Что нового

Выбор винилового проигрывателя и корректора

Yuri

Well-Known Member
голову можно и поменять,по вкусу(родных изобилие).Воообще голова и картриджи - дело глубоко личное.Что по мне Shure V15 Type IV,как основная голова, безальтернативна для винила :)
Я неофит!!!! как проверить состояния механики, это все таки ролик!!!!
 

poker

Well-Known Member
визуально:все красиво.Проверить резинку ролика-мотор-подшипники-смазать литолом и вперед
 

Yuri

Well-Known Member
Если честно то побоялся его брать. Т.К. рядом Pioneer PL-70L и звучал лучше
 

Yuri

Well-Known Member
И еще шло в комплекте для проигрывания нескольких винилов
 

poker

Well-Known Member
Это так ? или у каждого своё восприятие?
я про количество,а не вкусы :) Поставить,тот же Шурик или Сунико на Пион и Элак.Фоник достойный с басом итп.Сразу Пионер отвалится,как кандидат.Абы на чем винил сравнивать бесполезно:там мУльен тонкостей в настройке-подборе компонентов,головы итп
 

Yuri

Well-Known Member
Т.Е. мне как вновь обращенному(неофиту) пока не стоит туда лезть(ролик)
 

poker

Well-Known Member
Т.Е. мне как вновь обращенному(неофиту) пока не стоит туда лезть(ролик)
лучше сразу взять что-то приличное(по источнику ,тем более),а не размениваться на популярно-начальный сегмент.С винилом вообще все очень трудно(в плане построения тракта-фоник,голова,коммутация)
 

Yuri

Well-Known Member
Мне в в личных беседах рекомендовали обратить внимание на тонармы 12 дюймов . И закрыть вопрос в поисках !!!!
 

poker

Well-Known Member
Мне в в личных беседах рекомендовали обратить внимание на тонармы 12 дюймов . И закрыть вопрос в поисках !!!!
ага: к Пионеру или Микре 12 дюймов :) (как корове спортивное седло :) )
стандартный 9 дюймов достойный подобрать и освучить в тракте - уже счастье.Для полного счастья берут два-три тонарма :)
 

Yuri

Well-Known Member
Т.Е. я только в начале пути !!!!! и это радует , столько интересного впереди!!!! Пошел спать с улыбкой у нас уже 3 часа и за окном метель резкое потепление до - 5 ветер 25-30 по данным МЧС!!!!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я неофит!!!! как проверить состояния механики, это все таки ролик!!!!
Не связываться с роликом вообще. Это как религия.
Ролик, пассик, директ... Эта война вечна.
Я предпочитаю директы. Мой личный опыт не смог мне дать реальной альтернативы. Все пассик и ролики были не лучше банальных текниксов. Стопицот систем собрал на директах, никто не жалуется.
 
  • Like
Реакции: Yuri

drwinston

Administrator
Команда форума
Мне в в личных беседах рекомендовали обратить внимание на тонармы 12 дюймов . И закрыть вопрос в поисках !!!!
Да, 12 лучше девяти, а тангенс ещё лучше, точнее. Но всё всегда надо рассматривать в конкретике.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Мне в в личных беседах рекомендовали обратить внимание на тонармы 12 дюймов . И закрыть вопрос в поисках !!!!
А как же 10 и 14 дюймов? Неужели обойдете их вниманием? А вообще без разницы какая длина, все как всегда упирается в реализацию... это же относится в ролику, пассику, ремню, DD и так далее.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Дабы не плодить темы - что реально интересного можно посмотреть из ММ картриджей? Винтаж приветствуется... Shure V15 Type IV не предлагать, уже ознакомился.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Саш - не узнаю тебя - как же кошерность системы?
Банальное любопытство... хотя вот Grace Ruby и Supex MF-100, хотя и слушал их на ходу, чем-то привлекли . И закралась крамольная мысль - вдруг и в ММ звук есть? Конечно со своими МС сравнивать не собираюсь но вот для общего развития думаю что можно приобрести штук несколько.
 

Верх