Что нового

Транспорт файлов Soundaware D100Pro Deluxe Edition

avsharm

Member
Какие SD карты читает D100? У карт свыше 64 ГБ бывает другая файловая система, отличная от FAT.
В инcтрукции к D100 говориться только про FAT и NTFS. Кто-нибудь знает?
 

Quest

Active Member
Как раз собираюсь подарить себе карту памяти на 128 Гб. Это максимум для сабжа. Проверим как оно.
Сейчас пользуюсь картой на 16 Гб. Файловая система - NTFS. Всё работает.
Форматировал для интереса в exFAT - не читается.
 

avsharm

Member
Как раз собираюсь подарить себе карту памяти на 128 Гб. Это максимум для сабжа. Проверим как оно.
Сейчас пользуюсь картой на 16 Гб. Файловая система - NTFS. Всё работает.
Форматировал для интереса в exFAT - не читается.
Вот и я тоже хочу подарить...сейчас есть 16 и 32 Гб. Меня больше интересует две по 64 Гб, но и 128 тоже интересно.
 

avsharm

Member
Это из чего следует?
Всего лишь предположение...Наткнулся на предупреждение одного из производителей памяти о том, что переформатирование SDXC в другую файловую систему может привести к нарушению работы карты. У SDXC родная exFat.
 

Quest

Active Member
Почитал... Действительно проблема...
Что тогда означает вот эта противоречивая фраза из мануала: "Проигрывание с SD карты (максимум 128 Гб, FAT и NTFS)", если обозначенный объём не может существовать на таком носителе с такими характеристиками?
 

akalibr

New Member
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Хотелось бы поинтересоваться, кто- нибудь сравнивал между собой файлы FLAC и WAV, а также проигрывание файлов по сети и с SD- карточки?
Кто пробовал, отпишитесь о результатах.
 

Quest

Active Member
Я сравнивал FLAC и WAV - разницы не услышал. Однако, предпочитаю WAV. Типа меньше работы процессору)))
Сеть пока не настроил - сам толком не умею, жду человека компетентного. Как только настрою, так завершу этот тест, сравнив все три интерфейса на одно материале.
 

avsharm

Member
Я сравнивал FLAC и WAV - разницы не услышал. Однако, предпочитаю WAV. Типа меньше работы процессору)))
Сеть пока не настроил - сам толком не умею, жду человека компетентного. Как только настрою, так завершу этот тест, сравнив все три интерфейса на одно материале.
А как с прогревом, звук меняется? У меня что-то сейчас в худшую сторону. Правда одновременно новые кабели, каждая покупка через неделю, акустический, цифровой и последний сетевой.
 

Quest

Active Member
У меня тоже было ухудшение и довольно продолжительное. Пройдёт! :)
 

avsharm

Member
Почитал... Действительно проблема...
Что тогда означает вот эта противоречивая фраза из мануала: "Проигрывание с SD карты (максимум 128 Гб, FAT и NTFS)", если обозначенный объём не может существовать на таком носителе с такими характеристиками?
Докладываю. Взял микро SDXC 64Гб, переформатировал на компьютере в NTFS, записал пару дисков. Вставил через адаптер SD в сетевой плеер. Файлы видит, но не воспроизводит. Вставил обратно в компьютер - карточка не определяется. Ну что ж, отрицательный результат тоже результат.:(
 

korss66

New Member
Докладываю. Взял микро SDXC 64Гб, переформатировал на компьютере в NTFS, записал пару дисков. Вставил через адаптер SD в сетевой плеер. Файлы видит, но не воспроизводит. Вставил обратно в компьютер - карточка не определяется. Ну что ж, отрицательный результат тоже результат.:(
FAT32 на карте можно получить с помощью форматирования НЕ средствами Windows, а используя др.программы или утилиты. Сам пока большими карточками для D100 не пользовался. При записи на такой диск размер файла (например, образ SACD) не должен превышать 4ГБ.
Кстати, убедитесь сначала, что ваша карта действительно 64ГБ при помощи утилиты h2testw.
 
