Что нового

Холостяцкая кухня.

Aleks-2

Well-Known Member
Чеснок предпочтительнее закладывать в зервак... как и красный перец стручками
Ну это не совсем так, даже совсем не так... хотя каждая версия готовки имеет право на жизнь
А чеснок, после того, как рис будет почти готов, закапываю его в центр "горки"...
Лучше закапывать свежую головку...
 

водянной

Well-Known Member

ValK

Well-Known Member
Вот такое взял... так, съедобное...
Посмотреть вложение 29253
"кизлярку" немного я в пятницу употребляю чуть.
А в субботу, как правило, под головку чего-нибудь, пивасик. Потом сиеста :)
Хорошее пиво, тоже такое иногда беру, только красное. Надо будет синее попробовать.
Вопрос по плову. А на чем делаешь? Жир? Масло? А если масло, то какое?
 

DV-2

Well-Known Member
или любое без ярко выраженного вкуса
Беседовал как-то с таджиком насчёт сочетания масел-жиров в плов. Так вот у них, если используешь курдюк, то можно добавлять любое растительное масло кроме зигирного - оно у них не сочетается с курдюком.
Я специально пробовал и так и так - таджик оказался прав. Эти сочетания не лучше-хуже - они просто разные на вкус.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Беседовал как-то с таджиком насчёт сочетания масел-жиров в плов. Так вот у них, если используешь курдюк, то можно добавлять любое растительное масло кроме зигирного - оно у них не сочетается с курдюком.
Я специально пробовал и так и так - таджик оказался прав. Эти сочетания не лучше-хуже - они просто разные на вкус.
Главное это соблюдение пропорций... а так я и на топленом масле делал, моим понравилось. Вот оливковое из-за своего вкуса однозначно не идет, хотя возможно кому-то и понравится...
 

DV-2

Well-Known Member
Вот оливковое из-за своего вкуса однозначно не идет, хотя возможно кому-то и понравится...
Оливковое нужно не первого отжима - рафинированное... Хотя... я тоже перестал его использовать - деньги на ветер.
В последнее время всё больше делаю на пропорции - 1/3 зигирного масла и 2/3 рафинированного подсолнечного. А вот сын любит с курдюком.
 

DV-2

Well-Known Member
Я после дегустации коробками беру... себе, гостям и на подарки
Я столько не зарабатываю... :rolleyes:
Да у меня и своя чача в ассортименте имеется - настоек полный подвал.
Сегодня глянул - в Алкотеке снова Арцах появился... завтра в экспедицию на закупки...
 

водянной

Well-Known Member
Я вообще интересуюсь. Кто на чем делает.
У каждого свой рецепт. Нужно пробовать разные сочетания, чтобы сделать под себя
Готовил по разному, и просто растительное масло без запаха, и с добавлением курдюка, и с добавлением курдюка и зигирного масла. На мой вкус, лучшее сочетание последнее, т.е. растительное масло без запаха + зигирное масло + курдюк. В сочетании примерно 50 - 25 - 25 %... )))
 
  • Like
Реакции: ValK

DV-2

Well-Known Member
На мой вкус, лучшее сочетание последнее, т.е. растительное масло без запаха + зигирное масло + курдюк. В сочетании примерно 50 - 25 - 25 %... )))
Вот блин - прям как моя сына... - тоже так любит...
 

Верх