Что нового

Выбор винилового проигрывателя и корректора

drwinston

Administrator
Команда форума
Нарыться безусловно может. Надо только пробовать. Старшие АТ с хорошей заточкой очень даже. Может быть интересное сочетание.
Фейрчалды, хотя и банально, и тоже религией отдаёт, но что-то в них есть.
И по старшим МИ та же история.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Присмотрел из недорогих и новых тонарм Jelco SA-750L, потом буду стол искать.
Я бы начал вот с этого http://soundex.ru/forum/index.php?/classifieds/item/535-victor-tt-81-с-родным-тонармом/
для старта очень хороший вариант. Далее можно поставить стол под 2 тонарма и т.д.
Статья интересная но не бесспорная, для начинающего избыточная.
 

Yuri

Well-Known Member
У нас здесь Сергей (Topor) http://hi-finder.ru/threads/neploxoj-vertak-victor-tt-71.3026/ выставил похожее.Понимаю что избыточна!!! Но я много от кого слышал такое же мнение.И очень важен(для меня) финансовый аспект. Я понимаю сколько стоит хорошая МС + фонокорректор + возможен повышающий трансформатор. Сумма такая интересная!!!!! получается.Средства есть но позволить не могу себе,жаба грудная душит.
 
Последнее редактирование:

Aleks-2

Well-Known Member
жаба грудная душит.
Жабу к ногтю и будет Вам счастье и прекрасный звук...
сколько стоит хорошая МС + фонокорректор + возможен повышающий трансформатор. Сумма такая интересная!!!!
Ну не все так страшно как кажется... конечно это будет дороже чем ММ но результат того стоит. Правда много зависит и от коллекции LP, вполне возможно что хватит ММ.
 

Aleks-2

Well-Known Member
А к примеру, что должно быть в коллекции LP, что бы результат того стоил?
У меня в основном первопрессы 40х-50х-60х-70х годов (США, Канада, Германия, Англия) а так же издания и ремастеры TBM,Venus, MoFi, ORG, FIM, Analogue Productions... так что мне прямой резон заморачиваться верхними МС.
 

Aleks-2

Well-Known Member
А как по Вашему, есть разница в качестве изданий, скажем Англии и Германии, тех годов?
Есть
Какими иглами слушали винил 40-х - а?
Железными, корундовыми, алмазными и сапфировыми... а ящик хоть и интересный но это уже перебор будет.
 

Верх