Что нового

Холостяцкая кухня.

muzonnornik

Well-Known Member
Жалко, что во время падения видео не было включено. Там бы было: "Ёб твою..." и нтересные кадры, наверное.
 

водянной

Well-Known Member
Сразу оговорюсь - у каждого любителя плова, свой уникальный рецепт приготовления, надо только к нему прийти... Для этого нужно время и опыт... ну т.е. просто периодически готовить плов и понимание придет само собой... или не придет... ))) Но это значит, что плов для тебя, не особо важное блюдо... ))) Поэтому, все что я сейчас напишу - это исключительно мое субъективное мнение... можно к нему прислушаться, а можно пойти своим путем... Главное - чтобы плов нравился тебе и твоим близким... ;) Собственно, все как в аудио... :D
Чеснок с рисом заложил
Чеснок предпочтительнее закладывать в зервак... как и красный перец стручками. Перед закладкой риса, я чеснок с перцем вытаскиваю. Перец сразу выбрасываю - на мой вкус, если его заложить в рис, то будет слишком остро. А чеснок, после того, как рис будет почти готов, закапываю его в центр "горки"...

Однако надо было тщательнее обжарить перед зерваком... ))

Вообще, у узбеков есть такой критерий - перед заливкой водой, для начала готовки зервака, все должно быть прогрето выше 100 градусов...

И вообще, сам процесс готовки плова - это по сути, стремление избавиться от лишней влаги... Сначала из лука, далее из мяса... и желательно, чтобы мясо обжарилось и подрумянилось, а лук превратился почти в однородную массу... В последствии лук должен совсем растаять. После закладки моркови, морковь всю влагу мгновенно впитывает и все содержимое казана, надо старательно перемешивать и прогреть до температуры выше 100 градусов, чтобы при вливании воды перед готовкой зервака, был характерный звук, когда вода льется на раскаленную поверхность... )))
 

водянной

Well-Known Member
Леха, как ты и просил: "почти как в инсте"
Рис офигенный!
Главное - это если тебе нравится то, что ты приготовил... ;) Остальное, не существенные мелочи... :D

Но я готовлю немного по другому... собственно, как и все любители плова - у каждого, свой уникальный рецепт... :)
 

водянной

Well-Known Member
Леха, пиши трактат: "Я и плов - мой путь" :D
Не вопрос, как-нибудь сподоблюсь... Надо только сдать последний "экзамен", который Вадим передо мной поставил - приготовить плов из риса Девзира. Вот тогда можно будет утверждать, что курс "молодого бойца" я прошел в полном объеме...))
Рис уже заказан знакомому узбеку. Который пообещал достать самый настоящий, узбекский... ))
 

водянной

Well-Known Member
Многа - это сколько? У меня сложилось впечатление, что казан литров на 5-6... Т.е. как максимум килограммовый плов - 8 средних порций. Если есть по кайфу, т.е. не сдерживать себя... ;) То на двоих - в три присеста... :)
 

DV-2

Well-Known Member
"кизлярку" немного я в пятницу употребляю
Посмотрел - этих "Кизлярок" как тараканов - великое разнообразие... О какой речь?
 

Aleks-2

Well-Known Member
Посмотрел - этих "Кизлярок" как тараканов - великое разнообразие... О какой речь?
При всём уважении к продукции Кизлярского завода продукция Фанагории кроет ее как бык овцу...
 

Верх