Что нового

Выбор винилового проигрывателя и корректора

drwinston

Administrator
Команда форума
Добрый день. Накопал на авито
https://www.avito.ru/lipetsk/audio_i_video/proigryvatel_vinila_victor_ql-_v_1_229232516
Victor QL- V 1.
В "новом" состоянии от единственного японского владельца.
1989 года выпуска
В комплекте обещают: родной шелл+паспорт,питание 100в,адаптер в комплекте, головка МС Highpfonic MC - A3. Просят 98 руб. Как Вы думаете, адекватная цена?
А теперь серьёзно.
Вертак безусловно очень хорош. Но ещё более красив, чем хорош.
Но в Японии полно красивого и деревянного. Такие тоже есть https://injapan.ru/auction/j369763179.html правда, в данном случае выходит подороже, чем с Авито, но я лично японцу скорее поверю на 110000, чем невнятному челу из Липецка на 98 000. К тому же, с иглой всё равно ничего не понятно. Хайфоник - это манерная дочка Денона, а его картриджи не стоят запрашиваемых денег. Так что будем считать, что мы имеем скорее ноль чем плюс. Доставка из Липецка всё равно будет стоить денег. Останется только вопрос доверия, чего там кривые ручки наших сограждан наковыряли в прецизионности японского вертака, с которым в здравом уме и твёрдой памяти ни один человек не расстанется.
А если он не тот, которому такой прибор дорог, то херли он за него не полтинник просит?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я его слышал до подорожания, он не играл на те. С какой стати заиграет на вдвое большие?
Хотя, конечно, здорово играл, одно слово Пафос))) Либен, правда, был более мне близок.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да там забавно тогда вышло. Мне этот Пафос дофига мой любимый Пионер 440 напомнил. А Пионера я очень люблю, и сейчас вообще решил восстановить его в коллекции. Только вот полляма...
 
Последнее редактирование:

muzonnornik

Well-Known Member
.... то херли он за него не полтинник просит?
Так он барыга)))) У него еще несколько аппаратов в продахе.
Этого тоже смотрел....
Т.е. не стоит Виктор денег своих по Вашему мнению?
Ага! Вот еще мой "знакомый" продает:
https://www.avito.ru/saratov/audio_i_video/notengem_analog_interspase_303249198
Я через него шнуры у Ультимы покупал.
Но дело не в том. Он утверждает, что данный аппарат переиграет любого винтажного японца. Понятно, что он тоже "комерс", но тем не менее....
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Так ведь вопрос-то не в утверждениях. Мало ли кто чего твердит :) возьмите да и сравните. Я ноттингемы не жалую, их явно потомки робингудов придумали, для изъятия излишков денежных масс. Однако, это же вопрос личный. Моей рекомендации этот аппарат не дождется, но мало ли кому чего понравится может, это ж не повод не пробовать.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Про картридж у него точно всё узнайте, может, хоть тут сэкономите.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так он барыга)))) У него еще несколько аппаратов в продахе.

Этого тоже смотрел....
Т.е. не стоит Виктор денег своих по Вашему мнению?...
В итоге выходит, что может и стоит. Однако, мой совет вложиться на сотню не в стол, он Вам так и так либо мал станет, либо будет полигоном для экспериментов, а в картриджи и в корректор.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Просто для экспериментов удобнее СМЕ-совместимые шеллы и тонармы к ним, для смены картриджей.
 

Верх