Что нового

Бюджетный межблочный кабель своими руками.

сещемару

Well-Known Member
Вот не скажи, в моих условиях и для моих ушей, таскер почти порвал клоца...
Клотц 5000 для фоно кабеля не подходит ни каким боком. Я такой даже делать поленился, даже ради экспериментов. Они бы еще акустическим в тонарме развели :)
Tasker C204 тоньше просто и емкость меньше. А лиц будет еще лучше
 
Последнее редактирование:

likelives

Well-Known Member
Дим, 102-й сейчас с конским ценником - во всекаблово 1 метр почти 5 тыс. стоит... :oops: А чуть больше года назад отдавали за 1,5... Не бери пока. Хочешь я тебе Tasker C204 с разъемами Tchernov Cable RCA Plug Standard 1 пришлю? Сравнишь со своим клоцем... )))
Да, ценник, наверное, высокий. Посмотрел уже. Я, в общем, не в теме. Не могу сравнить. А так-то спасибо, Леша. Пока не стоит. Побалуюсь тем, что есть в наличии.
К стати, я вроде нигде не говорил, что у меня Клоц. У меня похожий. Скорее всего той же ценовой категории. Не помню как обзывается...
 

водянной

Well-Known Member
Пока не стоит. Побалуюсь тем, что есть в наличии.
Как скажешь, а так мне не жалко... )) Кстати, если подождешь пару месяцев, то к таскеру могу добавить и 102-й... ;)

У меня похожий...
Так потому и решили, что визуально похож... ))
 

likelives

Well-Known Member
1) Зачем многие пытаются весь имеющийся экран скрутить в жуткую толстую "дубину", которую криво-косо припаивают куда и как попало!? Экран не является сигнальным проводником, достаточно отделить несколько жил (удалив при этом остальные), и вывести на пайку аккутатный тонкий жгут в качестве дренажного провода.
2) Нет абсолютно никакой нужды скручивать минус и экран и паять их вместе! Значительно проще (и правильнее) качественно распаять плюс и минус, а экран(дренаж) припаять (или обжать) уже отдельно в удобном месте, в зависимости от конструкции разъёма. Как это ни странно, но для монтажа симметричных кабелей мне лично больше нравятся разъёмы, предназначенные для коаксиалов, где экран не паяется вообще, а просто зажимается в корпусе, а уж горячий и холодный провод паяются в наиболее удобные места.
Перечитал еще раз.
По первому пункту полностью согласен. Хотя и не знал всех тонкостей, всегда делил оплетку на две части (на моем фото это видно), откусывал одну часть, вторую паял.
По второму, не понял. Горячий и холодный провода. Что куда паять. Если не трудно поясните несведущему на пальцах. Можно схематично.
 

likelives

Well-Known Member
Как скажешь, а так мне не жалко... )) Кстати, если подождешь пару месяцев, то к таскеру могу добавить и 102-й... ;)
Я вообще никуда не тороплюсь. Даже не знаю, когда с проводами возиться. У нас в семье сейчас нелегкие времена. Ну, ты в курсе...
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Перечитал еще раз.
По первому пункту полностью согласен. Хотя и не знал всех тонкостей, всегда делил оплетку на две части (на моем фото это видно), откусывал одну часть, вторую паял.
По второму, не понял. Горячий и холодный провода. Что куда паять. Если не трудно поясните несведущему на пальцах. Можно схематично.
Горячий-Плюс, Холодный -минус. В случае использования рконнектора для коаксиала, минус паяю к боковине копуса, а экран не паяю вообще. Просто загибаю его на оплётку и зажимаю в корпусе.
 

likelives

Well-Known Member
Горячий-Плюс, Холодный -минус. В случае использования рконнектора для коаксиала, минус паяю к боковине копуса, а экран не паяю вообще. Просто загибаю его на оплётку и зажимаю в корпусе.
Благодарю! Теперь понял.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Экрана тут не видно, но он есть, в корпусе под винтом.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
В таком варианте экран частично обрезать не нужно. Просто расплести и всю эту "ромашку" загнуть обратно на оплётку. Это со стороны источника. С обратной стороны - весть экран срезать, и для надёжности заделать край термоусадкой от случайного контакта с корпусом.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
В случае с обычным коннектором, как уже говорил, достаточно вывести с экрана просто аккуратный дренажный хвост. Ну а там уже как удобнее, можно и объединить с минусом. IMG_20221229_011532.jpgIMG_20221229_192310.jpg
 

likelives

Well-Known Member
В таком варианте экран частично обрезать не нужно. Просто расплести и всю эту "ромашку" загнуть обратно на оплётку. Это со стороны источника. С обратной стороны - весть экран срезать, и для надёжности заделать край термоусадкой от случайного контакта с корпусом.
Ага! А вот этого не знал. Все таки с одной стороны. Век живи, век учись. Еще раз спасибо!
 

Верх