Что нового

Бюджетный межблочный кабель своими руками.

сещемару

Well-Known Member
Это не догма. Есть сторонники (и в теории это верно) вообще не задействовать экран. На практике это увы зачастую приносит плачевные результаты. Мой личный опыт показал что экран лучше соединять с минусом со стороны источника, однако действительно есть масса людей кому нравится наоборот. Я не настаиваю на своей позиции.
Обычный источник я всегда так паяю, но вертак по большей части берет землю от фоника. Тут выгодно наоборот. Я делал так и так, у меня наводок не было, а товарища фонил. Хотя железо мое у него стоит, наверное дома общий уровень помех разный.
У меня в доме землю тянули, клетку Фарадея сделали ))) У меня много что дома не фонит, что должно по всем правилам
 

сещемару

Well-Known Member
Свинцовый саркофаг? :D
Так получилось, арматура подсоединена к земле. Не знаю точный конструктив, получилось штыри заземления присоединены к сваям блокам фундамента, а это считай вся силовая арматура в многоэтажке. Может по другому не получалось, протягивали отдельно уже. У меня поэтому есть земля и зануление :)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Обычный источник я всегда так паяю, но вертак по большей части берет землю от фоника. Тут выгодно наоборот. Я делал так и так, у меня наводок не было, а товарища фонил. Хотя железо мое у него стоит, наверное дома общий уровень помех разный.
У меня в доме землю тянули, клетку Фарадея сделали ))) У меня много что дома не фонит, что должно по всем правилам
С вертухами очень много частностей! Встречал аппараты на RCA (без DIN 5 Din) и при этом без заземляющей клеммы вообще. И ничего не фонит!)
 

сещемару

Well-Known Member
С вертухами очень много частностей! Встречал аппараты на RCA (без DIN 5 Din) и при этом без заземляющей клеммы вообще. И ничего не фонит!)
Согласен, по разному все. У меня был Проджек, у него как раз RCA.
Это нормально. Называется повторное заземление.
Совпало так, арматуры очень много и заземлена хорошо
Телефон только не очень ловит, хотя ретранслятор всего метров 300 :). И друзья смеются, что у меня многоэтажный бункер:D
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Спасибо, Док! Я Вас услышал. Главное, надо пробовать. По возможности, все варианты. Чем в ближайшее время и займусь.
Покупать что либо пока не буду. Попробую то, что есть. Хотя, взять в нарезку метр Ван Ден хул 102-3 заманчиво. Посмотрел, есть в продаже.
К стати, автор статьи в последнем коментарии, если кто дочитал до конца, тоже использовал Ван Ден Хул. Правда, Van den Hul The Flexicon.
Флексикон сильно проще по звуку.
А вот парой 102-3 могу угостить на послушать, пока система в разборе)
Ну, и таскером тоже конечно.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Дим, 102-й сейчас с конским ценником - во всекаблово 1 метр почти 5 тыс. стоит... :oops: А чуть больше года назад отдавали за 1,5... Не бери пока. Хочешь я тебе Tasker C204 с разъемами Tchernov Cable RCA Plug Standard 1 пришлю? Сравнишь со своим клоцем... )))
Полтора он сильно до ковида стоил.
Потом скаканул сразу. Сейчас в итоге около 4 в а-мании. https://m.audiomania.ru/bulk_interconnect_cable/van_den_hul/van_den_hul_d-102_iii.html
4,2.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Рынок сильно поменялся, есть много новых штук
Это верно, товарищ председатель, тракторов колхозу очень не хватает)))
Поменялось ничего. Дешевле хула ничего лучше не звучит. Это ни хорошо, ни плохо. Куча китайцев ноунейм, или бздяньдзын которые звучат на два манера, или как таскер/кордиал или как кед. С лёгкими вариациями на соотношения цены и качества. И дудочку, и кувшинчик одновременно пока никто не предлагает. Море поддельного хула. Внагляк))) но изоляцию наружную слава богу пока так и не научились подделывать.
Порыться в сегменте клоц-таскер можно, но смысл, если есть таскер, и смысл в таскере, если есть хул.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вспомни про Дока - он и явится... :D Лёш, привет! Скажи пару слов, про куда экран лепить?.. ))
На стенку)))
Да что вы там изобретаете на ровном месте?
Есть центральный земляной кабелек однопроводной для этого. Им и передавайте землю в фоник.
А в межблоке со стороны источника землите минус и изолируйте от минуса со стороны приёмника.
Я, кстати, эту схему и на гитарах опробовал - нормально работает, диапазон как-будто шире стал, а фона точно меньше. Хотя, всё равно в основном коаксиалами на концертах пользуюсь. А студии хулом двух вариантов. На сингловых датчиках беру 102-3, на хамбакерах - бей5
 

водянной

Well-Known Member
Полтора он сильно до ковида стоил.
Потом скаканул сразу. Сейчас в итоге около 4 в а-мании. https://m.audiomania.ru/bulk_interconnect_cable/van_den_hul/van_den_hul_d-102_iii.html
4,2.
Да вроде перед прошлым НГ, по распродаже предлагали за 1,5... А резко подорожал после 23.02.2022... А в а-мании, так понимаю, у тебя скидка есть хорошая... потому как я вижу - 4,9, а это почти 5, да + доставка, совсем печально получается...
Мне один джентльмен (а может совсем и НЕ джентльмен) напел, что гонконгский 102-й ничем не хуже, но много-много дешевле... ))) В общем, взял на али двухметровый за 1,2 пара... ))) Скоро подъедет попробую пободать его с оригиналом... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А лиц будет еще лучше
Не , Лёш, совсем не всегда. Литц очень сильно жрёт сигнал, а дальше уже будет зависеть от возможностей самого сочетания картридж -фоник. Нередко и не вытягивают литц. Особенно с головами с небольшим выхлопом. Да, по тональному балансу литц может быть ровнее, но сливает по динамике напрочь и в любом случае. Как компрессор почему-то работает, пики все тиши́т. А с хулом всплески все ярче, диминуэнды диминуендные) крещенды крещендные, особенно на субито форте эти разницы читаются
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Мне один джентльмен (а может совсем и НЕ джентльмен) напел
Среди нас иной раз есть такие товарищи, которые нам совсем не товарищи, и не место им среди нас, так что иной раз отварить хочется))))
Я честно не знаю где делают хул. Может, и в гоньконьгие , может, и в Голландии , которой больше нету) но точно могу сказать, что из а-мании и всекаблова хрень не присылают))) во всяком случае я ещё не нарвался на подделки. А вот толпы народу хватали с авиты недорогие левые хулы и сильно печалились, сравнивая)
 

Верх