участников форума....Можно для меня, если не затруднит. Какой тип предохранителя стоит в плеере и на какой рекомендуете заменить. Если пробовали, то Ваше мнение о эффекте. Больше меня ничего не интересует( я об апргрейде). Материал по ссылке видел раньше, но там нет интересующей меня конкретной информации.
 

korss66

New Member
Наверно Вы это для всех участников форума....Можно для меня, если не затруднит. Какой тип предохранителя стоит в плеере и на какой рекомендуете заменить. Если пробовали, то Ваше мнение о эффекте. Больше меня ничего не интересует( я об апргрейде). Материал по ссылке видел раньше, но там нет интересующей меня конкретной информации.
Там есть конкретика: "установлен серебряный предохранитель hi-fi tuning" Сам пока не озабочен проблемой.:)
 

korss66

New Member
Так ведь сопротивление контакта перехода в степень меньше сопротивления нити... В чем прикол?
В теории, - да (ну, вы знаете... Сферический случай , в вакууме... и без вибраций), главное, что величина контактного сопротивления живет своей жизнью. Да и нить там тоже не из свинцового сплава http://www.allcables.ru/hifituning_Supreme_F_1_A_(5_x_20_mm).html
 

Ocasek

Well-Known Member
Пока народ обсуждает предохранители, вернусь к общему, - целесообразности. Да, - отдельно стоящий аппарат, - да еще и по размеру аналогичен стреднестатистическому аудио-девайсу, да еще и без необходимости подключения к Тв, - точнее, внешнему монитору, удобнее.
Но меня интересует РЕЗУЛЬТАТ и ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ.

давайте не в двух - а в трёх)):
1) мы имеем дело с электрическими сигналами и "начало начал" всегда БП аппаратов... отличаются уровнем/качеством организации питания - уже первая предпосылка к отличию в итоговом результате...
Тут можно порассуждать о важности БП в девайсах, не имеющих движков (как в виниловых вертушках, CD) и не обремененных необходимостью усиления.


2) разные софт и аппаратная часть - вторая предпосылка к различному результату...
вот к примеру мы говорили о различии использования всего-навсего одной небольшой программки (файлового софт-плеера) на одном и том же "железе": http://hi-finder.ru/threads/luchshij-programnyj-pleer.503/ - а тут уже и железо разное, и софт/"организация всего" могут быть сильно различными...
Это опять рассуждения "что у него внутри" и что результаты "могут быть различными". Возможно, они и небезосновательны, но интересует конечный результат.

3) что чаще всего мы снимаем с транспорта на ЦАП - S/PDIF, т.е.: уже тактированный сигнал... говоря иначе: первоначальное (поэтому важное) тактирование нашей "цифро"-"музыки" именно в транспорте и происходит, важно какое качество реализации "создания" spdif(aes/ebu) мы имеем... разное качество этого - третья предпосылка к различному итоговому результату...
У "Дюны" есть оптика, и коаксиал.
Интересует вот что: КОНЕЧНЫЙ результат ЛУЧШЕ ИЛИ НЕТ? Т.е. не "вероятно д.б. лучше", а лучше у этого девайса или нет, чем если я подрублю к ЦАПу "Дюну" (или другой медиаплеер)?
 

korss66

New Member
У меня стоковый предохранитель имеет один позолоченный контакт (маркировка производителя не понятна, но он очень похож на №3 http://erji.net/read.php?tid=1459090)
Видимо, это он и есть (только корпус был обклеен белой пленкой, обозначения на белом конце: F500mAH250V): http://www.partsconnexion.com/fuse_create_dlux_sml.html
Чем технически отличаются версии Делюкс и Стандарт, я не понял (ценой - в 4 раза)
По цене версии Стандарт (или ее подделка?) продается на Али
 
Последнее редактирование:

Верх