Последнее редактирование:

avsharm

Member
FAT32 на карте можно получить с помощью форматирования НЕ средствами Windows, а используя др.программы или утилиты. Сам пока большими карточками для D100 не пользовался. При записи на такой диск размер файла (например, образ SACD) не должен превышать 4ГБ.
Кстати, убедитесь сначала, что ваша карта действительно 64ГБ при помощи утилиты h2testw.
Что значит действительно 64Гб? На карте так написано.(Вы ведь надеюсь не про то, что 1Гб=1024Мб)
 

Ocasek

Well-Known Member
Приветствую всех!
Несколько моментов.
1. Весь форум по девайсу не читал, - говорю честно, но объясните в двух словах, чем ента штука лучше, скажем, вот этой? Только тем, что, - в отличие от "Дюны", ей телевизор, то есть монитор, не нужен?


2. Quest рассказал, что ограничение по объему SD карты, - 128 Гб. Надеюсь, на внешний хард это не распространяется?

3. Это уже не вопрос, а "как было в нашей дерёвне".
Несколько лет назад имелся такой апаратец:


- интернет-тюнер с возможностью воспроизведения несжатого аудио, - правда, с максимальным битрейтом 24/48, - это на собственный бортовом ЦАПе Burr Brown. На внешний вроде как можно по полной,- 24/192, не пробовал.
Так вот, подрубил я к нему хард-драйв, отформатированный в NTFS, хотя тот должен был по инструкции быть форматнутым в FAT32 (Вроде так, точно не помню, теоретически возможно, но маловероятно, что наоборот).
Хардешник среагировал живенько, - предупредительно замигал светодиодом. Причем не нервно, а с равными
аккуратными промежутками, - как светофор желтым светом ночью.
Я на это не повелся, хард-драйв обиделся и сгорел. Причем в сервисе (по гарантии) поменяли не дешевый контроллер, а сам диск, - весь контент был похерен, ессно.
Так вот, - зачем я это рассказываю?
Затем, что, возможно, эта история поможет кому-то не спалить жесткий диск, фанатично проверяя реакцию девайсов на файловые системы, - написано в инструкции "Люминий", не надо лезть с "Чугунием".
 

korss66

New Member
Что значит действительно 64Гб? На карте так написано.(Вы ведь надеюсь не про то, что 1Гб=1024Мб)
Конечно, не про то! Утилита h2testw особенно полезна вот в таких случаях: http://hvastik.com/hitman/2014-09/moshennichestvo-s-microsd-kartami-na-aliexpress.html
Форматирование внешнего диска в FAT32 с помощью программы fat32format: http://remontka.pro/format-usb-hdd-fat32/
 

avsharm

Member
Конечно, не про то! Утилита h2testw особенно полезна вот в таких случаях: http://hvastik.com/hitman/2014-09/moshennichestvo-s-microsd-kartami-na-aliexpress.html
Форматирование внешнего диска в FAT32 с помощью программы fat32format: http://remontka.pro/format-usb-hdd-fat32/
Спасибо за ссылку, но как отформатировать в нужную файловую систему диск или карту памяти я знаю. Речь-то о другом...Карты SDXC после форматирования в другую файловую систему перестают правильно работать.
 

Quest

Active Member
Получается тупик? Производителем заявляется поддержка карт памяти 128 Гб, а на деле её нет? А я, честно признаться, на это рассчитывал, когда делал свой выбор... Надо бы желтолицым написать...
 

korss66

New Member
Докладываю. Взял микро SDXC 64Гб, переформатировал на компьютере в NTFS, записал пару дисков. Вставил через адаптер SD в сетевой плеер. Файлы видит, но не воспроизводит. Вставил обратно в компьютер - карточка не определяется. Ну что ж, отрицательный результат тоже результат.:(
Вам удалось вернуть эту карту в первоначальное рабочее состояние? Или обжегшись на NTSC, пробовать FAT32 не стали?
Спасибо за ссылку, но как отформатировать в нужную файловую систему диск или карту памяти я знаю. Речь-то о другом...Карты SDXC после форматирования в другую файловую систему перестают правильно работать.
NTSC использовать действительно не стоит, а FAT32 Microsoft для них запретила форматировать средствами Windows (поддержка работы с уже готовыми дисками FAT32 полная) только "из-за замедления работы", что для D100Pro ни на что не влияет.
Сейчас пользуюсь картой на 16 Гб. Файловая система - NTFS. Всё работает.
Исходно с транспортом идет 16 ГБ FAT32, так и пользуюсь
 

Верх