Что нового

Выбор винилового проигрывателя и корректора

drwinston

Administrator
Команда форума
А главное - голову, руки и желание. Вот с этим в Линне, видимо сложности и есть.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вертак хороший, спору нет. Только его не пять минут в божеский вид приводить. Да и техника линновская своеобразная. С ней тоже не так все легко и быстро. Так что для "посмотреть" можно, послушать - бессмысленно.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да ни при чем тут настроения и вселенная. Г чем там говорить можно, если прекрасный цыфровой трек - с чистым звучание, прекрасной сценой и т.д., а виниловый как из-под подушки. И это на ДайрСтрейтс, где все великолепно слышно и знакомо до восьмушек в паузах
 

muzonnornik

Well-Known Member
Да уж:eek:... Совсем уж мудрено с винилом получается....
Так подумаешь-подумаешь, а может на CD пока и остановиться. Во всяком случае, пока его, CD, штапмуют.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да ничего мудреного. Просто кто-то хочет делать, а кто-то нет.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Да уж:eek:... Совсем уж мудрено с винилом получается....
Так подумаешь-подумаешь, а может на CD пока и остановиться. Во всяком случае, пока его, CD, штапмуют.
Здравая мысль... я, к примеру, решил не распыляться и остаться только на CD. Правда есть возможность делать у друзей копии с винила на DAT.
 

muzonnornik

Well-Known Member
....есть возможность делать у друзей копии с винила на DAT.
Всегда было интересно сравнить звучание на сопоставимых комплектах CD и винил от одного производителя и одного года выпуска носителей. Была возможность, Aleks?
 

DV-2

Well-Known Member
Всегда было интересно сравнить звучание на сопоставимых комплектах CD и винил от одного производителя и одного года выпуска носителей
Это утопия - каждый компонент имеет свой голос... Как можно сравнить ЦАП сидюка и голову и фоник - как?
 

Aleks-2

Well-Known Member
Всегда было интересно сравнить звучание на сопоставимых комплектах CD и винил от одного производителя и одного года выпуска носителей. Была возможность, Aleks?
Сравнивали... если очень захотеть то разницу можно найти, но человек с улицы не определил что играет в данный момент.
 

fist_audio

Well-Known Member
у меня есть cream и копия диска cream якобы того же производителя, выигрывает винил однозначно, у меня так же есть the best of italo disco 4 диска и 4 винила одного производтилея, винил выигрывает заметно, но это всё 80ые, есть новоделы, все новоделы хуже чем cd, я собственно винил и купил из за старых записей от которых получаю удовольствие
 

Aleks-2

Well-Known Member
Предвосхищая вопрос "на чем и что": Victor (CD XL-Z 999, винил QL-A95, усиление P-L10 + M-L10, акустика Sx-V1-M) CD и LP Tsuyoshi Yamamoto Trio - Autumn in Seattle.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
У меня тоже масса дублей винила на CD! Но тут вопрос ещё и в том, что винил практически весь Англия, а CD хоть и "фирма", но разных лет, студий, и "ремастеринговых дел мастеров". В сухом остатке, винил практически всегда звучит лучше! Причём основные распространённые критерии оценки, как то: разрешение, сцена, динамика и т.д. практически на одном уровне! А вот совершенно необъяснимый критерий "присутствие" или "естественность" у винила в разы превышает CD! Как говорил один мой знакомый, слушая у меня пластинки: "Звук из колонок наружу вылезает"! :) (тракт: усил.- Alchemist Forseti, CD- Alchemist Nexus, Вертушка - Rotel RP3000, голова- Grado Reference Platinum,( или Empire 4000, или Shure V15 III, или Pickering ХV15/625), ламповый фоник Sheer Audio, акустика - Tannoy Super Red Monitor SRM12X).
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да, нормально всё звучит. У меня тоже всё замечательно благодаря фонику Перро, однако есть несколько компактов, правда ,у меня всего несколько компактов :) , так вот, некоторые из них звучат ''так же'' вот сейчас жду Револьвер, хочу сравнить, а то у меня англичанин поздний, он плосковато звучит, а когда купил первопресс на Кэпитоле, понял, что можно ещё вкуснее, вот теперь хочу английский диск с английской пластинкой сравнить
 

DV-2

Well-Known Member
так вот, некоторые из них звучат ''так же''
Док, помните тему про специфичную подачу голоса Нетребко? Ну этот Гала-концерт...
Так вот после смены питания и перехода на онлайн ИБП все эти таинственные призвуки и гуляния по сцене как корова языком слизала - всё чистенько, сцена трехмерная, ни какой дискретности - натуральная аналоговая запись! Вот так оказывается моя лампа реагировала на кубанское электричество - ни фильтры, ни стабы, ни выделенка ничего не могли сделать, а регенератор на раз!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Конечно помню, у меня такого не слышно было.
А с т.з. тоэ это как выглядело? Дублировался импульс?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Как считаете, что происходило внутри? Из-за чего дублировался звук определённой частоты?
 

Верх