Что нового

Холостяцкая кухня.

DV-2

Well-Known Member
P.S. Подсолнечное уже лет 20-25 не употребляем, хотя регулярно с Кубани и с Дона присылают
А я ВСЕ, что есть в магазинах перепробовал - включая из виноградных косточек. По мне так это больше понты - лучше купить качественного курдюка и зигирного масла, а растительное в объём - любое, что не дорого.
 

Aleks-2

Well-Known Member
А я ВСЕ, что есть в магазинах перепробовал - включая из виноградных косточек. По мне так это больше понты - лучше купить качественного курдюка и зигирного масла, а растительное в объём - любое, что не дорого.
Из виноградной косточки а так же тыквенное, используем для салатных заправок а на рисовом жарим
 

DV-2

Well-Known Member
только соли перца добавил.
Я мотодом проб и ошибок вышел на соотношение - 1 столовая ложка с небольшой горкой соли на 1 кг риса и столько же в зирвак (1,5 кг мяса, 1 кг морковь, три больших луковицы и чайная ложка красного перца жгучего).
 

водянной

Well-Known Member
Не, только соли перца добавил.
Соль можно вообще не упоминать, т.к. всем никогда не угодишь... )) Я намеренно недосаливаю, на мой вкус... Делаю как мои принцессы любят... )) Ну а себе, естественно отдельно в тарелке досаливаю...
По перцу примерно то же самое, но попробуй в следующий раз в зирвак 2-3 стручка красного, жгучего перца... ;) Это не освобождает от использования черного, молотого перца, но добавляет свои особенные нотки во вкус... :)
 

muzonnornik

Well-Known Member
Посмотрел - этих "Кизлярок" как тараканов - великое разнообразие... О какой речь?
Обычно "традиционная" или "выдержанная".
 

Aleks-2

Well-Known Member
Рискну предложить вот такую приправу, можно использовать вместо барбариса

дает достаточно интересный привкус, главное не переборщить
 

DV-2

Well-Known Member
Обычное растительное, лоховское
Скажу по секрету - рафинированное масло является обычным растворителем углеводов - то есть, вкус всех продуктов собирается и концентрируется в масле.
И, как бонус - не даёт рису слипнуться ( при правильной варке).
Посему, в средней азии особо не тараканят на счёт масла-жира - что есть, то и пользуют. Исключения - это большие праздники...
 

DV-2

Well-Known Member
Сегодня у меня поход по алкогольным магазинам - Арцах, Фанагория Вельвет розовые и хочу бокальчики фирменные прикупить - очень нравятся, но всё время жаба душит...
 

Верх