Что нового

Антискейтинг на тонарме MA-505 и головы со сложными заточками

Aleks-2

Well-Known Member
Круто! Были бы средства, тоже бы этим занимался... )))
У него это на роду написано, его предки, часовых дел мастера, приехали в Россию еще при Петре, с тех пор старший сын наследует фамильное дело, ну а он дополнил его таким вот увлечением.
 

водянной

Well-Known Member
Для этого талант нужен.
Немного не так выразился... ))) Я обобщил аудио... Именно тонармы и картриджи вряд ли... хотя кто знает... Когда в молодости занимался аудио, то например, восстанавливал динамики... И вполне успешно. Даже свою технологию разработал - тогда инета не было, учиться не у кого было... )))
 

Вячеслав

Well-Known Member
Немного не так выразился... ))) Я обобщил аудио... Именно тонармы и картриджи вряд ли... хотя кто знает... Когда в молодости занимался аудио, то например, восстанавливал динамики... И вполне успешно. Даже свою технологию разработал - тогда инета не было, учиться не у кого было... )))
Динамик восстановить тоже не просто. Одно дело, когда подвес поменять. А другое, катушку перемотать и отцентровать сам вуфер.
А пищалки так вообще отдельная тема.
 

водянной

Well-Known Member
Динамик восстановить тоже не просто. Одно дело, когда подвес поменять. А другое, катушку перемотать и отцентровать сам вуфер.
А пищалки так вообще отдельная тема.
В курсе - делал же... Вот подвесы не менял, потому как тогда не было старых подвесов. )) А катушки перематывал и соответственно оцентровывал, когда собирал...
И да, с ВЧ динамиками сложнее всего было... )))
 

g0gasin

Member
Фономоторы, столы, замена тонармов — это все интересно и круто, но не мой метод, мне бы попроще и готовое решение,
что бы один раз и на долго.
Просто если не вариант мне сделать антискейтинг на DD-8, нужно ее поменять на что то стоящее, но в таком же ценовом диапазоне.
 

водянной

Well-Known Member
Просто если не вариант мне сделать антискейтинг на DD-8, нужно ее поменять на что то стоящее, но в таком же ценовом диапазоне.
Мое сугубо субъективное мнение - если есть возможность поменять на яму 750, то надо однозначно менять и не париться... )))
 

g0gasin

Member
Мое сугубо субъективное мнение - если есть возможность поменять на яму 750, то надо однозначно менять и не париться... )))
Завтра послушаю свою голову у знакомого на 750-м и там решу. Смущает меня только что там на тонарме нет регулировки азимута как на DD8
 

Вячеслав

Well-Known Member
Зато он не уберег тебя от китайского лампового конструктора и синей платы:):)
Саша, это был очень занятный квест. Если хочешь, тест на профпригодность. И я его с помощью друзей на форуме прошел.
Можешь не верить, но мне была интересна вся эта возня. Мне кажется, я сделал из говна конфетку.
Будешь в Питере, заезжай. Не уверен, что тебе после твоей системы Всё понравится. Но то что было в начале, и что сейчас... это знают Док и Игорь.
 

Верх