Что нового

ДК + Стерео

сещемару

Well-Known Member
Жаль, конечно, что даже во флагманских ресиверах не ставят XLR входы-выходы. Как-то все-таки это не правильноo_Oo_Oo_O
Конечно хорошо с балансом, но главное что бы техника была хорошая.
Вон у меня на преде баланс практически не реализуемых. Но это не мешает переигрывать большинство техники до пол ляма. Особенно новой.
 

speakme

Well-Known Member
Там пробки должны быть. А зачем бананы? Лишние пайки, контакты, другие материалы... Вы собираетесь часто перетыкать?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Бананы, кстати, в 5000-e Onkyo втыкаются? Или только лопатки надо смотреть?
Без проблем втыкаются. Сначала просто вытащить плоскогубцами заглушки, потом уже можно радостно воткнуть. Мне по началу больше нравилось просто кабель зажатый в клемму, но потом попались перья, там площадь контакта побольше получилась - звук поувереннее.
 
Я сам лично за лопатки. Фронты у меня на них. Центр думаю тоже на них ссделать (кабель Еще ищу, желательно DH Lab Q10). А вот на тылы купил за недорого Chord Carnival Silver Screen 10m (2*5m), разделанный бананами. И только сейчас задумался подойдет ли он к Onkyo)))
 
Там пробки должны быть. А зачем бананы? Лишние пайки, контакты, другие материалы... Вы собираетесь часто перетыкать?
Я сторонник секты "не дадим окислиться своим кабелям" )) Будучи начинающим меломаном наобрезался уже каждые 4-6 месяцев концы кабелей от окислившихся концов. Больше не хочу)) особенно стругать кабели ценой 30000-50000 тысяч, отрезая от них по тысячи каждый квартал )))
 
Кстати, Onkyo 3007 чем отличается принципиально (без чего жизни нет) от Onkyo 5007???
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я сторонник секты "не дадим окислиться своим кабелям" )) Будучи начинающим меломаном наобрезался уже каждые 4-6 месяцев концы кабелей от окислившихся концов. Больше не хочу)) особенно стругать кабели ценой 30000-50000 тысяч, отрезая от них по тысячи каждый квартал )))
Пайка - нормальный, правильный вариант. Только всё равно от окисления никуда не уйдёшь. Окислы на контактах всё равно будут. Это жизнь)))
 
Я вот чего думаю: из какого металла делают коннекторы на самих колонках (меня, конечно, в основном интересуют Sonus Faber Toy Tower)? Ведь желательно, чтобы все элементы цепи потока сигнала были из однородных металлов. Так, вот если барашки колонок на самом деле внутри, например, из латуни не вижу никакого смысла в покупке дорогих коннекторов на акустические кабели из меди, бериллия, родия и т.д.
 

speakme

Well-Known Member
Если с кабелями определился, можно прямо в плату впаяться, минуя клеммы, перемычки и прочую лобуду из бананов..
 
Просто многие советуют tchernov cable classic mk II sc под Sonus Faber Toy Tower. Отсюда и вопросы:
1. Стоит ли пробовать покупать этот Черновский кабель для смены DH Lab Q10? (сравнить само собой смогу только после его покупки)
2. Если брать Черновский кабель, то на каких коннекторах: на доступных латунь-позолота или на дорогих медь/бериллий/родий? И есть ли смысл в дорогих коннекторах если терминал колонок сам по себе стальной или латунный???
 

Deisler

Active Member
Просто многие советуют tchernov cable classic mk II sc под Sonus Faber Toy Tower. Отсюда и вопросы:
1. Стоит ли пробовать покупать этот Черновский кабель для смены DH Lab Q10? (сравнить само собой смогу только после его покупки)
Уверены, что прямо "многие" советуют? По мне так хрень редьки не слаще
 

kanonier

Well-Known Member
А почему бы просто не взять понравившийся кабель в нарезку, не разделать и не прикрутить голый провод?
 

Верх