Что нового

А теперь про холодильники)))

drwinston

Administrator
Команда форума
В общем, главное:
Проблему сняли, беда отступила.
Протёр ваксой резинки, зачистил и прокрасил ржу, а её увы пришло много и клочками, посему подкраской занимался трое суток пунктиром. Отмыл и оттаял разумеется в первую очередь. После диагноз - забились трубки водоотвода. Мало того, что забились, так в них ещё и плесень завелась. Обработал антиплесенью ниомидовской, проковырял всё прочистил, подумал-подумал, да и заменил гофру на шланг. Новый, и дерьму не зацепиться. Проверил прокладки под коньпрессером, две поменял. Обычная маслостойкая резина на 3/8 подошла.
Как всё высохло, включил пустого. За вполне умеренное время и без проблем разогнался до +4 и -22. На след день загрузили. 4 дня полёт нормальный.
Скатались посмотрели живьём холодильники.
Смотрели в первую очередь два: Вирпул 86 и Шарп аналогичный по фронту.
Живьём жена однозначно высказалась за Вирпул, у него морозильник внизу. Ей так удобнее.
НО
Я как обычно внёс сумятицу в ея логические ряды, найдя двустворчатый шарп с нижней морознёй. И он реально вкуснее внутри. чем те два претендента. Тут-то и нашли ещё пару аналогов. Отсмотрели.
У Шарпов один очень серьёзный минус - из фольги сделан. Ну, нельзя предметы таких габаритов делать из такой мягкой стали. Тот экземпляр, что смотрели точно не купим - ободран как ититтумать...
 

ValK

Well-Known Member
Леш, знаешь, когда мы с женой выбирали холодильник, в свое время, было несколько параметров, помимо определенных габаритов (он должен был вписаться в конкретную нишу). На полку должна свободно вставать большая кастрюля со щами. :p
 

Вячеслав

Well-Known Member
Леш, знаешь, когда мы с женой выбирали холодильник, в свое время, было несколько параметров, помимо определенных габаритов (он должен был вписаться в конкретную нишу). На полку должна свободно вставать большая кастрюля со щами. :p
У меня была такая проблема. Пришлось полку одну убирать. Потом кастрюльку поменьше нашли. :)
 

ValK

Well-Known Member
У меня была такая проблема. Пришлось полку одну убирать. Потом кастрюльку поменьше нашли. :)
Ага. Казалось бы смешно, но нет. Нашли тогда единственную модель (Либхер), которая подходила. Все эти "евростандарты" под наши реалии совершенно не подходят. :) Все какое-то маленькое и узкое.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ага. Казалось бы смешно, но нет. Нашли тогда единственную модель (Либхер), которая подходила. Все эти "евростандарты" под наши реалии совершенно не подходят. :) Все какое-то маленькое и узкое.
У нас со Славой АЕГ, они глубокие и достаточно широкие. Однако, немного не хватает , потому и рассматриваю полторашки))))
 

huNta

Well-Known Member
У нас со Славой АЕГ, они глубокие и достаточно широкие. Однако, немного не хватает , потому и рассматриваю полторашки))))
Почти тридцать лет пара таких GE без сбоев, один на даче, другой дома, широта-глубина 72х72, пупырчатый...При мне араб в Эмиратах рекламировал подобный стуча по нему пяткой со всей дури.
IMG_20210226_143855.jpg
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
ГЕ, это генерал электрик?
Не сталкивался ни разу. Американ?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
У меня по лендлизу только гитары))) остальное трофейное
 

muzonnornik

Well-Known Member
Не хочется плодить темы про "бытовуху". Вот почему бы и не тут?
Холодильник куплен, можно продолжать про "стиралку".
Давно не мониторилил по этой теме, соответственно не в курсе новых тенденций. Последнюю свою стиралку купил "на ходу и на первое время" 12 лет назад, а она до сих пор и работает)))
Может кто то недавно решал подобную задачу?
Хотелки:
Размеры - стандартные
Загрузка - от 5кг
Главное требование - Надёжность
Ценник - до 60-70, ну, " +/-в этом районе".
Да, желательно то, что есть в популярных сетевиках, типа днс, м видео и т.д., без экзотики, типа миле и аег
 

Aleks-2

Well-Known Member
Не хочется плодить темы про "бытовуху". Вот почему бы и не тут?
Холодильник куплен, можно продолжать про "стиралку".
Давно не мониторилил по этой теме, соответственно не в курсе новых тенденций. Последнюю свою стиралку купил "на ходу и на первое время" 12 лет назад, а она до сих пор и работает)))
Может кто то недавно решал подобную задачу?
Хотелки:
Размеры - стандартные
Загрузка - от 5кг
Главное требование - Надёжность
Ценник - до 60-70, ну, " +/-в этом районе".
Да, желательно то, что есть в популярных сетевиках, типа днс, м видео и т.д., без экзотики, типа миле и аег
Вполне себе надежные и на любой вкус и кошелек https://haieronline.ru/catalog/appl...MI_fDXnqu18gIVD4TICh0PdQZDEAAYASAAEgK7tfD_BwE
 

muzonnornik

Well-Known Member
О как! Я про такие и не слышал даже. А то только лыжи да Самсунг на слуху.
Спасибо.
 

Верх