Что нового

Усилители Roksan

Kladimir

Member
спросил про усилитель и узнал о себе столько нового! Надо продолжить спрашивать:)
 

Kladimir

Member
А смысл? Вы спрашиваете уже несколько лет и что на выходе?
а что должно быть на выходе? За несколько лет побывало много чего и ничего не прикипело, все ушло. Собираюсь сделать последнюю контрольную покупку. Были вещи по натырке спецов с сундука- УГ. Да и форум вообще зачем?
Нет, не от туда - много читаю политических форумов и стиль изложения мыслей ну очень схож.
ааааа, так вы форумный аналитик- геополитик, диванные войска:) ну тогда удачи в борьбе с укроботами
 

Felix The Cat

Well-Known Member
За несколько лет побывало много чего и ничего не прикипело, все ушло. Собираюсь сделать последнюю контрольную покупку. Были вещи по натырке спецов с сундука- УГ.
Спецы с сундука советуют компоненты для музыки, которую сами не слушают. Поэтому и получается УГ.
У меня тоже много чего перебывало, сейчас вроде подустаканилось, но разные эксперименты с головками, проводами и прочими аксессуарами продолжаются. Основная проблема была в подборе АС и усиления. Покупал, брал домой на тест, слушал в салонах, общался с консультантами, набираясь практического опыта. В итоге ушел на вторичку, там удалось подобрать приемлемый вариант. Из нового так ничего и не прижилось, кроме источников.
 

kanonier

Well-Known Member
Зато больше пространства для маневра и эксперимента.
Эксперимент - это, когда в принципе всё уже понятно, но хоцца. А ТС в душе ваще не ипёт, что и как. В этом случае имеет место не эксперимент, а поджигание муравьёв. Впрочем, дело ваше.
 

Kladimir

Member
Эксперимент - это, когда в принципе всё уже понятно, но хоцца. А ТС в душе ваще не ипёт, что и как. В этом случае имеет место не эксперимент, а поджигание муравьёв. Впрочем, дело ваше.
Вот ещё немного интересного о себе узнал. Продолжаем, не стесняемся. Мнения кто все ипёт и ничего не знает для меня очень ценны:)
 

Felix The Cat

Well-Known Member
это фоник пред с регулятором громкости:
https://www.hifisystemcomponents.com/phono-preamps/accession-mm-phono-preamp.html
вот что они мне написали:
The variable output available to drive a power amplifier will depend on the cartridge output multiplied by the Accession's gain (x119). If you have a power amp requiring say 500mV input then the cartridge would need to output 500/119 = 4.2mV or more. If 1 volt then it is 1000/119 = 8.4mV or more, but there isn't much choice of cartridges at that output.
У УМ Roksan чувствительность 240 мВ. Все сходится, на всякий случай спросил на форуме у Грахама.
Важно понравится Вам этот фоник или нет. Не спорю фоники у GSP неплохие. Пару месяцев назад у меня была возможность сравнить в лоб в своей системе Gram Slee Era Gold V + PSU и Lehmann Audio Black Cube SE II. Леманн прогретый и не новый (мой), Грэм взял в салоне, прогрел двое суток (у этих корректоров прогрев крайне важен, это и сам разработчик отмечает). Послушал. Скажу так - Грэм неплох, но на металле Леманн мне понравился больше. Поэтому слушать надо обязательно и не брать наугад. Отзывы и тесты это хорошо, но свои восприятие и опыт не заменят.
 

Kladimir

Member
Спецы с сундука советуют компоненты для музыки, которую сами не слушают. Поэтому и получается УГ.
У меня тоже много чего перебывало, сейчас вроде подустаканилось, но разные эксперименты с головками, проводами и прочими аксессуарами продолжаются. Основная проблема была в подборе АС и усиления. Покупал, брал домой на тест, слушал в салонах, общался с консультантами, набираясь практического опыта. В итоге ушел на вторичку, там удалось подобрать приемлемый вариант. Из нового так ничего и не прижилось, кроме источников.
У меня другой случай. Я ищу альтернативу живому звуку. Я музыку в основном слушаю только живьём, мне хватает выше крыши. Дома в основном в ознакомительных целях или для фона. Но студийный саунд дома не хочу, а так бы уже давно все построил. Винтаж не приемлю, это в корне не моё. Я работал одно время на фирме с винтажом. Столько всего на работе переслушал, так ещё и домой много чего перетаскал. Все раздал и выкинул.
Я в принципе особо не парюсь по этому поводу, просто пришло время обновиться, решил в разумных пределах подарочки себе сделать.
 

Kladimir

Member
Важно понравится Вам этот фоник или нет. Не спорю фоники у GSP неплохие. Пару месяцев назад у меня была возможность сравнить в лоб в своей системе Gram Slee Era Gold V + PSU и Lehmann Audio Black Cube SE II. Леманн прогретый и не новый (мой), Грэм взял в салоне, прогрел двое суток (у этих корректоров прогрев крайне важен, это и сам разработчик отмечает). Послушал. Скажу так - Грэм неплох, но на металле Леманн мне понравился больше. Поэтому слушать надо обязательно и не брать наугад. Отзывы и тесты это хорошо, но свои восприятие и опыт не заменят.
Они дают на 2 неделе послушать. У них очень хорошая политика в этом плане. Сейчас по совету авторитетного сундуковца прилип на 900€, купил фоник, жду теперь когда деньги вернут. А там дальше буду думать, варианты всегда есть
 

Kladimir

Member
На сундуке один крутой аудиофил сходил на концерт и понял, что его Вилсон Аудио вместе с Тринов это отстой. Даже тему завёл по этому поводу. А я чуть ли не каждый день на концерте. И так годами, год за годом.
 

kanonier

Well-Known Member
ТС, Вам никто и ничего не поможет уже. Вы проехали свою остановку навсегда.
 
  • Like
Реакции: DV-2

poker

Well-Known Member
На сундуке один крутой аудиофил сходил на концерт и понял, что его Вилсон Аудио вместе с Тринов это отстой. Даже тему завёл по этому поводу. А я чуть ли не каждый день на концерте. И так годами, год за годом.
...и без концерта понятно про Вилсон и Тринов(удивительно,что концерт для идинтификации понадобился :) )
 

Верх