Что нового

Бюджетный межблочный кабель своими руками.

DV-2

Well-Known Member
На всякий случай... )))
Посмотрел на рисунок и... не фэн шуй получается.
С точки зрения физики, симметричный кабель нужно распаивать на симметричный XLR. И симметричным же кабелем вести к повышающему трансу.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Посмотрел на рисунок и... не фэн шуй получается.
С точки зрения физики, симметричный кабель нужно распаивать на симметричный XLR. И симметричным же кабелем вести к повышающему трансу.
Да нормально всё. Зачем XLR? Это же не баланс.
 

likelives

Well-Known Member
Так потому и решили, что визуально похож... ))
Леш, понятно дело. Тем более, я его и не засветил. :rolleyes:
Исправляюсь и выставлю все как было, по порядку. Теперь понимаю, так делать не надо.
Тем более, выше очень информативные фото, по которым все становиться понятно. А уж подумал, что здесь это не принято... :)

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg
 

DV-2

Well-Known Member
А вы тогда не задавайте детские вопросы
Да я бы Вам вообще никаких не задавал - уже стебусь в открытую... а Вы всё пытаетесь мне закон Ома на пальцах объяснить.
Прочитать суть темы Вы к сожалению не в состоянии - тяжело небось.
 

Amati

Well-Known Member
Пардон что впёрся в тему, просто хотел вспомнить с какой стороны экран на корпус коннектора, а с какой просто срезать?
Серёга вроде пишет со стороны источника экран на корпус, а Лёха схему привел, там наоборот.
 

likelives

Well-Known Member
Пардон что впёрся в тему, просто хотел вспомнить с какой стороны экран на корпус коннектора, а с какой просто срезать?
Серёга вроде пишет со стороны источника экран на корпус, а Лёха схему привел, там наоборот.
Хороший вопрос. В принципе, можно и так и так попробовать, но интересно все же. Как правильно в теории.
К стати, в комментариях к вышеизложенной статье, мнения по этому поводу разошлись. Хотя, сомневаюсь, что кто-то эти комментарии вообще читал...
 

Amati

Well-Known Member
В принципе, можно и так и так попробовать,
У нас не может быть двух мнений!
Как вообще можно слушать музыку, если кабель не Вань день Хуль?!
мнения по этому поводу разошлись.
Это вообще что то ветхозаветное.
 

сещемару

Well-Known Member
Пардон что впёрся в тему, просто хотел вспомнить с какой стороны экран на корпус коннектора, а с какой просто срезать?
Серёга вроде пишет со стороны источника экран на корпус, а Лёха схему привел, там наоборот.
Фонокабель со стороны фонокорректора. У него земля, а проигрыватель берет землю по отдельному заземляющему кабелю (GND-GND).
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Пардон что впёрся в тему, просто хотел вспомнить с какой стороны экран на корпус коннектора, а с какой просто срезать?
Серёга вроде пишет со стороны источника экран на корпус, а Лёха схему привел, там наоборот.
Это не догма. Есть сторонники (и в теории это верно) вообще не задействовать экран. На практике это увы зачастую приносит плачевные результаты. Мой личный опыт показал что экран лучше соединять с минусом со стороны источника, однако действительно есть масса людей кому нравится наоборот. Я не настаиваю на своей позиции.
 

Верх