Что нового

ДК + Стерео

Но если есть, то нет смысла не использовать, потому что Онкио+Хегель будет всяко лучше, чем просто Онкио.
А чем разница в звуке Oppo105D + HegelH80 и Oppo105D + Onkyo500x + HegelH80 ???
Сигнал через Onkyo будет сквозным и ничего тракт реса в звук не привнесет, так ведь?
 

kanonier

Well-Known Member
А чем разница в звуке Oppo105D + HegelH80 и Oppo105D + Onkyo500x + HegelH80 ???
Сигнал через Onkyo будет сквозным и ничего тракт реса в звук не привнесет, так ведь?
Да ничего такого криминального не будет. Оппа будет играть музыку так, как умеет оппа, а акустика воспр. так, как может. И фсё.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А чем разница в звуке Oppo105D + HegelH80 и Oppo105D + Onkyo500x + HegelH80 ???
Сигнал через Onkyo будет сквозным и ничего тракт реса в звук не привнесет, так ведь?
Да Вы не совсем правильно поняли.
У Опы есть несколько вариантов подключения к Хегелю. Их я предлагаю Вам не трогать. Стерео в Вашем случае останется как было. А вот многоканал Вы будете получать через Онкио, снимая с Опы сигнал по ХДМИ.
То есть из Опы берёте и XLR(как один из вариантов коммутации стерео), и ХДМИ(как один из вариантов коммутации к Онкио). Или и стерео RCA и аналоговые многоканальные выходы RCA.
 
Да Вы не совсем правильно поняли.
У Опы есть несколько вариантов подключения к Хегелю. Их я предлагаю Вам не трогать. Стерео в Вашем случае останется как было. А вот многоканал Вы будете получать через Онкио, снимая с Опы сигнал по ХДМИ.
То есть из Опы берёте и XLR(как один из вариантов коммутации стерео), и ХДМИ(как один из вариантов коммутации к Онкио). Или и стерео RCA и аналоговые многоканальные выходы RCA.
Ммм, кстати, про отдельные выходы RCA на каждый канал ДК в Орро я как-то и забыл )) Я думаю такой способ будет выйгрышнее, нежели hdmi, т.к. ЦАПы Орры получше бьудут, чем у 828, 838, 929, 939, 1009 и 1010 Onkio. Так ведь? Правда и существенно дороже такой способ тоже ))
 

kanonier

Well-Known Member
Нет, не так - все аналоговые сигналы преобразуются в цифру, обрабатываются DSP, и.. так далее... :rolleyes:
Вы ничего не перепутали? Подключая проигрыватель по аналогу, играет ЦАП проигрывателя, а, подключая по цифре, проигрыватель уже выступает как транспорт, отдавая преобразование на откуп тому, к чему подключён.
 
Я согласен с Канониром.
И все-таки чьими ЦАПами лучше пользоваться? Просто покупать еще 3 хороших RCA-кабеля тоже не дешевая затея))
 

kanonier

Well-Known Member
Я согласен с Канониром.
И все-таки чьими ЦАПами лучше пользоваться? Просто покупать еще 3 хороших RCA-кабеля тоже не дешевая затея))
А Вы не покупайте "хорошие" кабели, а купите 3 или больше метров (как раз на три кабеля) Klotz MC 5000, который многим системам мозг вынес, и боле-мене нормальные коннекторы. Спаяйте это дело и выясняйте чей ЦАП интересней по звуку.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Нет, не так - все аналоговые сигналы преобразуются в цифру, обрабатываются DSP, и.. так далее... :rolleyes:
Неа. Преаут и МейнИн не имеют цапа между собой))) Только ручку громкости. Если опу ткнуть в МЕйн ин то никаких проблем.
А насчёт качества цапов я бы сильно подумал. У оньки весьма всё качественно. Оппе сильно попыхтеть придётся, я думаю)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А Вы не покупайте "хорошие" кабели, а купите 3 или больше метров (как раз на три кабеля) Klotz MC 5000, который многим системам мозг вынес, и боле-мене нормальные коннекторы. Спаяйте это дело и выясняйте чей ЦАП интересней по звуку.
Но только всё же получше надо, нежели просто Клоц. Не тот уровень аппаратов, можно и повкуснее кеабелей взять. Но для "попробовать" может, и хватит
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Джентльмены, ну ведь у вас у обоих нетуть Онек дома. Да и многоканал вы вы оба не почитаете за формат:D:D:D, Ну чего ж копья ломать попусту:D:D:D
 

Верх