Что нового

Транспорт файлов Soundaware D100Pro Deluxe Edition

Quest

Active Member
Ещё заметил, что WAV 24/192, как и несжатый FLAC 24/192, мы играть не хотим :confused:
 

Quest

Active Member
24/96 - играет любой формат, 24/192 - только сжатые.
Ещё не уразумел как попробовать 32/192. Такие рипы встречались только в формате WavPack, который не поддерживается.
 

avsharm

Member
Я кстати, тоже как и Вы рассматривал устройство именно как самодостаточное, без сети.
 

Quest

Active Member
ЦАП не виноват. Попытка воспроизвести несжатый 24/192 оканчивается индикацией ошибки на дисплее именно транспорта. На трекерах FLAC, APE всегда сжатые. Несжатый я получил сам, переформатировав без компрессии из имеющегося WAV.
 

Quest

Active Member
Не, не ищу. Совершенно не против посмотреть, как это делается. И т.д. но чего-то всё время не складывается ничего в показы)))
Проникся я Вашим желанием на практике ознакомиться с цифровыми делами))) Хотелось бы посодействовать!
Если готовы вытерпеть ещё пару походов на почту, то я мог бы переправить Вам свой старый транспорт, так сказать, во временное пользование. Он простой как газета "Гудок", но это именно то, что нужно для ознакомительных целей. От Вас потребуется наличие ЦАПа и цифрового коаксиального кабеля. Карта памяти с разнообразным музыкальным материалом будет уже внутри аппарата. А дальше Plug & Play. Решайтесь ;)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ого! Спасибо! Попробую! ЦАПов у меня как грязи ВВ1792, кажется. Хожу я тоже уже вполне замечательно)))
 

alex-GAV

Well-Known Member
Та ни кажи гоп ))))
Так то, да!:p. И если у Вас все срастется, не спешите делать выводы ;) Вариант который предлагает Вам Quest, это самый простой, практически переносной плеер с закачаным контентом и цифровым выходом. Если подходить к этому сурьезно, придется сделать еще пару телодвижений и забыть надолго про все эти сетевые приблуды! ( я кстати, тоже не любитель настраивать всякие эти сетки домашние, один раз подсказали что куды, и пошло поехало все без проблем! Теперь от момента того что я захотел найти послушать новенькое и началом прослушки проходит минут пять). ;)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, мне всё же будет немного проще. У меня есть сисадмин. Да и супруга программер, как-никак ведущий специалист по С-З
 

avsharm

Member
Встал я сегодня утром,захотелось послушать музыку...Нажал на пульте кнопку, другую... и вот она музыка. Ни тебе компьютеров, ни запуска программ, ни загрузок операционных систем и т.д. Здорово! Что впрочем не мешает использовать и компьютер, ну если надо. Работает все одновременно, только вход на ЦАПе переключить. Вопрос не стоит либо то, либо другое. И то, и это...
Но вот...на внешнем диске у меня 423 альбома. Отображаются в алфавитном порядке. Навигация - одно нажатие - следующий альбом. Удерживание не приводит к быстрому перемещению. Нужен скажем альбом в списке 397-ой... Да...Правда еще и нужно помнить что там за альбом. Словом нужно в течении недели определиться с планшетом и на выходные купить. Заодно хочу и купить внешний usb-диск на SSD. Мне кажется, что должен работать как и карта памяти, в смысле качества...К тому времени должен приехать и приличный коаксальный кабель.
 

avsharm

Member
По поводу качества звучания. Напомню, у меня пока подключение по самой дешевой оптике, да и сетевой провод комплектный. Т.е. говорить пока не о чем. Но вот тенденции... После минут 20 работы решил послушать, как оно там. Слушаю через наушники. Ну как говориться на уровне самого дешевого музцентра. Никакого сравнения с тем что идет с компьютера. Он у меня рабочий, т.е. ни какой оптимизации не проводилось и проводиться не будет. Приличный usb кабель, драйвер от цапа, Jriver. Спустя часа два - еще одна попытка. Изменения на лицо. Нет еще сравнивать с компьютером не приходиться, но...появилось в звуке что-то, что вселяет большие надежды. Естественность в звучании. Или точнее угадывается. Такого с компьютера нет. Знаете, как идешь по улице, откуда-то доноситься музыка исполняемая живым оркестром. Вроде и искажения, эхо от отражений от зданий, и что-то забивается шумами улицы, но отчетливо понимаешь что это в "живую", а не запись. Сегодня с утра поиграло немного - стало еще лучше..
Первый раз у меня аппарат в котором такие разительные быстрые перемены. Скажем цап от найма грелся очень долго, но как-то постепенно. А здесь...словом жду "настоящий" кабель.
 

Quest

Active Member
Что-то вдруг вспомнился Давид Тухманов:
... игра в любовь я знаю, не к добру
игра в любовь коротенького срока
так много сил потратить на игру - не слишком ли жестоко?
Хотелось бы ещё раз предостеречь уважаемую публику от противопоставления (в иносказательной или явной форме) аналоговой и цифровой концепций звука , а конкретнее - винила и файлов. Это единство и борьба противоположностей. Вместе они сильнее, чем порознь. Оба варианта имеют как плюсы, так и минусы. Однозначный выбор чего-то одного заведомо сужает круг возможностей звуколюба. Считаю, что нужно стремиться к гибкой конфигурации системы, позволяющей решать разнообразные задачи в зависимости от конкретных ситуаций.
 

Верх