Что нового

Транспорт файлов Soundaware D100Pro Deluxe Edition

Quest

Active Member
Но вот...на внешнем диске у меня 423 альбома. Отображаются в алфавитном порядке. Навигация - одно нажатие - следующий альбом. Удерживание не приводит к быстрому перемещению. Нужен скажем альбом в списке 397-ой... Да...Правда еще и нужно помнить что там за альбом.
Для более быстрой навигации по папкам используйте качельку Page Up и Page Dawn, обозначенную на пульте как CH. Она пролистывает список на один экран, т.е. на пять папок. Нажатие центрального джойстика влево - переход на первую папку списка, вправо - на последнюю. Не планшет, конечно, но всё же повеселее движуха)))
 

avsharm

Member
Спасибо за подсказку, пока только разбираюсь...методом "тыка" в основном.:)
Так пойдет, может и планшет не понадобиться:)
 

DV-2

Well-Known Member
Хотелось бы ещё раз предостеречь уважаемую публику от противопоставления (в иносказательной или явной форме) аналоговой и цифровой концепций звука , а конкретнее - винила и файлов.
Я совсем не о том... У меня есть и винил (иногда для души) и СД (основная система) и файлы на компе (для ознакомления и фоновой музыки).
Просто пытаюсь донести (с моей точки зрения), что Любима может быть только одна жена из гарема...
 

korss66

New Member
Привет всем! Прикупил обсуждаемый транспорт. Вот здесь http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=95:177-58#1742 обсуждали некоторые мои проблемы при сетевом подключении транспорта к NAS. Возможно, кому-то поможет.
Сначала звук был, как здесь уже и писали, зажат и резок. Гонял по кругу файлы с флешки около недели. Стало намного лучше. Теперь подключен к ЦАПу по балансному выходу моим любимым JPS Labs, силовой кабель JPS Labs DIGITAL AC, как и на ЦАПе. На shenzhenaudio прикупил RBD Rubidium Clock For Soundaware D100 Pro Deluxe Edition вместе с BNC-кабелями. Думаю, без внутреннего тюнинга дальнейшего прогресса не добиться, хотя и сейчас звук очень достойный.
По поводу использования USB. Пользовался только флешкой и USB-диском. Звук мне не понравился, хотя спецкабелей не использовал. Кончилось это баловство тем, что сжег м/сх контроллера USB. Пришлось вскрывать, дождавшись по почте посылку с м/сх, заодно исправил косяк китайского хай-енда. Чашка, закрывающая трансформатор, передавливала своим краем провода. Кроме того транс был притянут к дну корпуса слишком жестко и издавал неприличный гул. Подложил прокладку из пенорезины и затянул болт рукой.
Самым удобным для меня является подключение по сети.
 

Quest

Active Member
Да у нас тут целый клуб собирается, вернее сказать - ячейка! :)
 

avsharm

Member
Приветствую еще одного коллегу!:) Дабы не захламлять ветку, последний раз напишу о становлении звука.
После 15 часов воспроизведения качество с сего аппарата превзошло звук с компьютера. При соединении через дешевую оптику и комплектном силовом кабеле. Главное, подчеркну еще раз натуральность звучания. Звук чище, прозрачней, заметно больше послезвучий. Слушать гораздо приятней. Музыка течет как сама по себе. Не нужно напрягаться. При этом, где есть , и напор, и ритмичность, и скорость. Пожалуй в чем пока уступает, так в глубине сцены и некой гулкости в басу. Пожалуй звук получается уже другого уровня.
Все. О звуке напишу в следующий раз только после замены всех проводов и полном прогреве....
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вряд ли отчётом о прогреве можно захламить ветку)))
 

Quest

Active Member
На shenzhenaudio прикупил RBD Rubidium Clock For Soundaware D100 Pro Deluxe Edition вместе с BNC-кабелями. Думаю, без внутреннего тюнинга дальнейшего прогресса не добиться, хотя и сейчас звук очень достойный.
Тоже такие планы вынашиваю. На Сундуке есть, по крайней мере, пара человек, делавших внутренний тюнинг. Эффект есть.
А переход на внешний клок ощущается? В какие деньги обошёлся?
По поводу использования USB. Пользовался только флешкой и USB-диском. Звук мне не понравился, хотя спецкабелей не использовал. Кончилось это баловство тем, что сжег м/сх контроллера USB. Пришлось вскрывать, дождавшись по почте посылку с м/сх...
Сурово Вы с ним, однако)))
...заодно исправил косяк китайского хай-енда. Чашка, закрывающая трансформатор, передавливала своим краем провода. Кроме того транс был притянут к дну корпуса слишком жестко и издавал неприличный гул. Подложил прокладку из пенорезины и затянул болт рукой.
Читал об этом косяке на Сундуке. Там и фото есть. По поводу китайцев я уже негодовал выше. Могли бы небольшую выемку сделать для провода по краю защитной чашки.
Самым удобным для меня является подключение по сети.
Ну, тут уж у каждого свой подход, как выясняется. Одному - одно, другому - другое. И это правильно. Главное, что устройство даёт нам возможность выбора.
 

avsharm

Member
Уже не звуке, в порядке критики. Инструкция была от 200 серии. И как ни странно не было кабеля RJ-45.
Коробка явно не вскрывалась. И еще заметил на передней панели, на верхней кромке блестящую малюсенькую царапину. Возможно это я так не аккуратно при распаковке и установке, но вряд ли, я бы заметил. В лубом случае говорит о не очень качественном покрытии:(. На цапе, наймовском, нужно наверно очень постараться что бы до блеска нанести царапину.
 

Quest

Active Member
Происхождение не перешибёшь. Перефразируя известный афоризм: хай-фай может уехать из Китая, Китай из хай-фая - никогда :)
 

igormix

New Member
Прошу всех владельцев ответить ,кто где приобретал сей девайс, если покупали за границей то сколько времени была доставка.
 

Верх