Что нового

Транспорт файлов Soundaware D100Pro Deluxe Edition

fara

Active Member
в городской квартире и на цифровом транспорте - скорее фильтр принесёт пользу чем не принесёт... как минимум - "отрежет" цифровой аппарат от других потребителей (от аналогового усилителя)... ключевое - "земля" (как она реализована и т.д./т.п.) и "земляные петли"...
 

Quest

Active Member
Я и не возражаю. Порекомендуйте, если есть что-то на примете.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Получил вот такое письмецо)))
Вторник, 8 декабря 2015, 16:33 +03:00 от Hi-Audio <info@hi-audio.ru>:

Здравствуйте!

Спасибо вам за ссылку! Виктор огромный
молодец.

Подумаем, как лучше этот обзор
преподнести на нашем сайте.

С уважением,
Команда Hi-Audio.ru
 

vadim abr

Active Member
может не стОит ?.. (тратить 9т. (или сколько там) на АС6000...) работает РСОСС - пусть и работает...
если уж хотите отдать денежку за что-то к цифровому транспорту - может стОит подумать про сетевые фильтры...
А может стоит отдать денежку,хороший кабель с экраном,так же работает как фильтр.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так! Джентльмены! Хотите разобраться по кабелям в принципе - создавайте отдельную тему! А тут срач в духе Аудиофилии головного мозга не сметь устраивать! Не гоже! Уважать можно и нужно каждого, не взирая на его убеждения!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я просто спросил зачем нужен силовой кабель за 8000 метр для компьютерного источника ... автор обзора привел его в пример, хотелось бы услышать его аргументированный ответ.
PS: http://www.allcables.ru/saec_AC-6000.html
Ой пардон, за 9000 ... :eek:
Я понимаю. Но для этих целей можно и должно отдельную тему завести, а не гадить человеку обзор!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так обсуждение или провокация к скандальчику?
 

Quest

Active Member
Получил вот такое письмецо)))
Вторник, 8 декабря 2015, 16:33 +03:00 от Hi-Audio <info@hi-audio.ru>:
Здравствуйте! Спасибо вам за ссылку! Виктор огромный молодец.
Подумаем, как лучше этот обзор преподнести на нашем сайте.
С уважением, Команда Hi-Audio.ru
Польщён, разумеется. Но, чтобы данный обзор преподносить как-то особенно, его нужно, во-первых - дополнительно (литературно и политкорректно) "причесать", во-вторых - освободить комментарии от отдельных попыток провокаций, и, главное, в-третьих - придать ему завершённость. Пока этому препятствует неопробованная возможность сетевого подключения, которая, как выяснилось, многими коллегами видится основной. А задержка в следующем - в моём хозяйстве нет NAS-хранилища и покупать его для проведения одного теста я не намерен. Поэтому хочу обратиться к форумчанам, разбирающимся в этом вопросе лучше меня. Достаточно ли будет в данном случае просто соединить ноутбук и транспорт патч-кордом на RJ-45? Будет ли эта конфигурация, так сказать, достаточно сетевой?
 
Последнее редактирование:

alex-GAV

Well-Known Member
Польщён, разумеется. Но, чтобы данный обзор преподносить как-то особенно, его нужно, во-первых - дополнительно (литературно и политкорректно) "причесать", во-вторых - освободить комментарии от отдельных попыток провокаций, и, главное, в-третьих - придать ему завершённость. Пока этому препятствует неопробованная возможность сетевого подключения, которая, как выяснилось, многими коллегами видится основной. А задержка в следующем - в моём хозяйстве нет NAS-хранилища и покупать его для проведения одного теста я не намерен. Поэтому хочу обратиться к форумчанам, разбирающимся в этом вопросе лучше меня. Достаточно ли будет в данном случае просто соединить ноутбук и транспорт патч-кордом на RJ-45? Будет ли эта конфигурация, так сказать, достаточно сетевой?
Сомнительно, что вообще получится без роутера. Но на 100% не уверен. + на компе нужно будет программа медиасервер. Вообщем головняк.o_O
 
Последнее редактирование:

Quest

Active Member
Хм... А YAMADAN, однако, что-то подобное и предлагал...
Могу ещё один роутер принести с работы. Установить его рядом с транспортом и бросить к нему временный сетевой кабель.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Достаточно ли будет в данном случае просто соединить ноутбук и транспорт патч-кордом на RJ-45? Будет ли эта конфигурация, так сказать, достаточно сетевой?
Если проводить аналогию с обычними медиаплеерами(Dune, IconBit), котрые по сути являются цифровыми транспортами и ЦАП-ами в одном корпусе, то соединения обычным патч-кордом должно быть вполне достаточно!
Нужно лишь, чтобы плеер и комп были в одной рабочей группе, прописать вручную IP адреса, и расшарить необходимые папки ! В этом случае файлы просто "гонятся " по кабелю прямо с винчестера без всяких NAS. Однако всё же это зависит от того как реализованы сетевые возможности в конкретном устройстве! (Я собственно по этому и задавал вам этот вопрос выше)
 

alex-GAV

Well-Known Member
В Dune да есть встроенный медиасервер, он хватает с любого компа находящегося в одной сетке. Здесь же х.з. Поиграться, если есть желание, можно конечно.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Я слушаю с цапа PS Audio через его сетевую плату bridge подключенную напрямую к макбуку. Комп в данном случае выступает как плеер а не как хранилище, поэтому нужна программа J.River Media Center, ее можно юзать 30 дней бесплатно (пробный период). Настраивал по данной инструкции (с другим сетевым плеером все должно быть примерно тоже самое) - http://www.psaudio.com/ps_how/how-to-setup-jriver-and-the-bridge-mac/
Но вот на 100% что получится утверждать не могу, во-первый другой сетевой плеер с другими возможностями, а во вторых у вас Винда, х.з. как там оно работает. Но в теории все должно получится.
На винде всё работает также, тольк можно вообще без сетевухи! У меня ЦАП Matrix Audio Mini-i подключён к компу по USB, а в качестве плеера испульзуется J.River или Foobar.
 

SergAKG

Member
Тоже хочу присоединиться к автору темы и стать владельцем транспорта, работающего с SD картами. Для меня это будет также удобней чем через USB с компьютера, ноутбука. Только смотреть приходится в сторону более доступных по цене: Aune S18 или Аune x5s 24bit/192k (Если совсем будет худо).
 

Верх