Что нового

ДК + Стерео

Deisler

Active Member
Вопрос: Что лучше ?
1. Создать ДК путем покупки Sonus Faber Toy Center + Ресивер. Тем самым сделать 2 в 1 - ДК и Стерео (усилок прицепить к ресиверу по by pass).
У меня на ДК oppo-95 + onkyo 818. Доволен очень. Лучше oppo по видео найти сложно.
Коммутация ДК: с HDMI-выхода oppo, который с видеопроцессором, на ТВ, со второго HDMI-выхода oppo звук на ресивер онкио. На этом с кинотеатром все.
Коммутация Стерео: либо XLR, либо RCA аналоговую пару с oppo на усилитель, далее на АС. Не надо никаких by pass-ов, не включайте лишний аппарат без толку в цепочку.
Вопрос какой ЦАП слушать должен отпасть сам собой, иначе зачем вы покупали 105 oppo, а не 103? Для кино достаточно 103.
Слушать стерео через ресивер удовольствие сомнительное или очень компромиссное исходя из затрат. Сам был в такой иллюзии, пока не послушал в своей вышеуказанной связке стерео через усилитель.
 
У меня на ДК oppo-95 + onkyo 818. Доволен очень. Лучше oppo по видео найти сложно.
Коммутация ДК: с HDMI-выхода oppo, который с видеопроцессором, на ТВ, со второго HDMI-выхода oppo звук на ресивер онкио. На этом с кинотеатром все.
Коммутация Стерео: либо XLR, либо RCA аналоговую пару с oppo на усилитель, далее на АС. Не надо никаких by pass-ов, не включайте лишний аппарат без толку в цепочку.
Вопрос какой ЦАП слушать должен отпасть сам собой, иначе зачем вы покупали 105 oppo, а не 103? Для кино достаточно 103.
Слушать стерео через ресивер удовольствие сомнительное или очень компромиссное исходя из затрат. Сам был в такой иллюзии, пока не послушал в своей вышеуказанной связке стерео через усилитель.
При Вашем предложении порядка подключения придется постоянно перетыкать акустические кабели с реса на усилок и обратно! Или покупать отдельную акустику для стерео и отдельную для ДК ...
 

Deisler

Active Member
При Вашем предложении порядка подключения придется постоянно перетыкать акустические кабели с реса на усилок и обратно! Или покупать отдельную акустику для стерео и отдельную для ДК ...
Все верно, годик поперетыкал, затем купил на стерео отдельные АС.
Только у меня не совсем так. На ДК провода разведены под плинтусами. Поэтому перетык идет не на ресе и усилке, а на самих АС.
 
Все верно, годик поперетыкал, затем купил на стерео отдельные АС.
Только у меня не совсем так. На ДК провода разведены под плинтусами. Поэтому перетык идет не на ресе и усилке, а на самих АС.
Неее ))) main in и by pass мне как-то больше улыбаются)) Перетыкивать каждый раз DH LAB Q10 (далеко не самый мягкий и гибкий акустический кабель) на коннекторах-лопатках - это мазохизм!!! Это еще у Hegelя большие удобные разъемы, а вот 18 барашков для крепления у ресов на 5 кв.см., натыканных как будто на сдачу - это ж полный Ахтунг!!!
 
Все верно, годик поперетыкал, затем купил на стерео отдельные АС.
Только у меня не совсем так. На ДК провода разведены под плинтусами. Поэтому перетык идет не на ресе и усилке, а на самих АС.
Если следовать Вашим путем, то это мой вариант номер 2 получается:
2. Создать ДК путем покупки Dali Zensor 3 и Dali Zensor LcrLcr + Ресивер. Тем самым сделать отдельно стерестерео (источник+Hegel h80+Sonus Faber Toy Tower) и отдельно ДК (Oppo 105D+Ресивер+Dali Zensor'ы). А Sonus Faber Toy поставить в минисистему м denon ceol picollo.
 

Deisler

Active Member
Зенсоры не кошерно, хотя если вам для дк пофиг...
вы в этом варианте oppo почему-то не рассматриваете как источник и для стерео, и для дк, что непонятно - для дк достаточно 103, зачем вам 105
 
Зенсоры не кошерно, хотя если вам для дк пофиг...
вы в этом варианте oppo почему-то не рассматриваете как источник и для стерео, и для дк, что непонятно - для дк достаточно 103, зачем вам 105
Для ДК Dali Zensor очень даже, очень даже! Средечастотный диапазон приятен, напрягающий, можно слушать долго без устали. Заполняют собой всю комнату. Дают верхне-средние низы. Отлично выглядят внешне. Так что для кино самое то.
Смысл держать в одной комнате 2 акустических системы (ДК и Стерео) смысла не виду, поэтому для раздельной системы в стерео придется искать еще 1 источник. А OPPO само собой обязан остаться с ДК.
Но теперь все-таки склоняюсь к варианту 2 в 1 на Sonus Faber. И перетыкивать ничего не собираюсь, т.к. производители ресов не для прикола придумали main in и by pass!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
...Слушать стерео через ресивер удовольствие сомнительное или очень компромиссное исходя из затрат. Сам был в такой иллюзии, пока не послушал в своей вышеуказанной связке стерео через усилитель.
Это с 8хх Онькой. 500х на голову выше по качеству усиления и цапов, а главное, - по организации питания. Их просто даже и не корректно сравнивать между собой.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Для ДК Dali Zensor очень даже, очень даже...
Тут с одной стороны, если Вам нравится, то и слава богу. Но с другой - Дали совсем отстойно стали колонки делать. Кривые, нестройные... Разве что дизайн кого-нибудь сможет порадовать.
 
Тут с одной стороны, если Вам нравится, то и слава богу. Но с другой - Дали совсем отстойно стали колонки делать. Кривые, нестройные... Разве что дизайн кого-нибудь сможет порадовать.
Еще раз говорю: Dali Zensor - это отличная акустика для КИНО! На большее она и не претендует. Моя покупка Sonus Faber и была вызвана необходимостью акустики для музыки.
 
Я правильно понимаю, что рес к усилку нужно будет подключать 2 обычными RCA-кабелями от preout реса к любому аналоговому входу (rca)??? Или обязательно нужен специальный вход???
 

kanonier

Well-Known Member
Я правильно понимаю...?
Нет, не правильно! От "preout" реса кабель подключается к сквозному входу на усилитель мощности "main in". Если подключите к обычному входу для источника получите паровоз из двух предов и мощника.
 

kanonier

Well-Known Member
Т.е. Hegel h80 никак нельзя подключить к ресиверу ?
На сколько я понимаю, нет. Нельзя.
Задняя панель интегрального усилителя H80 Разъёмы (слева направо): Аналоговый несимметричный вход An1: RCA Аналоговый несимметричный вход An2: RCA Аналоговый симметричный вход: XLR (1 – «земля», 2 – «+», 3 – «-») Выходы на акустические системы Цифровой коаксиальный вход Coax1: RCA Цифровой коаксиальный вход Coax2: RCA Цифровой оптический вход 1: TOSLINK/EIAJ Цифровой оптический вход 2: TOSLINK/EIAJ Вход USB Разъём для подключения кабеля питания с гнездом для предохранителя: 230 / 115 / 100 В
 

Верх