Что нового

Выбор винилового проигрывателя и корректора

SEBR

Administrator
Команда форума
Если что-то менять то в первую очередь лампы! Во всяком случае они вам потом всегда пригодятся и на другом аппарате.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Какие и почем ? Где взять ?
Я же говорю, лампы объективно влияют на звук! Это факт! Соответственно лучше всего конечно сначала слушать, если есть такая возможность. Если брать вслепую, то хотя бы нужно хоть примерно знать чего вам хочется прибавить-убавить в звуке? Тогда можно дать примерный совет, поскольку у многих ламп есть более-менее выраженный почерк. Купить можно напримеру нашего Димона, он человек свой!
 

Миша

Active Member
Я же говорю, лампы объективно влияют на звук! Это факт! Соответственно лучше всего конечно сначала слушать, если есть такая возможность. Если брать вслепую, то хотя бы нужно хоть примерно знать чего вам хочется прибавить-убавить в звуке? Тогда можно дать примерный совет, поскольку у многих ламп есть более-менее выраженный почерк. Купить можно напримеру нашего Димона, он человек свой!
Спасибо . Нет слушать точно не даст никто )
В звуке даже незнаю что еще надо , из коробки играет супер . Не хуже лехмана в чем то лучше , в чем то так же а в чем то и уступит )) но прогрев нужен и общее впечатление у меня наверное сложится месяца за 4 . После включения сразу не играет , полчаса надо чтоб поработал. Транзисторные сразу минут 5 и все
 

сещемару

Well-Known Member
Из новых можно попробовать Мурлан, их два вида. С длинным анодом и коротким, С4004 которые.
Телефункены вообще не вставили, ни как. Не стоят они таких денег.
А RCA это тема. Их много видов, смотря какой результат нужен.

Опять же, в разные фоники разные лампы по разному лягут
 
  • Like
Реакции: SEBR

сещемару

Well-Known Member
Спасибо . Нет слушать точно не даст никто )
В звуке даже незнаю что еще надо , из коробки играет супер . Не хуже лехмана в чем то лучше , в чем то так же а в чем то и уступит )) но прогрев нужен и общее впечатление у меня наверное сложится месяца за 4 . После включения сразу не играет , полчаса надо чтоб поработал. Транзисторные сразу минут 5 и все
Да это нормально для лампы, особенно новой. Часов через 10-20 быстрее будет на рабочий режим выходить.
 

Миша

Active Member
что там внутри , не известно , в интернете фоток внутренностей нет . Открутить верх крышку , в комплекте нет шестигранника , как у лемана - с ним шел в комплекте
 

Alex51

Well-Known Member
А вообще, все верно. Слушайте-грейте и корректор и лампы. Там видно будет. Может действительно все устроит после прогрева. И потом, приблизительно поняв что из себя представляет "ламповый" звук будете двигаться вперед. :)
 
  • Like
Реакции: SEBR

SEBR

Administrator
Команда форума
Объективности ради стоит сказать, что это скорее обычный фоник с ламповым выхлопом, нежели чисто лампа. (так мне показалось)
 

Верх